• カレンダーで表示
  • 一覧で表示

2018年11月 スケジュール

部会名
ヨット部
開催日時
2018年11月1日(木)~11月4日(日)
場所
愛知県・蒲郡市 海洋ヨットバーバー
部会名
相撲部
開催日時
2018年11月3日(土)~11月4日(日)
場所
東京都・国技館
部会名
スケート部
開催日時
2018年11月3日(土) 対東洋大  14:45~
場所
東京都・東伏見ダイドードリンコアイスアリーナ
部会名
水泳部(水球)
開催日時
2018年11月3日(土)~
場所
関東近郊大学
部会名
準硬式野球部
開催日時
2018年11月3日(土)・11月4日(日)・17日(土)
場所
東京都・上柚木公園野球場他
部会名
サッカー部
開催日時
2018年11月3日(土) 11:00~ 対東海大学
場所
東京都・中央大学多摩キャンパスサッカー場
部会名
少林寺拳法部
開催日時
2018年11月4日(日)
場所
東京都・日本武道館
部会名
スケート部 
開催日時
2018年11月4日(日) 対早稲田大  10:00~
場所
東京都・東伏見ダイドードリンコアイスアリーナ
部会名
サッカー部
開催日時
2018年11月4日(日) 11:30~ 対拓殖大学
場所
東京都・多摩市立陸上競技場
部会名
ラグビー部
開催日時
2018年11月4日(日) 対大東文化大 13:00~
場所
東京都・中央大学
部会名
ゴルフ部
開催日時
2018年11月5日(月)~6日(火)
場所
栃木県・芳賀カントリークラブ
部会名
バドミントン部
開催日時
2018年11月5日(月)~24日(土)
場所
東京都・葛飾区総合スポーツセンター
部会名
ボート部
開催日時
2018年11月8日(木)~11日(日)
場所
埼玉県・戸田ボートコース
部会名
硬式野球部
開催日時
2018年11月9日(金)~11月14日(水)
場所
東京都・明治神宮野球場
部会名
水泳部
開催日時
2018年11月9日(金)~11日(日)
場所
東京都・東京辰巳国際水泳場
部会名
レスリング部
開催日時
2018年11月10日(土)~11月11日(日)
場所
大阪府・ラクタブドーム
部会名
ソフトテニス部
開催日時
2018年11月10日(土)~11日(日)
場所
東京都・早稲田大学
部会名
ハンドボール部
開催日時
2018年11月10日(土) 18:30~ 対福岡大学戦
場所
大阪府・丸善インテックアリーナ大阪他
部会名
バスケットボール部
開催日時
2018年11月10日(土)16:40~ 対青山学院大学
場所
神奈川県・青山学院大学相模原キャンパス
部会名
剣道部
開催日時
2018年11月11日(日)
場所
愛知県・春日井市総合体育館
部会名
アメリカンフットボール部
開催日時
2018年11月11日(日) 13:45~ 対早稲田大
場所
神奈川県・横浜スタジアム
部会名
スケート部
開催日時
2018年11月11日(日) 対明治大  17:30~
場所
東京都・東伏見ダイドードリンコアイスアリーナ
部会名
サッカー部
開催日時
2018年11月11日(日) 14:00~ 対神奈川大学
場所
神奈川県・日本体育大学健志台キャンパスサッカー場
部会名
バスケットボール部
開催日時
2018年11月11日(日)18:20~ 対筑波大学
場所
神奈川県・横浜国際プール
部会名
ゴルフ部
開催日時
2018年11月12日(月)~14日(水)
場所
静岡県・浜松シーサイドカントリークラブ
部会名
バスケットボール部
開催日時
2018年11月13日(火)~2018年11月15日(木 )
場所
東京都 駒沢オリンピック公園総合運動場屋内球技場その他
部会名
ボクシング部
開催日時
2018年11月14日(水)~11月18日(日)
場所
茨城県・水戸桜ノ牧高校常北校
部会名
フェンシング部
開催日時
2018年11月14日(水)~18日(日) 
場所
京都府・大山先町体育館
部会名
洋弓部
開催日時
2018年11月17日(土)~11月18日(日)
場所
埼玉県・宮代町はらっパーク宮代
部会名
卓球部
開催日時
2018年11月17日(土)
場所
東京都・江東区東砂スポーツセンター
部会名
洋弓部
開催日時
2018年11月18日(日)
場所
東京都・光ケ丘弓道場
部会名
ラグビー部
開催日時
2018年11月18日(日) 対拓殖大 14:00~
場所
埼玉県・セナリオハウスフィールド三郷
部会名
自動車部
開催日時
2018年11月18日(日)
場所
東京都・日産自動車学校
部会名
拳法部
開催日時
2018年11月18日(日)
場所
東京都・東京武道館
部会名
サッカー部
開催日時
2018年11月18日(日) 14:00~ 対日本体育大学
場所
栃木県・栃木市総合運動公園陸上競技場
部会名
軟式野球部
開催日時
2018年11月21日(水)~27日(火)
場所
東京都・ダイワハウススタジアム八王子 他
部会名
射撃部
開催日時
2018年11月22日(木)~25日(日)
場所
静岡県・藤枝市
部会名
射撃部
開催日時
2018年11月22日(木)~25日(日)
場所
広島県・安芸太田町
部会名
卓球部
開催日時
2018年11月23日(金)~11月24日(土)
場所
愛知県・日本ガイシスポーツプラザ第2球技場
部会名
女子卓球部
開催日時
2018年11月23日(金)~11月24日(土)   
場所
愛知県・日本ガイシスポーツプラザ第2競技場
部会名
ハンドボール部
開催日時
2018年11月24日(土)
場所
東京都・国士舘大学多摩キャンパス
部会名
サッカー部
開催日時
2018年11月24日(土)・11月25日(日) 対立教大学 (日程・時間は調整中)
場所
調整中
部会名
応援部(チアリーディング)
開催日時
2018年11月25日(日)
場所
東京都・明治学院大学
部会名
応援部(リーダー)
開催日時
2018年11月25日(日)
場所
東京都・明治学院大学
部会名
ラグビー部
開催日時
2018年11月25日(日) 対日本大 14:00~
場所
群馬県・ 群馬県立敷島公園ラグビー場
部会名
硬式庭球部
開催日時
2018年11月25日(日)~12月2日(日)
場所
大阪府・江坂テニスセンター
部会名
拳法部 
開催日時
2018年11月25日(日)
場所
大阪府・大阪府立体育館
部会名
レスリング部
開催日時
2018年11月26日(月)~11月28日(水)
場所
東京都・駒沢屋内球技場
部会名
バレーボール部
開催日時
2018年11月26日(月)
場所
東京都・大田区総合体育館
部会名
バレーボール部(女子)
開催日時
2018年11月26日(月)
場所
東京都・大田区総合体育館他
部会名
ゴルフ部
開催日時
2018年11月26日(月)~27日(火)
場所
千葉県・我孫子ゴルフ倶楽部
部会名
ラグビー部
開催日時
2018年12月   未定
場所
未定
部会名
女子ラクロス部
開催日時
2018年12月上旬   *詳細な日程未定
場所
未定
部会名
馬術部
開催日時
2018年11月30日(金)~12月2日(日)
場所
神奈川県 津久井馬術競技場
部会名
洋弓部
開催日時
2018年11月未定
場所
群馬県・富岡総合公園アーチェリー場
中大スポーツ試合速報はこちら! @chuosports
防災ポケットガイド
C スクエア
C plus
HAKUMON Chuo
駅伝応援サイト