• カレンダーで表示
  • 一覧で表示

2018年11月 スケジュール

部会名
ヨット部
開催日時
2018年11月1日(木)~11月4日(日)
場所
愛知県・蒲郡市 海洋ヨットバーバー
部会名
水泳部(水球)
開催日時
2018年11月3日(土)~
場所
関東近郊大学
部会名
準硬式野球部
開催日時
2018年11月3日(土)・11月4日(日)・17日(土)
場所
東京都・上柚木公園野球場他
部会名
サッカー部
開催日時
2018年11月3日(土) 11:00~ 対東海大学
場所
東京都・中央大学多摩キャンパスサッカー場
部会名
相撲部
開催日時
2018年11月3日(土)~11月4日(日)
場所
東京都・国技館
部会名
スケート部
開催日時
2018年11月3日(土) 対東洋大  14:45~
場所
東京都・東伏見ダイドードリンコアイスアリーナ
部会名
サッカー部
開催日時
2018年11月4日(日) 11:30~ 対拓殖大学
場所
東京都・多摩市立陸上競技場
部会名
ラグビー部
開催日時
2018年11月4日(日) 対大東文化大 13:00~
場所
東京都・中央大学
部会名
少林寺拳法部
開催日時
2018年11月4日(日)
場所
東京都・日本武道館
部会名
スケート部 
開催日時
2018年11月4日(日) 対早稲田大  10:00~
場所
東京都・東伏見ダイドードリンコアイスアリーナ
部会名
ゴルフ部
開催日時
2018年11月5日(月)~6日(火)
場所
栃木県・芳賀カントリークラブ
部会名
バドミントン部
開催日時
2018年11月5日(月)~24日(土)
場所
東京都・葛飾区総合スポーツセンター
部会名
ボート部
開催日時
2018年11月8日(木)~11日(日)
場所
埼玉県・戸田ボートコース
部会名
硬式野球部
開催日時
2018年11月9日(金)~11月14日(水)
場所
東京都・明治神宮野球場
部会名
水泳部
開催日時
2018年11月9日(金)~11日(日)
場所
東京都・東京辰巳国際水泳場
部会名
ソフトテニス部
開催日時
2018年11月10日(土)~11日(日)
場所
東京都・早稲田大学
部会名
ハンドボール部
開催日時
2018年11月10日(土) 18:30~ 対福岡大学戦
場所
大阪府・丸善インテックアリーナ大阪他
部会名
バスケットボール部
開催日時
2018年11月10日(土)16:40~ 対青山学院大学
場所
神奈川県・青山学院大学相模原キャンパス
部会名
レスリング部
開催日時
2018年11月10日(土)~11月11日(日)
場所
大阪府・ラクタブドーム
部会名
アメリカンフットボール部
開催日時
2018年11月11日(日) 13:45~ 対早稲田大
場所
神奈川県・横浜スタジアム
部会名
スケート部
開催日時
2018年11月11日(日) 対明治大  17:30~
場所
東京都・東伏見ダイドードリンコアイスアリーナ
部会名
サッカー部
開催日時
2018年11月11日(日) 14:00~ 対神奈川大学
場所
神奈川県・日本体育大学健志台キャンパスサッカー場
部会名
バスケットボール部
開催日時
2018年11月11日(日)18:20~ 対筑波大学
場所
神奈川県・横浜国際プール
部会名
剣道部
開催日時
2018年11月11日(日)
場所
愛知県・春日井市総合体育館
部会名
ゴルフ部
開催日時
2018年11月12日(月)~14日(水)
場所
静岡県・浜松シーサイドカントリークラブ
部会名
バスケットボール部
開催日時
2018年11月13日(火)~2018年11月15日(木 )
場所
東京都 駒沢オリンピック公園総合運動場屋内球技場その他
部会名
ボクシング部
開催日時
2018年11月14日(水)~11月18日(日)
場所
茨城県・水戸桜ノ牧高校常北校
部会名
フェンシング部
開催日時
2018年11月14日(水)~18日(日) 
場所
京都府・大山先町体育館
部会名
洋弓部
開催日時
2018年11月17日(土)~11月18日(日)
場所
埼玉県・宮代町はらっパーク宮代
部会名
卓球部
開催日時
2018年11月17日(土)
場所
東京都・江東区東砂スポーツセンター
部会名
ラグビー部
開催日時
2018年11月18日(日) 対拓殖大 14:00~
場所
埼玉県・セナリオハウスフィールド三郷
部会名
自動車部
開催日時
2018年11月18日(日)
場所
東京都・日産自動車学校
部会名
拳法部
開催日時
2018年11月18日(日)
場所
東京都・東京武道館
部会名
サッカー部
開催日時
2018年11月18日(日) 14:00~ 対日本体育大学
場所
栃木県・栃木市総合運動公園陸上競技場
部会名
洋弓部
開催日時
2018年11月18日(日)
場所
東京都・光ケ丘弓道場
部会名
軟式野球部
開催日時
2018年11月21日(水)~27日(火)
場所
東京都・ダイワハウススタジアム八王子 他
部会名
射撃部
開催日時
2018年11月22日(木)~25日(日)
場所
広島県・安芸太田町
部会名
射撃部
開催日時
2018年11月22日(木)~25日(日)
場所
静岡県・藤枝市
部会名
女子卓球部
開催日時
2018年11月23日(金)~11月24日(土)   
場所
愛知県・日本ガイシスポーツプラザ第2競技場
部会名
卓球部
開催日時
2018年11月23日(金)~11月24日(土)
場所
愛知県・日本ガイシスポーツプラザ第2球技場
部会名
ハンドボール部
開催日時
2018年11月24日(土)
場所
東京都・国士舘大学多摩キャンパス
部会名
サッカー部
開催日時
2018年11月24日(土)・11月25日(日) 対立教大学 (日程・時間は調整中)
場所
調整中
部会名
ラグビー部
開催日時
2018年11月25日(日) 対日本大 14:00~
場所
群馬県・ 群馬県立敷島公園ラグビー場
部会名
硬式庭球部
開催日時
2018年11月25日(日)~12月2日(日)
場所
大阪府・江坂テニスセンター
部会名
拳法部 
開催日時
2018年11月25日(日)
場所
大阪府・大阪府立体育館
部会名
応援部(チアリーディング)
開催日時
2018年11月25日(日)
場所
東京都・明治学院大学
部会名
応援部(リーダー)
開催日時
2018年11月25日(日)
場所
東京都・明治学院大学
部会名
ゴルフ部
開催日時
2018年11月26日(月)~27日(火)
場所
千葉県・我孫子ゴルフ倶楽部
部会名
レスリング部
開催日時
2018年11月26日(月)~11月28日(水)
場所
東京都・駒沢屋内球技場
部会名
バレーボール部
開催日時
2018年11月26日(月)
場所
東京都・大田区総合体育館
部会名
バレーボール部(女子)
開催日時
2018年11月26日(月)
場所
東京都・大田区総合体育館他
部会名
馬術部
開催日時
2018年11月30日(金)~12月2日(日)
場所
神奈川県 津久井馬術競技場
部会名
洋弓部
開催日時
2018年11月未定
場所
群馬県・富岡総合公園アーチェリー場
部会名
ラグビー部
開催日時
2018年12月   未定
場所
未定
部会名
女子ラクロス部
開催日時
2018年12月上旬   *詳細な日程未定
場所
未定
中大スポーツ試合速報はこちら! @chuosports
防災ポケットガイド
C スクエア
C plus
HAKUMON Chuo
駅伝応援サイト