• カレンダーで表示
  • 一覧で表示

2018年10月 スケジュール

部会名
ゴルフ部
開催日時
2018年10月1日(月)~3日(水)
場所
長野県・軽井沢72ゴルフ 東コース
部会名
相撲部
開催日時
2018年9月30日(日)~2018年10月2日(火)
場所
福井県・大野エキサイト広場体育館施設
部会名
フェンシング部
開催日時
2018年9月30日(日)~10月3日(水)
場所
福井県・越前市AW-Iスポーツアリーナ
部会名
女子卓球部
開催日時
2018年9月29日(土)~10月3日(水)   
場所
福井県・福井総合運動公園体育館
部会名
レスリング部
開催日時
2018年9月30日(日)~10月3日(水)
場所
福井県・あおい町総合運動公園
部会名
準硬式野球部
開催日時
2018年10月1日(月)12:45~ 対東洋大学
場所
東京都・八王子市民球場
部会名
卓球部
開催日時
2018年9月29日(土)~10月3日(水)
場所
福井県・敦賀市総合運動公園体育館
部会名
軟式野球部
開催日時
2018年10月中旬~11月下旬
場所
埼玉県・戸田北部公園野球場 他
部会名
硬式野球部
開催日時
2018年10月2日(火) 11時00分開始予定
場所
東京都・神宮球場
部会名
射撃部
開催日時
2018年10月3日(木)~8日(土)
場所
福井県・福井市
部会名
硬式野球部
開催日時
2018年10月3日(火) 13時30分開始予定
場所
東京都・神宮球場
部会名
ボクシング部
開催日時
2018年10月4日(木)~8日(月)
場所
福井県・福井県産業会館
部会名
女子陸上競技部
開催日時
2018年10月5日(金)~9日(火)
場所
福井県・福井県営陸上競技場
部会名
サッカー部
開催日時
2018年10月6日(土) 14:00~ 対慶応義塾大学
場所
東京都・中央大学多摩キャンパスサッカー場
部会名
女子ラクロス部
開催日時
2018年9月15日(土)14時00分開始予定
場所
神奈川県・上智大学秦野グラウンド
部会名
相撲部
開催日時
2018年10月6日(土)~10月7日(日)
場所
東京都・靖国神社相撲場
部会名
ヨット部
開催日時
2018年10月6日(土)~10月8日(月)
場所
神奈川県・葉山沖
部会名
バスケットボール部
開催日時
2018年10月6日(土)18:50~ 対拓殖大学
場所
東京都・日本体育大学世田谷キャンパス
部会名
ソフトボール部
開催日時
2018年10月06日(土) 対早稲田大 9:00~
場所
埼玉県・早稲田大学所沢キャンパス
部会名
合気道部
開催日時
2018年10月6日(土)
場所
東京・日本武道館
部会名
自転車競技部
開催日時
2018年10月6日(土)~7日(日)
場所
静岡県・伊豆ベロドロローム
部会名
自動車部
開催日時
2018年10月6日(土)~7日(日)
場所
長野県・スポーツランド信州
部会名
ハンドボール部
開催日時
2018年9月1日(土)13:10~ 対日本大
場所
日本大・八幡山体育館
部会名
ラグビー部
開催日時
2018年10月06日(土) 対東海大 14:00~
場所
神奈川県・東海大
部会名
ハンドボール部
開催日時
2018年10月6日(土)15:50~ 対早稲田大
場所
国士舘大学・多摩体育館
部会名
ハンドボール部
開催日時
2018年10月7日(日)15:00~ 対国士舘大
場所
国士舘大学・多摩体育館
部会名
サッカー部
開催日時
2018年10月7日(日) 10:00~ 対日本体育大学
場所
東京都・中央大学多摩キャンパスサッカー場
部会名
フェンシング部
開催日時
2018年10月7日(日
場所
長野県・蓑輪町社会体育館
部会名
ラクロス部
開催日時
2018年9月9日(日) 17時20分開始予定
場所
東京・駒沢第二球技場
部会名
ラクロス部
開催日時
2018年10月7日(日) 対法政大学 10:50~
場所
埼玉県・立教大学 新座キャンパス
部会名
バスケットボール部
開催日時
2018年10月7日(日)18:50~ 対日本大学
場所
東京都・日本体育大学世田谷キャンパス
部会名
拳法部
開催日時
2018年10月7日(日)
場所
東京都・日本大学 文理学部百周年記念館
部会名
航空部
開催日時
2018年10月8日(月)~14日(日)
場所
埼玉県・妻沼滑空場
部会名
軟式野球部
開催日時
2018年10月9日(火) 対東洋大学川越
場所
埼玉県・戸田市笹目公園野球場
部会名
軟式野球部 
開催日時
2018年10月11日(木) 対東洋大学川越
場所
埼玉県・川口市営球場
部会名
ゴルフ部
開催日時
