• カレンダーで表示
  • 一覧で表示

2018年05月 スケジュール

部会名
バスケットボール部
開催日時
2018年4月21日(土)~2018年5月6日(日 )
場所
東京都・駒沢オリンピック公園総合運動場屋内球戯場他
部会名
硬式野球部
開催日時
2018年5月1日(火) 13時00分開始予定
場所
東京都・神宮球場
部会名
バレーボール部
開催日時
2018年4月29日(日)~5月5日(土)
場所
大阪・大阪市中央体育館
部会名
硬式庭球部
開催日時
2018年4月30日(月)~5月7日(月)
場所
有明テニスの森公園 他
部会名
バドミントン部
開催日時
2018年4月28日(土)~5月4日(金)
場所
神奈川・日本体育大学健志台キャンパス
部会名
硬式野球部
開催日時
2018年5月2日(水) 10時30分開始予定
場所
東京都・神宮球場
部会名
ヨット部
開催日時
2018年5月3日(木)~5月6日(月)
場所
神奈川・葉山沖
部会名
卓球部
開催日時
2018年5月3日(木)~4日(金)
場所
神奈川県・座間市立市民体育館(スカイアリーナ座間)
部会名
女子卓球部
開催日時
2018年5月3日(木)~4日(金)
場所
神奈川県・座間市立市民体育館(スカイアリーナ座間)
部会名
女子ラクロス部
開催日時
2018年5月3日(木)~5月4日(金)
場所
東京都・江戸川区臨海球技場
部会名
ラクロス部
開催日時
2018年5月3日(木)~5月4日(金)
場所
東京都・江戸川区臨海球技場
部会名
サッカー部
開催日時
2018年5月3日(木) 11時30分~vs.慶応大
場所
東京・江戸川陸上競技場
部会名
ソフトボール部
開催日時
2018年5月3日(木)
場所
東京都福生市野球場
部会名
女子陸上競技部
開催日時
2018年5月3日(木・祝)
場所
静岡・小笠山総合運動公園 エコパスタジアム
部会名
陸上競技部
開催日時
2018年5月3日(木)
場所
静岡・エコパスタジアム
部会名
バレーボール部(女子)
開催日時
2018年5月3日(木)vs.創価大
場所
中央学院大
部会名
サッカー部
開催日時
2018年5月3日(木・祝) 11時30分開始予定
場所
江戸川区陸上競技場
部会名
相撲部
開催日時
2018年5月3日(木)
場所
大分・宇佐市総合運動場 
部会名
相撲部
開催日時
2018年5月5日(土)
場所
福岡・福岡久山相撲場
部会名
自転車競技部
開催日時
2018年5月5日(土)~6(日)
場所
長野県・美鈴湖自転車競技場
部会名
弓道部
開催日時
2018年5月5日(土)
場所
明治神宮至誠館第2弓道場
部会名
女子陸上競技部
開催日時
2018年5月5日(土)
場所
茨城・ケーズデンキスタジアム水戸
部会名
サッカー部
開催日時
2018年5月6日(日) 11時30分開始予定
場所
日体大G
部会名
弓道部
開催日時
2018年5月6日(日)
場所
明治神宮至誠館第2弓道場
部会名
サッカー部
開催日時
2018年5月6日(日) 11時30分~vs.神大
場所
東京・日体大グランド
部会名
ゴルフ部
開催日時
2018年5月6日(日)~7日(月)
場所
群馬県・サンコー72カントリークラブ
部会名
陸上競技部
開催日時
2018年5月6日(日)
場所
大阪・ヤンマースタジアム長居
部会名
バレーボール部(女子)
開催日時
2018年5月06日(日)vs.育英短期大
場所
神奈川大学
部会名
硬式野球部
開催日時
2018年5月8日(火) 13時30分開始予定
場所
東京都・神宮球場
部会名
硬式野球部
開催日時
2018年5月9日(水) 11時00分開始予定
場所
東京都・神宮球場
部会名
射撃部
開催日時
2018年5月10日(木)~13日(日)
場所
埼玉県・長瀞射撃場
部会名
ヨット部
開催日時
2018年5月11日(金)~5月14日(月)
場所
神奈川・葉山沖
部会名
馬術部
開催日時
2018年5月11日(金)~13(日)
場所
神奈川県 御殿場市馬術スポーツセンター 
部会名
女子卓球部
開催日時
2018年5月11日(金) 11時00分開始予定
