• カレンダーで表示
  • 一覧で表示

2018年09月 スケジュール

部会名
ハンドボール部
開催日時
2018年9月1日(土)13:10~ 対日本大
場所
日本大・八幡山体育館
部会名
スケート部
開催日時
2018年8月29日(水)~9月2日(日)
場所
白鳥王子アイスアリーナ、ダイナックス沼ノ端アイスアリーナ
部会名
ヨット部
開催日時
2018年8月29日(水)~9月2日(日)
場所
東京都江東区若洲海浜公園ヨット訓練所
部会名
アメリカンフットボール部
開催日時
2018年9月1日(土) 15:30~ 対慶応大
場所
東京都・アミノバイタルフィールド
部会名
応援団(ブラスコア―) 
開催日時
2018年9月1日(土) 対駒沢大 12:30~
場所
東京・明治神宮球場
部会名
応援部(ブラスコアー)
開催日時
2018年9月1日(土)対駒沢大
場所
東京・明治神宮野球場
部会名
バドミントン部
開催日時
2018年9月1日(土)~2日(日)団体戦
場所
宮城県・カメイアリーナ仙台
部会名
硬式野球部
開催日時
2018年9月1日(土) 12時30分開始予定
場所
東京都・神宮球場
部会名
準硬式野球部
開催日時
2018年9月1日(土)9:30~ 対東海大
場所
東京都・八王子市民球場
部会名
準硬式野球部
開催日時
2018年9月2日(日 )11日(火)12日(水)15日(土)16日(日)
場所
東京・八王子市民球場 上柚木公園球場
部会名
ラグビー部
開催日時
2018年9月2日(日) 対関東学院大 15:00~
場所
中大
部会名
ラグビー部
開催日時
2018年9月2日(日) 対関東学院大 15:00~
場所
東京・中大
部会名
準硬式野球部
開催日時
2018年9月2日(日)12:45~ 対東海大
場所
東京・八王子市民球場
部会名
ハンドボール部
開催日時
2018年9月2日(日)14:30~ 対日体大
場所
日本大・八幡山体育館
部会名
相撲部
開催日時
2018年9月2日(日)
場所
大阪府・堺市大浜公園相撲場
部会名
スキー部
開催日時
2018年9月2日(日)
場所
長野県 木島平
部会名
応援部(ブラスコアー)
開催日時
2018年9月2日(土)対駒沢大
場所
東京・明治神宮野球場
部会名
バドミントン部
開催日時
2018年9月2日(日)~7日(金)個人戦
場所
宮城県・カメイアリーナ仙台
部会名
硬式野球部
開催日時
2018年9月2日(日) 9時30分開始予定
場所
東京都・神宮球場
部会名
硬式庭球部
開催日時
2018年9月3日(月)対法政大
場所
慶応大学
部会名
女子ラクロス部
開催日時
2018年8月19日(日)・9月5日(水) 
場所
東京・アミノバイタルフィールド 千葉県・フクダ電子フィールド
部会名
陸上競技部
開催日時
2018年9月6日(木)~9日(日)
場所
神奈川・等々力陸上競技場
部会名
女子陸上競技部
開催日時
2018年9月6日(木)~9日(日)
場所
神奈川・等々力陸上競技場
部会名
硬式庭球部
開催日時
2018年9月6日(月)対亜細亜大
場所
法政大学
部会名
応援部(ブラスコアー)
開催日時
2018年9月6日(木)7日(金)8日(土)9日(日)
場所
埼玉・戸田ボートコース
部会名
ボート部
開催日時
2018年9月6日(木)~9日(日)
場所
埼玉県・戸田ボートコース
部会名
水泳部(水球)
開催日時
2018年9月7日(金)~9日(日)
場所
神奈川・相模原グリーンプール
部会名
ソフトボール部(女子)
開催日時
2018年9月7日(金)開会式 *試合日程の詳細は未定
場所
東京都・中大  埼玉・西戸グラウンド
部会名
ソフトボール部(女子)
開催日時
2018年9月8日(土)
場所
東京都・中大  
部会名
ハンドボール部
開催日時
2018年9月8日(土)11:50~ 対立教大
場所