2018年10月12日(金)~13日(土)
場所
栃木県・杉ノ郷カントリークラブ
部会名
バドミントン部
開催日時
2018年10月12日(金)~18日(木)
場所
京都府・京都市 長岡市 日向市
部会名
女子卓球部
開催日時
2018年10月12日(金)~10月14日(日)   
場所
茨城県・日立市池の川さくらアリーナ
部会名
洋弓部
開催日時
2018年10月12日(金)~14日(日)
場所
群馬県・群馬国際アーチェリーランド
部会名
ゴルフ部
開催日時
2018年10月13日(土)~14日(日)
場所
栃木県・杉ノ郷カントリークラブ
部会名
陸上競技部
開催日時
2018年10月13日(土)
場所
東京・国営昭和記念公園
部会名
サッカー部
開催日時
2018年10月13日(土) 11:30~ 対共栄大学
場所
埼玉県・共栄大学サッカー場
部会名
ソフトテニス部
開催日時
2018年10月13日(土)~14日(日)
場所
東京都・早稲田大学
部会名
ラクロス部
開催日時
2018年10月13日(日) 対成蹊大学 14:10~(予定)
場所
東京都・駒沢オリンピック公園
部会名
バレーボール部
開催日時
2018年10月13日(土)
場所
ウイングハット春日部 Bコート第2試合
部会名
バスケットボール部
開催日時
2018年10月13日(土)15:00~ 対明治大学
場所
東京都・専修大学生田キャンパス
部会名
バレーボール部
開催日時
2018年10月14日(日)
場所
ウイングハット春日部 Bコート第2試合
部会名
バスケットボール部
開催日時
2018年10月14日(日)15:00~ 対東海大学
場所
東京都・専修大学生田キャンパス
部会名
サッカー部
開催日時
2018年10月14日(日) 14:00~ 対立正大学
場所
東京都・中央大学多摩キャンパスサッカー場
部会名
ゴルフ部
開催日時
2018年10月14日(日)~15日(月)
場所
栃木県・杉ノ郷カントリークラブ
部会名
バレーボール部(女子)
開催日時
2018年10月14日(日)11:00~ 対戦相手未定
場所
東京都・中央大学
部会名
アメリカンフットボール部
開催日時
2018年10月14日(日) 10:45~ 対明治大
場所
神奈川県・富士通スタジアム川崎
部会名
ラグビー部
開催日時
2018年10月14日(日) 対青山学院大 13:00~
場所
東京都・中央大学
部会名
スケート部
開催日時
2018年10月14日(日) 対日体大  12:30~
場所
東京都・東伏見ダイドードリンコアイスアリーナ
部会名
自転車競技部
開催日時
2018年10月14日(日)~16日(火)
場所
茨城県・つくば市 取手市
部会名
軟式野球部
開催日時
2018年10月15日(月) 対東洋大学
場所
埼玉県・戸田市笹目公園野球場
部会名
硬式野球部
開催日時
2018年10月16日(火) 13時30分開始予定
場所
東京都・神宮球場
部会名
フェンシング部
開催日時
2018年10月17日(水)、19日(金)、24日(水)、25日(木)
場所
東京都・駒沢オリンピック公園体育館
部会名
準硬式野球部
開催日時
2018年10月17(水)9:30~ 対日本大学
場所
東京都・上柚木公園野球場
部会名
硬式野球部
開催日時
2018年10月17日(水) 11時00分開始予定
場所
東京都・神宮球場
部会名
軟式野球部
開催日時
2018年10月18日(木) 対國學院大学(新人戦)
場所
埼玉県・戸田市北部公園野球場
部会名
レスリング部
開催日時
2018年10月18日(木)~10月19日(金)
場所
東京都・駒沢屋内球技場
部会名
射撃部 
開催日時
2018年10月18日(木)~21日(日)
場所
埼玉県・長瀞町
部会名
準硬式野球部
開催日時
2018年10月18日(木)9:30~ 対日本大学
場所
東京都・上柚木公園野球場
部会名
女子陸上競技部 
開催日時
2018年10月19日(金)~21日(日)
場所
愛知県・パロマ瑞穂スタジアム
部会名
ソフトテニス部
開催日時
2018年10月19日(金)~21日(日)
場所
熊本県・熊本県民総合運動公園メインテニスコート
部会名
バレーボール部
開催日時
2018年10月20日(土)
場所
深谷ビッグタートル Bコート第3試合
部会名
バスケットボール部
開催日時
2018年10月20日(土)15:20~ 対早稲田大学
場所
東京都・専修大学生田キャンパス
部会名
柔道部
開催日時
2018年10月20日(土)~21日(日)
場所
兵庫県・ベイコム総合体育館
部会名
サッカー部
開催日時
2018年10月20日(土) 11:00~ 対成城大学
