• カレンダーで表示
  • 一覧で表示

2018年06月 スケジュール

部会名
ゴルフ部
開催日時
2018年5月29日(火)~6月1日(金)
場所
岐阜県・岐阜関カントリー倶楽部(東コース)
部会名
馬術部
開催日時
2018年6月2日(金)
場所
山梨県 山梨馬術競技場
部会名
サッカー部
開催日時
2018年6月2日(土) 12時00分~vs.日本体育大学U-22A
場所
東京・中大 多摩キャンパス
部会名
自転車競技部
開催日時
2018年6月2日(土)
場所
埼玉県加須市・羽生市 利根川河川敷
部会名
陸上競技部
開催日時
2018年6月3日(日)
場所
山口・維新みらいふスタジアム
部会名
陸上競技部
開催日時
2018年6月3日(日)
場所
鳥取・布施総合
部会名
サッカー部
開催日時
2018年6月3日(日) 11時30分開始予定
場所
中央大学多摩キャンパスサッカー場
部会名
サッカー部
開催日時
2018年6月3日(日) 11時30分~vs.拓大
場所
東京・中大 多摩キャンパス
部会名
アメリカンフットボール部
開催日時
2018年6月3日(日) 開始時間未定 
場所
神奈川県・法政大学武蔵小杉グラウンド
部会名
ラグビー部
開催日時
2018年6月3日(日)vs.筑波大 13:00~
場所
東京・中大多摩キャンパス
部会名
バスケットボール部
開催日時
2018年6月4日(月)~2018年6月10日(日 )
場所
東京都・大田区総合体育館 他
部会名
射撃部
開催日時
2018年6月7日(木)~10日(日)
場所
埼玉県・長瀞射撃場
部会名
陸上競技部 
開催日時
2018年6月7日(木)~2018年6月10日(日)
場所
岐阜
部会名
ゴルフ部
開催日時
2018年6月8日(金)
場所
静岡県・富士カントリークラブ
部会名
射撃部
開催日時
2018年6月9日(土)~10日(日)
場所
新潟県・新潟県立胎内ライフル射撃場
部会名
サッカー部
開催日時
2018年6月9日(土) 未定~ vs.東海大U-20
場所
東京・中大 多摩キャンパス
部会名
ボクシング部
開催日時
2018年6月9日(土)9:30~ vs.東農大
場所
東京都・後楽園ホール
部会名
サッカー部
開催日時
2018年6月9日(土) 17時30分~vs.関東学院大学U-22
場所
東京・中大 多摩キャンパス
部会名
フェンシング部
開催日時
2018年6月9日(土) 10時~
場所
駒沢オリンピック公園 体育館
部会名
ヨット部
開催日時
2018年6月9日(土)~6月10日(日)
場所
神奈川・江の島沖
部会名
サッカー部
開催日時
2018年6月10日(日) 14時00分開始予定
場所
中央大学多摩キャンパスサッカー場
部会名
サッカー部
開催日時
2018年6月10日(日) 14時00分~vs.立教大
場所
東京・中大 多摩キャンパス
部会名
相撲部
開催日時
2018年6月10日(日)
場所
東京・国技館
部会名
自転車競技部
開催日時
2018年6月10日(日)
場所
静岡県・日本CSC
部会名
ハンドボール部
開催日時
2018年6月10日(日)9:00~ 
場所
東京・ 中央大学多摩キャンパス
部会名
拳法部
開催日時
2018年6月10日(日)
場所
高幡不動尊金剛寺五重塔ホール
部会名
ラグビー部
開催日時
2018年6月10日(日)vs.日体大 13:00~
場所
東京・日体大
部会名
ゴルフ部
開催日時
2018年6月14日(木)~15日(金)
場所
滋賀県・日野ゴルフ倶楽部
部会名
陸上競技部
開催日時
2018年6月15日(金)~2018年6月17日(日)
場所
神奈川・Shonan BMW スタジアム平塚
部会名
女子陸上競技部
開催日時
2018年6月15日(金)~17日(日)
場所
神奈川・Shonan BMW スタジアム平塚
部会名
ヨット部
開催日時
2018年6月16日(土)
場所
神奈川・江の島沖
部会名
弓道部
開催日時
2018年6月16日(土)~17日(日)
場所
東京・日本武道館 他
部会名
サッカー部
開催日時
2018年6月16日(土) 14時00分開始予定
場所
千葉県総合スポーツセンター東総運動場
部会名
サッカー部
開催日時
2018年6月16日(土) 14時00分~vs.東農大
場所
千葉県・ 総合スポーツセンター東総運動場
部会名