場所
埼玉県・所沢市民体育館
部会名
女子卓球部
開催日時
2018年5月11日(金) 15時30分開始予定
場所
埼玉県・所沢市民体育館
部会名
卓球部
開催日時
2018年5月11日(金) 11時00分開始予定
場所
所沢市民体育館
部会名
卓球部
開催日時
2018年5月11日(金) 15時30分開始予定
場所
所沢市民体育館
部会名
ゴルフ部
開催日時
2018年5月11日(金)
場所
愛知県・春日井カントリークラブ(東コース)
部会名
相撲部
開催日時
2018年5月12日(土)
場所
東京・靖国神社相撲場
部会名
ソフトテニス部
開催日時
2018年5月12日(土)~2018年5月13日(日)
場所
千葉県・白子町サニーコート他
部会名
サッカー部
開催日時
2018年5月12日(土) 12時00分~vs.流経大U-22A
場所
東京・中大 多摩キャンパス
部会名
女子卓球部
開催日時
2018年5月12日(土) 15時開始予定
場所
埼玉県・所沢市民体育館
部会名
洋弓部
開催日時
2018年5月12日(土)~13日(日)
場所
宮城県・秋保リゾートホテルクレセント森林スポーツ公園内総合グランド
部会名
ボクシング部
開催日時
2018年5月12日(土)10:30~ vs.日大
場所
東京都・後楽園ホール
部会名
ソフトボール部
開催日時
2018年5月12日(土)~13日(日) 予備日5月19日(土)
場所
東京都福生市・市営福生野球場ほか
部会名
バレーボール部
開催日時
2018年5月12日(土)vs.明治大
場所
東京・日体大健志台キャンパス米本記念体育館
部会名
卓球部
開催日時
2018年5月12日(土) 15時開始予定
場所
所沢市民体育館
部会名
アメリカンフットボール部
開催日時
2018年5月13日(日) 15時00分開始予定 
場所
東京都・アミノバイタルフィールド
部会名
剣道部
開催日時
2018年5月13日(日)
場所
東京・日本武道館
部会名
ソフトテニス部
開催日時
2018年5月13日(日)~2018年5月14日(月)
場所
千葉県・白子町サニーコート他
部会名
準硬式野球部
開催日時
2018年5月13日(日) 12時45分開始予定
場所
東京・上柚木公園野球場
部会名
女子卓球部
開催日時
2018年5月13日(日) 10時30分開始予定
場所
埼玉県・所沢市民体育館
部会名
女子卓球部
開催日時
2018年5月13日(日) 15時開始予定
場所
埼玉県・所沢市民体育館
部会名
バレーボール部
開催日時
2018年5月13日(日)vs.筑波大
場所
東京・日体大健志台キャンパス米本記念体育館
部会名
卓球部
開催日時
2018年5月13日(日) 10時30分開始予定
場所
所沢市民体育館
部会名
卓球部
開催日時
2018年5月13日(日) 15時開始予定
場所
所沢市民体育館
部会名
自動車部
開催日時
2018年5月13日(日)
場所
静岡県・富士スピードウェイ
部会名
ラグビー部
開催日時
2018年5月13日(日)vs.早大 13:00~
場所
東京・早大
部会名
準硬式野球部
開催日時
2018年5月14日(月) 9時30分開始予定
場所
東京・上柚木公園野球場
部会名
ソフトテニス部
開催日時
2018年5月15日(火)~2018年5月16日(水)
場所
千葉県・白子町サニーコート他
部会名
ボート部
開催日時
2018年5月17日(木)~20日(日)
場所
埼玉県・戸田ボートコース
部会名
ボート部
開催日時
2018年5月18日(金)~20日(日)
場所
埼玉県・戸田ボートコース
部会名
射撃部
開催日時
2018年5月19日(土)~20日(日)
場所
埼玉県・長瀞射撃場
部会名
サッカー部
開催日時
2018年5月19日(土) 14時00分開始予定
場所
中央大学多摩キャンパスサッカー場
部会名
自転車競技部
開催日時
2018年5月19日(土)~20(日)
場所
静岡県・日本CSC
部会名
剣道部
開催日時
2018年5月19日(土)
場所
東京・東京武道館
部会名
ソフトテニス部
開催日時
2018年5月19日(土)~2018年5月20日(日)
