• カレンダーで表示
  • 一覧で表示

2018年04月 スケジュール

部会名
洋弓部
開催日時
2018年4月1日(日)午後
場所
玉川大学レンジ
部会名
ラグビー部
開催日時
2018年4月1日(日)
場所
神奈川県・YC&AC
部会名
準硬式野球部
開催日時
2018年4月1日(日) 12時45分開始予定
場所
東京・上柚木公園野球場
部会名
洋弓部
開催日時
2018年4月1日(日)午後
場所
東京農工大学レンジ
部会名
陸上競技部
開催日時
2018年4月7日 (土)
場所
神奈川・日体大健志台
部会名
射撃部
開催日時
2018年4月7日(土)~8日(日)
場所
埼玉県・長瀞射撃場
部会名
バスケットボール部
開催日時
2018年4月7日(土)~2018年4月14日(土)
場所
東京都・エスフォルタアリーナ八王子
部会名
ソフトボール部
開催日時
2018年4月8日(日)~4月25日(水)
場所
早稲田大学・東京大学等
部会名
ソフトボール部(女子)
開催日時
2018年4月7日(土) 11時開始予定
場所
中央大学グラウンド
部会名
バレーボール部
開催日時
2018年4月7日(土)vs.東京学芸大
場所
東京・日体大健志台キャンパス米本記念体育館
部会名
洋弓部
開催日時
2018年4月8日(日)午前
場所
一橋大学レンジ
部会名
洋弓部
開催日時
2018年4月8日(日)午前
場所
立教大学レンジ
部会名
サッカー部
開催日時
2018年4月8日(日) 14時00分~vs.東学大
場所
東京・中大 多摩キャンパス
部会名
サッカー部
開催日時
2018年4月8日(日) 14時00分開始予定
場所
中央大学多摩キャンパスサッカー場
部会名
ソフトボール部(女子部)
開催日時
2018年4月8日(日) 15時開始予定
場所
中央大学グラウンド
部会名
バレーボール部
開催日時
2018年4月8日(日)vs.駒沢大
場所
東京・日体大健志台キャンパス米本記念体育館
部会名
硬式野球部
開催日時
2018年4月9日(月) 11時00分開始予定
場所
東京都・神宮球場
部会名
硬式野球部
開催日時
2018年4月10日(火) 13時30分開始予定
場所
東京都・神宮球場
部会名
軟式野球部
開催日時
2018年4月12日(木)
場所
埼玉県・戸田市北部公園野球場
部会名
馬術部
開催日時
2018年4月13日(金)~15日(日)
場所
神奈川県・津久井馬術競技場
部会名
ボート部
開催日時
2018年4月13日(金)~15日(日)
場所
熊本県・菊池市斑蛇口湖ボート場
部会名
ソフトボール部(女子)
開催日時
2018年4月14日(土) 13時開始予定
場所
埼玉県・西戸グラウンド
部会名
硬式庭球部
開催日時
2018年4月14日(土)15日(日)21日(月)~26日(木)
場所
各大学テニスコート
部会名
射撃部
開催日時
2018年4月14日(土)~15日(日)
場所
大阪府・能勢町国体記念スポーツセンターライフル射撃場
部会名
ソフトテニス部
開催日時
2018年4月15日
場所
静岡県草薙総合運動場庭球場
部会名
ハンドボール部
開催日時
2018年4月14日(土)13:10~ vs.東海大
場所
東京・日本大八幡山
部会名
サッカー部
開催日時
2018年4月14日(土) 14時00分~vs.青学大
場所
東京・中大 多摩キャンパス
部会名
サッカー部
開催日時
2018年4月14日(土) 14時00分開始予定
場所
中央大学多摩キャンパスサッカー場
部会名
ソフトボール部(女子)
開催日時
2018年4月14日(土) 11時開始予定
場所
埼玉県・西戸グラウンド
部会名
バレーボール部
開催日時
2018年4月14日(土)vs.東海大
場所
