• 中央大学で学びたい方
  • 在学生の方
  • 保護者の方
  • 卒業生の方
  • 一般・地域の方
  • 企業・研究者の方

人文科学研究所
歴代所長

歴代所長

氏名 任期
世良 正利 1979年4月1日~1985年3月31日(2期)
安川 定男 1985年4月1日~1988年3月31日
鈴木 重生 1988年4月1日~1991年3月31日
水野 明路 1991年4月1日~1994年3月31日
石黒 英男 1994年4月1日~1997年3月31日
深澤  俊 1997年4月1日~2000年3月31日
入野田 眞右 2000年4月1日~2003年3月31日
上坪 正徳 2003年4月1日~2006年3月31日
阪口 修平 2006年4月1日~2009年3月31日
石井 正敏 2009年4月1日~2015年3月31日(2期)
秋山 嘉 2015年4月1日~