場所
青森県総合運動公園テニスコート
部会名
サッカー部
開催日時
2018年5月19日(土) 14時00分~vs.立正大
場所
東京・中大 多摩キャンパス
部会名
バレーボール部
開催日時
2018年5月19日(土)vs.日本大
場所
東京・日体大健志台キャンパス米本記念体育館
部会名
サッカー部
開催日時
2018年5月20日(日) 11時00分~vs.桐蔭横浜大学U-22A
場所
東京・中大 多摩キャンパス
部会名
女子陸上競技部
開催日時
2018年5月20日(日)
場所
大阪・ヤンマースタジアム長居
部会名
サッカー部
開催日時
2018年6月2日(土) 12時00分~ vs.日本体育大学U-22D
場所
東京・中大 多摩キャンパス
部会名
硬式野球部
開催日時
2018年5月22日(火) 13時30分開始予定
場所
東京都・神宮球場
部会名
硬式野球部
開催日時
2018年5月23日(水) 11時00分開始予定
場所
東京都・神宮球場
部会名
女子陸上競技部
開催日時
2018年5月24日(木)~27日(日)
場所
神奈川・相模原ギオンスタジアム
部会名
陸上競技部
開催日時
2018年5月24(木)~2018年5月27日(日)
場所
神奈川県・相模原ギオンスタジアム
部会名
重量挙部
開催日時
2018年5月25日(金)~27日(日)
場所
石川県・いしかわ総合スポーツセンター
部会名
馬術部
開催日時
2018年5月25日(金)~27日(日)
場所
山梨県 山梨馬術競技場
部会名
女子卓球部
開催日時
2018年5月25日(金) 13時開始予定
場所
港区スポーツセンター
部会名
卓球部
開催日時
2018年5月25日(金) 13時開始予定
場所
港区スポーツセンター
部会名
卓球部
開催日時
2018年5月26日(土) 11時開始予定
場所
港区スポーツセンター
部会名
ヨット部
開催日時
2018年5月26日(土)~5月27日(日)
場所
神奈川・江の島沖
部会名
ヨット部
開催日時
2018年5月26日(土)~5月27日(日)
場所
神奈川・江の島沖
部会名
女子卓球部
開催日時
2018年5月26日(土) 11時開始予定
場所
港区スポーツセンター
部会名
ボクシング部
開催日時
2018年5月26日(土)10:30~ vs.拓殖大 
場所
東京都・後楽園ホール
部会名
ゴルフ部
開催日時
2018年5月26日(土)~27日(日)
場所
茨城県・サザンヤードカントリークラブ
部会名
サッカー部
開催日時
2018年5月26日(土) 12時00分~ vs.共栄大U-22
場所
東京・中大 多摩キャンパス
部会名
ラグビー部
開催日時
2018年5月27日(日)vs.日大 13:00~
場所
東京・中大多摩キャンパス
部会名
相撲部
開催日時
2018年5月27日(日)
場所
和歌山・和歌山県営相撲場
部会名
アメリカンフットボール部
開催日時
2018年5月27日(日) 14時15分開始予定
場所
神奈川県・富士通スタジアム川崎
部会名
柔道部
開催日時
2018年5月27日(日)
場所
東京 日本武道館
部会名
サッカー部
開催日時
2018年5月27日(日) 10時30分~vs.慶応義塾大学U-22A
場所
東京・中大 多摩キャンパス
部会名
準硬式野球部
開催日時
2018年5月27日(日) 9時30分開始予定
場所
東京・八王子市民球場
部会名
準硬式野球部
開催日時
2018年5月28日(月) 9時30分開始予定
場所
東京・上柚木公園野球場
部会名
ゴルフ部
開催日時
2018年5月29日(火)~6月1日(金)
場所
岐阜県・岐阜関カントリー倶楽部(東コース)
部会名
サッカー部
開催日時
2018年5月30日(水) 18時00分開始予定
場所
中央大学多摩キャンパスサッカー場
部会名
サッカー部
開催日時
2018年5月31日(木) 18時00分~vs.東海大
場所
東京・中大 多摩キャンパス
中大スポーツ試合速報はこちら! @chuosports
防災ポケットガイド
C スクエア
C plus
HAKUMON Chuo
駅伝応援サイト