東京・日体大健志台キャンパス米本記念体育館
部会名
バレーボール部
開催日時
2018年4月15日(日)vs.国士舘大
場所
神奈川・小田原アリーナ
部会名
陸上競技部
開催日時
2018年4月15日(日)
場所
東京・上柚木公園陸上競技場
部会名
洋弓部
開催日時
2018年4月15日(日)午前
場所
東洋大学レンジ
部会名
ラグビー部
開催日時
2018年4月15日(日)
場所
東京・秩父宮ラグビー場
部会名
ソフトテニス部
開催日時
2018年4月15日(日)・30日(月)
場所
千葉県スポーツセンター
部会名
スケート部
開催日時
2018年4月15日(日)vs.青学大
場所
東京都・ダイドードリンコアイスアリーナ
部会名
洋弓部
開催日時
2018年4月15日(日)午後
場所
武蔵大学レンジ
部会名
射撃部
開催日時
2018年4月15日(日)
場所
千葉県総合スポーツセンター射撃場
部会名
バレーボール部(女子)
開催日時
2018年4月15日(日)vs.中央学院大
場所
中央学院大
部会名
ハンドボール部
開催日時
2018年4月15日(日)11:50~ vs.早稲田大
場所
東京・日本大八幡山
部会名
準硬式野球部
開催日時
2018年4月16日(月) 12時45分開始予定
場所
東京・上柚木公園野球場
部会名
準硬式野球部
開催日時
2018年4月17日(火) 9時30分開始予定
場所
東京・上柚木公園野球場
部会名
硬式野球部
開催日時
2018年4月17日(火) 11時00分開始予定
場所
東京都・神宮球場
部会名
硬式野球部
開催日時
2018年4月18日(水) 13時30分開始予定
場所
東京都・神宮球場
部会名
ボート部
開催日時
2018年4月20日(金)~22日(日)
場所
愛知県・愛知池漕艇場
部会名
ソフトボール部(女子)
開催日時
2018年4月21日(土) 11時開始予定
場所
埼玉県・西戸グラウンド
部会名
バレーボール部
開催日時
2018年4月21日(土)vs.順天堂大
場所
埼玉・ウィング・ハット春日部
部会名
陸上競技部
開催日時
2018年4月21日(土)~22日(日)
場所
島根・県立浜山公園
部会名
スケート部
開催日時
2018年4月21日(土)vs.東洋大
場所
東京都・ダイドードリンコアイスアリーナ
部会名
自転車競技部
開催日時
2018年4月21日(土)~22日(日)
場所
長野県・飯山市 長峰スポーツ公園
部会名
バスケットボール部
開催日時
2018年4月21日(土)~2018年5月6日(日 )
場所
東京都・駒沢オリンピック公園総合運動場屋内球戯場他
部会名
ヨット部
開催日時
2018年4月21日(土)~4月22日(日)
場所
神奈川県・江の島沖
部会名
ハンドボール部
開催日時
2018年4月21日(土)10:30~ vs.明治大
場所
東京・国士舘大多摩キャンパス
部会名
ヨット部
開催日時
2018年4月21日(土)~4月22日(日)
場所
神奈川・江の島沖
部会名
ソフトボール部(女子)
開催日時
2018年4月21日(土) 11時開始予定
場所
埼玉県・西戸グラウンド
部会名
女子陸上競技部
開催日時
2018年4月21日(土)~22日(日)
場所
東京都・駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場
部会名
バレーボール部
開催日時
2018年4月22日(日)vs.慶応義塾大
場所
埼玉・ウィング・ハット春日部
部会名
洋弓部
開催日時
2018年4月22日(日)午前
場所
東京理科大学レンジ
部会名
ラグビー部
開催日時
2018年4月22日(日)
場所
東京・拓殖大
部会名
洋弓部
開催日時
2018年4月22日(日)午後
場所
帝京大学レンジ
部会名