国士舘大学・多摩体育館
部会名
スケート部
開催日時
2018年9月8日(土)~11月25日(日)
場所
東京・ダイドードリンコアイスアリーナ 
部会名
バレーボール部
開催日時
2018年9月8日(土)
場所
駒沢体育館 Aコート第2試合
部会名
ホッケー部
開催日時
2018年09月08日(土) 対日本体育大
場所
埼玉県・武蔵大学朝霞グラウンド
部会名
航空部
開催日時
2018年9月9日(日)~12日(水)
場所
岐阜・木曽川滑空場
部会名
相撲部
開催日時
2018年9月9日(日)
場所
愛知県・刈谷市体育館特設相撲場
部会名
スケート部
開催日時
2018年9月9日(日) 対東海大 12:30~
場所
東京・ダイドードリンコアイスアリーナ 
部会名
ソフトボール部(女子)
開催日時
2018年9月9日(日) 
場所
東京都・中大  
部会名
ハンドボール部
開催日時
2018年9月9日(日)10:30~ 対法政大
場所
国士舘大学・多摩体育館
部会名
バレーボール部
開催日時
2018年9月9日(日)11:00~
場所
駒沢体育館 Aコート第1試合
部会名
硬式庭球部
開催日時
2018年9月9日(日)対慶応大
場所
法政大学
部会名
準硬式野球部
開催日時
2018年9月11日(火)9:30~ 対国士舘大
場所
東京・八王子市民球場
部会名
応援部(ブラスコアー)
開催日時
2018年9月11日(火)対亜細亜大
場所
東京・明治神宮野球場
部会名
硬式野球部
開催日時
2018年9月11日(火) 13時30分開始予定
場所
東京都・神宮球場
部会名
硬式庭球部
開催日時
2018年9月12日(水)対早稲田大
場所
慶応大学
部会名
ゴルフ部
開催日時
2018年9月12日(水)~14日(金)
場所
茨城ロイヤルカントリー倶楽部
部会名
準硬式野球部
開催日時
2018年9月12日(水)12:45~ 対国士舘大
場所
東京・上柚木公園野球場
部会名
応援部(ブラスコアー)
開催日時
2018年9月12日(水)対亜細亜大
場所
東京・明治神宮野球場
部会名
硬式野球部
開催日時
2018年9月12日(水) 11時00分開始予定
場所
東京都・神宮球場
部会名
女子卓球部
開催日時
2018年9月14日(金) 11:00~ 対青山学院大  15:30~ 対大正大
場所
埼玉県・所沢市民体育館
部会名
卓球部
開催日時
2018年9月14日(金)11:00~ 対日本大  15:30~ 対筑波大
場所
所沢市民体育館
部会名
スポーツ
開催日時
2018年9月14日(金)11:00~ 対日本大  15:30~ 対筑波大
場所
所沢市民体育館
部会名
陸上競技部
開催日時
2018年9月14日(金)~16日(日)
場所
神奈川・相模原ギオンスタジアム
部会名
女子陸上競技部
開催日時
2018年9月14日(金)~16日(日)
場所
神奈川・相模原ギオンスタジアム
部会名
硬式庭球部
開催日時
2018年9月15日(土)対明治大
場所
慶応大学
部会名
女子卓球部
開催日時
2018年9月15日(土) 11:00~ 対日体大  
場所
埼玉県・所沢市民体育館
部会名
準硬式野球部
開催日時
2018年9月15日(土)9:30~ 対専修大
場所
東京・八王子市民球場
部会名
卓球部
開催日時
2018年9月15日(土)11:00~ 対駒沢大  
場所
所沢市民体育館
部会名
バレーボール部
開催日時
2018年9月15日(土)
場所
キッコーマンアリーナ(流山総合体育館) Bコート第2試合
部会名
ラグビー部
開催日時
2018年9月16日(日) 対法政大 12:30~
場所
長野Uスタジアム
部会名
スケート部
開催日時
2018年9月16日(日) 対慶応大 12:30~
場所
東京・ダイドードリンコアイスアリーナ 
部会名
拳法部
開催日時
2018年9月16日(日)
