研究所紹介組織

研究所組織図

2020年度 保健体育研究所委員会 委員一覧

2020年度4月1日

保健体育研究所 2018.4.1~2021.3.31(任期3年)
所長 加納樹里(文) ※決定後委嘱稟議書提出
運営委員会 2019.4.1~2021.3.31(任期2年)
委員長 加納樹里(文) 所長
委員 浦谷郁子(法)  市場俊之(商)  関根正敏(商) 小峯 力(理)  兵藤宗吉(文) 研究委員会互選
宮崎伸一(法)  村井 剛(法)  青木清隆(経)   高村直成(経)  中谷康司(経) 研究班主査
森谷 暢(商)  髙橋雄介(理)  都筑 学(文*特研)   森 正明(文)  布目靖則(文)
小林 勉(総)
中島よし子(事務室長) ※決定後委嘱稟議書提出
資料・設備委員会 2018.4.1~2021.3.31(任期3年)
委員長 布目靖則(文) ※決定後委嘱稟議書提出
委員 村井 剛(法)  中谷康司(経) 森谷 暢(商)   髙橋雄介(理)
紀要編集委員会  
委員 加納樹里(文・所長) 宮崎伸一(法)  村井 剛(法)  青木清隆(経)  高村直成(経)    研究班主査
中谷康司(経) 森谷 暢(商)  髙橋雄介(理)   都筑 学(文* 特研)  森 正明(文)
布目靖則(文) 小林 勉(総)
中島よし子(事務室長)  
国際交流委員会 2019.4.1~2021.3.31(任期2年)
委員長 市場俊之(商)  
委員 浦谷郁子(法) 中谷康司(経)
保健体育研究所組織評価委員会 2020.4.1~2022.3.31(任期2年)
委員長 加納樹里(文・所長) ※決定後委嘱稟議書提出
副委員長 布目靖則(文)
委員 高村直成(経) 森谷 暢(商)
中島よし子(事務室長)
中央大学研究活動分野系評価委員会/社会貢献活動分野系評価委員会(兼務) 2020.4.1~2022.3.31(任期2年)
委員 浦谷郁子(法) ※決定後学事部企画課へ報告
中央図書館合同図書選定委員 2020.4.1~2022.3.31(任期2年)
委員 市場俊之(商) ※決定後中央図書館総務課長へ報告
企画委員会 2020.4.1~2021.3.31(任期1年)
委員長 小林 勉(総)  
委員 村井 剛(法)高村直成(経)  関根正敏(商)
倫理委員会 2019.4.1~2021.3.31(任期2年)
委員長 森谷 暢(商)  
委員 宮崎伸一(法) 浦谷郁子(法) 中谷康司(経)  小峯 力(理)  
ホームページ委員会  
委員長 森谷   暢(商)  
委員 村井   剛(法)