バレーボール部(女子)
開催日時
2018年4月22日(日)vs.大妻女子大
場所
中央大学 多摩キャンパス
部会名
スケート部
開催日時
2018年4月22日(日)vs.早大
場所
東京都・ダイドードリンコアイスアリーナ
部会名
アメリカンフットボール部
開催日時
2018年4月22日(日) 12時00分開始予定 
場所
大阪府・関西大学千里山キャンパス
部会名
ハンドボール部
開催日時
2018年4月22日(日)16:00~ vs.法政大
場所
東京・日体大健志台
部会名
女子陸上競技部
開催日時
2018年4月22日(日)
場所
島根・島根県立浜山公園陸上競技場
部会名
弓道部
開催日時
2018年4月23日(月)~25日(水)
場所
明治神宮至誠館第2弓道場
部会名
軟式野球部
開催日時
2018年4月24日(火)
場所
埼玉県・戸田市北部公園野球場
部会名
ゴルフ部
開催日時
2018年4月25日(水)
場所
千葉県・一の宮カントリー倶楽部 西コース
部会名
重量挙部
開催日時
2018年4月27日(金)~29日(日)
場所
大阪府・はびきのコロセアム
部会名
ヨット部
開催日時
2018年4月27日(金)~4月29日(日)
場所
神奈川県・葉山沖
部会名
バドミントン部
開催日時
2018年4月28日(土)~5月4日(金)
場所
神奈川・日本体育大学健志台キャンパス
部会名
バレーボール部
開催日時
2018年4月28日(土)vs.順天堂大
場所
千葉・キッコーマンアリーナ
部会名
準硬式野球部
開催日時
2018年4月28日(土) 12時45分開始予定
場所
東京・八王子市民球場
部会名
自転車競技部
開催日時
2018年4月28日(土)
場所
滋賀県・東近江市ふれあい公園
部会名
ボート部
開催日時
2018年4月28日(土)
場所
埼玉県・戸田ボートコース
部会名
サッカー部
開催日時
2018年4月28日(土) 11時30分~vs.日体大
場所
東京・夢の島競技場
部会名
サッカー部
開催日時
2018年4月28日(土) 11時30分開始予定
場所
夢の島競技場
部会名
女子陸上競技部
開催日時
2018年4月28日(土)~29日(日)
場所
広島・エディオンスタジアム広島
部会名
陸上競技部
開催日時
2018年4月29日(日)
場所
広島・エディオンスタジアム
部会名
相撲部
開催日時
2018年4月29日(日)
場所
愛媛・宇和島市営体育館
部会名
バレーボール部
開催日時
2018年4月29日(日)vs.早稲田大
場所
千葉・キッコーマンアリーナ
部会名
ラグビー部
開催日時
2018年4月29日(日)vs.法大 12:00~
場所
東京・法政大
部会名
バレーボール部
開催日時
2018年4月29日(日)~5月5日(土)
場所
大阪・大阪市中央体育館
部会名
準硬式野球部
開催日時
2018年4月29日(日) 9時30分開始予定
場所
東京・八王子市民球場
部会名
バレーボール部(女子)
開催日時
2018年4月29日(日)vs.神奈川大
場所
中央学院大
部会名
スケート部
開催日時
2018年4月29日(日)vs.明治大
場所
東京都・ダイドードリンコアイスアリーナ
部会名
アメリカンフットボール部
開催日時
2018年4月29日(日) 10時45分開始予定
場所
東京都・アミノバイタルフィールド
部会名
準硬式野球部
開催日時
2018年4月30日(月・祝) 9時30分開始予定
場所
東京・八王子市民球場
部会名
硬式庭球部
開催日時
2018年4月30日(月)~5月7日(月)
場所
有明テニスの森公園 他
中大スポーツ試合速報はこちら! @chuosports
防災ポケットガイド
C スクエア
C plus
HAKUMON Chuo
駅伝応援サイト