場所
大阪府・大阪市中央体育館
部会名
バレーボール部(女子)
開催日時
2018年9月16日(日) 11:00~ 対平成国際大学
場所
東京都・中央大学
部会名
女子卓球部
開催日時
2018年9月16日(日) 10:00~ 対青山学院大  15:00~ 対大正大
場所
埼玉県・所沢市民体育館
部会名
準硬式野球部
開催日時
2018年9月16日(日)12:45~ 対専修大
場所
東京・八王子市民球場
部会名
ソフトボール部
開催日時
2018年9月16日(日) 対学芸大
場所
埼玉県・早稲田大学所沢キャンパス
部会名
卓球部
開催日時
2018年9月16日(日)10:30~ 対埼玉工業大 15:00~ 対明治大 
場所
所沢市民体育館
部会名
こだま会 東京都合唱コンクール(大学ユースの部)
開催日時
2018年9月16日(日)
場所
文京シビックセンター 大ホール
部会名
バレーボール部
開催日時
2018年9月16日(日)11:00~
場所
キッコーマンアリーナ(流山総合体育館) Bコート第1試合
部会名
バスケットボール部
開催日時
2018年9月19日(水)18:20~ 対東海大学
場所
神奈川県・とどろきアリーナ
部会名
女子卓球部
開催日時
2018年9月20日(木) 11:30~ 対早稲田大  
場所
東京・港区スポーツセンター
部会名
卓球部
開催日時
2018年9月20日(木)11:30~ 対専修大  
場所
港区スポーツセンター
部会名
卓球部
開催日時
2018年9月20日(木)~9月21日(金)
場所
埼玉県・所沢市民体育館
部会名
女子卓球部 
開催日時
2018年9月21日(金) 11:30~ 対早稲田大  
場所
東京・港区スポーツセンター
部会名
バスケットボール部
開催日時
2018年9月22日(土)16:20~ 対白鷗大学
場所
茨城県・水戸市総合運動公園体育館
部会名
バレーボール部(女子)
開催日時
2018年9月22日(土)10:30~ 対国際武道大学
場所
埼玉県・平成国際大学
部会名
ソフトボール部(女子)
開催日時
2018年9月22日(土) 
場所
埼玉県・西戸グラウンドA  
部会名
フェンシング部
開催日時
2018年9月22日(土)~24日(月)
場所
東京都・世田谷区立大蔵第二運動場
部会名
ハンドボール部
開催日時
2018年9月22日(土)11:50~ 対東海大
場所
日本体育大学・健志台体育館
部会名
ホッケー部
開催日時
2018年09月22日(土) 筑波大
場所
東京都・駒沢大学
部会名
ヨット部
開催日時
2018年9月22日(土)~9月24日(月)
場所
愛知県・蒲郡市 海洋ヨットハーバー
部会名
ソフトボール部
開催日時
2018年9月22日(土) 対東京大
場所
埼玉県・早稲田大学所沢キャンパス
部会名
バレーボール部
開催日時
2018年9月22日(土)11:00~
場所
小田原アリーナ Aコート第1試合
部会名
バスケットボール部
開催日時
2018年9月23日(日)16:20~ 対大東文化大学
場所
茨城県・水戸市総合運動公園体育館
部会名
ラクロス部
開催日時
2018年9月23日(日) 対千葉大学
場所
千葉県・千葉大学 西千葉キャンパス
部会名
スポーツ
開催日時
2018年9月23日(月)
場所
東京都・明治大学駿河台キャンパス
部会名
バレーボール部(女子)
開催日時
2018年9月23日(日)10:30~ 対立教大学
場所
埼玉県・平成国際大学
部会名
ハンドボール部
開催日時
2018年9月23日(日)10:30~ 対明治大
場所
明治大学・和泉体育館
部会名
バレーボール部
開催日時
2018年9月23日(日)
場所
小田原アリーナ Bコート第3試合
部会名
拳法部
開催日時
2018年9月24日(月)
場所
埼玉県・春日部市民武道館
部会名
ラグビー部
開催日時