場所
神奈川県・学校法人成城学園伊勢原総合グラウンド
部会名
スケート部
開催日時
2018年10月20日(日) 対東海大  12:15~
場所
東京都・東伏見ダイドードリンコアイスアリーナ
部会名
自転車競技部
開催日時
2018年10月20日(土)~21日(日)
場所
栃木県・宇都宮市
部会名
バスケットボール部
開催日時
2018年10月21日(日)16:20~ 対専修大学
場所
東京都・専修大学生田キャンパス
部会名
サッカー部
開催日時
2018年10月21日(日) 14:00~ 対東京学芸大学
場所
東京都・中央大学多摩キャンパスサッカー場
部会名
バレーボール部
開催日時
2018年10月21日(日)
場所
埼玉県・所沢市民体育館
部会名
スケート部
開催日時
2018年10月21日(日) 対慶応大  10:00~
場所
東京都・東伏見ダイドードリンコアイスアリーナ
部会名
少林寺拳法部
開催日時
2018年10月21日(日)
場所
東京都・八王子市冨士森体育館
部会名
ラグビー部
開催日時
2018年10月21日(日) 対大東文化大 14:00~
場所
埼玉県・熊谷ラグビー場
部会名
拳法部 
開催日時
2018年10月21日(日)
場所
愛知県・露橋スポーツセンター
部会名
ゴルフ部
開催日時
2018年10月22日(月)~24日(水)
場所
千葉県・千葉カントリークラブ 梅郷コース
部会名
軟式野球部
開催日時
2018年10月23日(火) 対東洋大学
場所
埼玉県・戸田市北部公園野球場
部会名
ボート部
開催日時
2018年10月24日(水)~28日(日)
場所
埼玉県・戸田ボートコース
部会名
軟式野球部
開催日時
2018年10月24日(水) 対明治学院大学
場所
埼玉県・戸田市北部公園野球場
部会名
ゴルフ部
開催日時
2018年10月24日(水)~26日(金)
場所
千葉県・千葉カントリークラブ 梅郷コース
部会名
女子卓球部 
開催日時
2018年10月25日(木)~10月28日(日)   
場所
兵庫県・ベイコム総合体育館
部会名
卓球部
開催日時
2018年10月25日(木)~10月28日(日)
場所
兵庫県・尼崎市ベイコム総合体育館
部会名
ソフトボール部
開催日時
2018年10月26日(金)~2018年10月29日(月) 
場所
栃木県・足利市
部会名
女子陸上競技部
開催日時
2018年10月27日(土)~28日(日)
場所
福岡県・北九州市立本城陸上競技場
部会名
バスケットボール部
開催日時
2018年10月27日(土)16:10~ 対大東文化大学
場所
神奈川県・東海大学湘南キャンパス
部会名
陸上競技部
開催日時
2018年10月27日(土)28日(日)
場所
福岡県・北九州市立本城競技場
部会名
サッカー部
開催日時
2018年10月27日(土) 14:00~ 対東海大学
場所
東京都・拓殖大学八王子国際キャンパスサッカー場
部会名
自転車競技部
開催日時
2018年10月27日(土)
場所
福島県・古殿市
部会名
ラグビー部
開催日時
2018年10月28日(日) 対専修大 14:00~
場所
埼玉県・熊谷ラグビー場B グラウンド
部会名
女子陸上競技部
開催日時
2018年10月28日(日)
場所
宮城県・仙台市陸上競技場
部会名
バスケットボール部
開催日時
2018年10月28日(日)13:00~ 対神奈川大学
場所
神奈川県・東海大学湘南キャンパス
部会名
サッカー部
開催日時
2018年10月28日(日) 12:00~ 対順天堂大学
場所
東京都・中央大学多摩キャンパスサッカー場
部会名
アメリカンフットボール部
開催日時
2018年10月28日(日) 10:45~ 対法政大
場所
神奈川県・富士通スタジアム川崎
部会名
ボクシング部
開催日時
2018年10月28日(日)
場所
東京都・駒澤大学
部会名
スケート部 
開催日時
2018年10月28日(日) 対法政大  12:30~
場所
東京都・東伏見ダイドードリンコアイスアリーナ
部会名
自転車競技部
開催日時
2018年10月28日(日)
場所
山梨県・境川市
部会名
剣道部
開催日時
2018年10月28日(日)
場所
大阪府・エディオンアリーナ
部会名
軟式野球部
開催日時
2018年10月29日(月) 対明治学院大学
場所
埼玉県・戸田市笹目公園野球場
部会名
軟式野球部
開催日時
2018年10月31日(月) 対専修大学
場所
埼玉県・戸田市北部公園野球場
中大スポーツ試合速報はこちら! @chuosports
防災ポケットガイド
C スクエア
C plus
HAKUMON Chuo
駅伝応援サイト