洋弓部
開催日時
2018年6月16日(土)~17日(日)
場所
静岡県・つま恋リゾート
部会名
女子陸上競技部
開催日時
2018年6月16日(土)~17日(日)
場所
長野・長野市営陸上競技場
部会名
自転車競技部
開催日時
2018年6月17日(日)
場所
石川県・羽昨郡志賀町
部会名
サッカー部
開催日時
2018年6月17日(日) 10時00~ vs.青学大U-22A
場所
東京・中大 多摩キャンパス
部会名
ゴルフ部
開催日時
2018年6月19日(火)~20日(水)
場所
栃木県・サンヒルズカントリークラブ 
部会名
岳飛登高会
開催日時
2018年6月20日(水)~23日(土)
場所
スロバキア共和国ブラチスラバ
部会名
ゴルフ部
開催日時
2018年6月21日(木)~22日(金)
場所
埼玉県・こだまゴルフクラブ
部会名
馬術部
開催日時
2018年6月21日(木)~24(日)
場所
山梨県 山梨馬術競技場
部会名
卓球部
開催日時
2018年6月21日(木)~23日(土)
場所
埼玉県・所沢市民体育館
部会名
女子卓球部
開催日時
2018年6月21日(木)~23日(土)
場所
埼玉県・所沢市民体育館
部会名
バレーボール部
開催日時
2018年6月21日(木)~6月24日(日)
場所
東京・墨田区総合体育館
部会名
バレーボール部(女子)
開催日時
2018年6月21日(木)~6月24日(日)
場所
墨田区総合体育館 他
部会名
ヨット部
開催日時
2018年6月22日(金)~6月24日(日)
場所
神奈川・江の島沖
部会名
陸上競技部
開催日時
2018年6月22日(金)~2018年6月24日(日)
場所
山口 維新みらいふスタジアム
部会名
洋弓部
開催日時
2018年6月22日(金)~24日(日)
場所
東京都 花のやまフィールドアーチェリー場
部会名
自転車競技部
開催日時
2018年6月22日(金)~24日(日)
場所
島根県・益田市
部会名
女子陸上競技部
開催日時
2018年6月22日(金)~24日(日)
場所
山口・維新みらいふスタジアム
部会名
柔道部
開催日時
2018年6月23日(土)~24日(日)
場所
東京 日本武道館
部会名
ボクシング部
開催日時
2018年6月23日(土)9:30~ vs.東洋大
場所
東京都・後楽園ホール
部会名
ボート部
開催日時
2018年6月23日(土)~24日(日)
場所
埼玉県・戸田ボートコース
部会名
サッカー部
開催日時
2018年6月23日(土) 15時00分~vs.国士舘大学U-22B
場所
東京・ 国士舘町田キャンパス
部会名
硬式庭球部
開催日時
2018年6月23日(土)24日(日)30日(土)~7月1日(日)7日(土)8日(日)
場所
各大学テニスコート
部会名
トライアスロンチーム Afro-Q
開催日時
2018年6月24日(日)
場所
栃木県那須塩原市戸田調整池・および周辺特設コース
部会名
自動車部
開催日時
2018年6月24日(日)
場所
栃木県・丸和オートランド那須
部会名
ヨット部
開催日時
2018年6月29日(金)~7月1日(日)
場所
神奈川・江の島沖
部会名
応援部(チアリーディング部)
開催日時
2018年6月29日(金)~7月1日(日)
場所
東京・東京体育館
部会名
射撃部
開催日時
2018年6月29日(金)~7月1日(日)
場所
新潟県・新潟県立胎内ライフル射撃場
部会名
射撃部
開催日時
2018年6月29日(金)~7月1日(日)
場所
大阪府・能勢町ライフル射撃場
部会名
陸上競技部
開催日時
2018年6月30日(土)
場所
埼玉・浦和駒場スタジアム
部会名
サッカー部
開催日時
2018年6月30日(土) 14時00分開始予定
場所
味の素スタジアム西競技場
部会名
ソフトテニス部
開催日時
2018年6月30日(土)~2018年7月1日(日)
場所
千葉県白子町サニーコート
部会名
サッカー部
開催日時
2018年6月30日(土) 14時00分~vs.関東学院大
場所
東京・ 味の素スタジアム西
部会名
自転車競技部
開催日時
2018年6月30日(土)~7月1日(日)
場所
福島県・泉崎国際サイクルスタジアム
中大スポーツ試合速報はこちら! @chuosports
防災ポケットガイド
C スクエア
C plus
HAKUMON Chuo
駅伝応援サイト