• 中央大学で学びたい方
  • 在学生の方
  • 保護者の方
  • 卒業生の方
  • 一般・地域の方
  • 企業・研究者の方

社会科学研究所
歴代所長

氏名 任期 備考
小松 春雄 1979年4月1日 ~ 1982年3月31日  
2・3 桜木 澄和 1982年4月1日 ~ 1988年3月31日 2期
4・5 高柳 先男 1988年4月1日 ~ 1994年3月31日 2期
6・7 古城 利明 1994年4月1日 ~ 2000年3月31日 2期
8・9 川崎 嘉元 2000年4月1日 ~ 2006年3月31日 2期
10 内田 孟男 2006年4月1日 ~ 2009年3月31日  
11 武山 眞行 2009年4月1日 ~ 2012年3月31日  
12・13 宮野 勝 2012年4月1日 ~