2018年9月24日(月) 対流経大 15:00~
場所
東京都・上柚木公園
部会名
自転車競技部
開催日時
2018年9月25日(火)~29日(土)
場所
福井県・福井市/大野市
部会名
軟式野球部
開催日時
2018年9月25日(火) 対専修大学
場所
埼玉県・戸田市笹目公園野球場
部会名
硬式野球部
開催日時
2018年9月25日(火) 11時00分開始予定
場所
東京都・神宮球場
部会名
硬式野球部
開催日時
2018年9月26日(水) 13時30分開始予定
場所
東京都・神宮球場
部会名
軟式野球部 
開催日時
2018年9月27日(木) 対明治学院大学
場所
埼玉県・戸田市笹目公園野球場
部会名
ヨット部
開催日時
2018年9月28日(金)~9月30日(日)
場所
神奈川県・葉山沖
部会名
サッカー部
開催日時
2018年9月29日(土) 11:30~ 対国際武道大学
場所
千葉県・国際武道大学サッカー場
部会名
女子卓球部
開催日時
2018年9月29日(土)~10月3日(水)   
場所
福井県・福井総合運動公園体育館
部会名
バスケットボール部
開催日時
2018年9月29日(土)18:20~ 対筑波大学
場所
茨城県・つくばカピオ
部会名
ソフトボール部(女子)
開催日時
2018年9月29日(土) 
場所
東京都・江戸川ソフトボール場  
部会名
バレーボール部(女子)
開催日時
2018年9月29日(土)10:30~ 対育英短期大学
場所
東京都・成蹊大学
部会名
ハンドボール部
開催日時
2018年9月29日(土)15:50~ 対筑波大
場所
中央大学・多摩体育館
部会名
ソフトボール部 
開催日時
2018年9月29日(土) 対日体大
場所
埼玉県・早稲田大学所沢キャンパス
部会名
ソフトテニス部
開催日時
2018年9月29日(土)~30日(日)
場所
千葉県・白子町サニーサイト
部会名
卓球部
開催日時
2018年9月29日(土)~10月3日(水)
場所
福井県・敦賀市総合運動公園体育館
部会名
バレーボール部
開催日時
2018年9月29日(土)
場所
日本体育大学健志台キャンパス米本記念体育館 Aコート第3試合
部会名
サッカー部
開催日時
2018年9月29日(土) 14:00~ 対青山学院大学
場所
東京都・中央大学多摩キャンパスサッカー場
部会名
ラグビー部
開催日時
2018年9月30日(日) 対立正大 13:00~
場所
東京都・中央大学
部会名
バスケットボール部
開催日時
2018年9月30日(日)16:40~ 対白鷗大学
場所
茨城県・つくばカピオ
部会名
フェンシング部
開催日時
2018年9月30日(日)~10月3日(水)
場所
福井県・越前市AW-Iスポーツアリーナ
部会名
バレーボール部(女子)
開催日時
2018年9月30日(日)10:30~ 対成蹊大学
場所
埼玉県・平成国際大学
部会名
相撲部
開催日時
2018年9月30日(日)~2018年10月2日(火)
場所
福井県・大野エキサイト広場体育館施設
部会名
準硬式野球部
開催日時
2018年9月30日(日)9:30~ 対東洋大学
場所
東京都・八王子市民球場
部会名
軟式野球部
開催日時
2018年10月中旬~11月下旬
場所
埼玉県・戸田北部公園野球場 他
部会名
レスリング部
開催日時
2018年9月30日(日)~10月3日(水)
場所
福井県・あおい町総合運動公園
部会名
バレーボール部
開催日時
2018年9月30日(日)11:00~
場所
日本体育大学健志台キャンパス米本記念体育館 Aコート第1試合
部会名
アメリカンフットボール部
開催日時
2018年9月30日(日)  対日本体育大
場所
東京都・夢の島球技場
中大スポーツ試合速報はこちら! @chuosports
防災ポケットガイド
C スクエア
C plus
HAKUMON Chuo
駅伝応援サイト