• カレンダーで表示
  • 一覧で表示

2017年10月 スケジュール

部会名
サッカー部
開催日時
2017年10月1日(日) 11時30分開始予定
場所
早稲田大学G
部会名
バレーボール部
開催日時
2017年10月1日(日)
場所
神奈川県小田原市・小田原アリーナ
部会名
バスケットボール部
開催日時
2017年10月1日(日)12:40開始予定
場所
慶應義塾大学日吉キャンパス
部会名
ラグビー部
開催日時
2017年10月1日(日) 13時00分開始予定
場所
日本大学グランド
部会名
ホッケー部
開催日時
2017年9月2日(土)~12月10日(日)
場所
東京・ダイドードリンコアイスアリーナ 他
部会名
硬式野球部
開催日時
2017年10月3日(火) 13時30分開始予定
場所
東京都・神宮球場
部会名
硬式野球部
開催日時
2017年10月4日(水) 11時00分開始予定
場所
東京都・神宮球場
部会名
ラグビー部
開催日時
2017年10月15日(日) 13時00分開始予定
場所
中央大学ラグビー場
部会名
サッカー部
開催日時
2017年10月7日(土) 14時00分開始予定
場所
古河市立古河サッカー場
部会名
バレーボール部(女子)
開催日時
2017年10月7日(土)
場所
平成国際大学
部会名
バスケットボール部
開催日時
2017年10月7日(土)16:00開始予定
場所
日本体育大学世田谷キャンパス
部会名
ソフトボール部
開催日時
2017年10月7日(土)
場所
東京・シクラメンスポーツ公園
部会名
ラクロス部
開催日時
2017年10月8日(日)
場所
武蔵大学朝霞グラウンド アメリカンフットボール・ラクロス場
部会名
バレーボール部(女子)
開催日時
2017年10月8日(日)
場所
平成国際大学
部会名
バスケットボール部
開催日時
2017年10月8日(日)16:00開始予定
場所
日本体育大学世田谷キャンパス
部会名
ホッケー部
開催日時
2017年10月8日(日) 9時30分開始予定
場所
明治大学八幡山グラウンド
部会名
バスケットボール部
開催日時
2017年10月9日(月)16:00開始予定
場所
日本体育大学世田谷キャンパス
部会名
ラグビー部
開催日時
2017年10月9日(月) 11時30分開始予定
場所
東京・八王子市上柚木公園陸競技場
部会名
硬式野球部
開催日時
2017年10月10日(火) 13時30分開始予定
場所
東京都・神宮球場
部会名
サッカー部
開催日時
2017年10月11日(水) 18時00分開始予定
場所
中央大学多摩キャンパスサッカー場
部会名
軟式野球部
開催日時
2017年10月11日(水) 9時30分開始予定
場所
朝霞公園野球場
部会名
硬式野球部
開催日時
2017年10月11日(水) 11時00分開始予定
場所
東京都・神宮球場
部会名
軟式野球部
開催日時
2017年10月13日(金) 9時30分開始予定
場所
笹目公園野球場
部会名
サッカー部
開催日時
2017年10月14日(土) 11時30分開始予定
場所
中央大学多摩キャンパスサッカー場
部会名
バレーボール部
開催日時
2017年10月14日(土)
場所
未定
部会名
陸上競技部
開催日時
2017年10月14日(土) 9時35分スタート
場所
陸上自衛隊立川駐屯地~立川市街地~国営昭和記念公園
部会名
アメリカンフットボール部
開催日時
2017年10月14日(土) 13時30分開始予定
場所
東京・アミノバイタルフィールド
部会名
バスケットボール部
開催日時
2017年10月14日(土)16:00開始予定
場所
日本体育大学世田谷キャンパス
部会名
バレーボール部
開催日時
2017年10月15日(日)
場所
未定
部会名
バレーボール部(女子)
開催日時
2017年10月15日(日)
場所
中央大学多摩校舎第一体育館
部会名
バスケットボール部
開催日時
2017年10月15日(日)16:00開始予定
場所
日本体育大学世田谷キャンパス
部会名
硬式野球部
開催日時
2017年10月17日(火) 11時00分開始予定
場所
東京都・神宮球場
部会名
硬式野球部
開催日時
2017年10月18日(水) 13時30分開始予定
場所
東京都・神宮球場
部会名
軟式野球部
開催日時
2017年10月19日(木) 9時30分開始予定
場所
戸田市営球場
部会名
サッカー部
開催日時
2017年10月21日(土) 14時00分開始予定
場所
立正大学熊谷キャンパスサッカー場
部会名
ラグビー部
開催日時
2017年10月21日(土) 11時30分開始予定
場所
東京・町田市立陸上競技場
部会名
ホッケー部
開催日時
2017年10月21日(土) 13時開始予定
場所
東京大学駒場グラウンド
部会名
バスケットボール部
開催日時
2017年10月21日(土)16:00開始予定
場所
東洋大学総合スポーツセンター
部会名
バスケットボール部
開催日時
2017年10月22日(日)16:00開始予定
場所
東洋大学総合スポーツセンター
部会名
軟式野球部
開催日時
2017年10月23日(月) 9時30分開始予定
場所
笹目公園野球場
部会名
準硬式野球部
開催日時
2017年10月26日(木) 9時30分開始予定
場所
東京・上柚木公園野球場
部会名
準硬式野球部
開催日時
2017年10月27日(金) 9時30分開始予定
場所
東京・上柚木公園野球場
部会名
軟式野球部
開催日時
2017年10月27日(金) 9時30分開始予定
場所
戸田市営球場
部会名
卓球同好会
開催日時
2017年10月27日(金)、11月29日(水)
場所
江東区・BumB東京スポーツ文化館
部会名
バスケットボール部
開催日時
2017年10月28日(土)17:40開始予定
場所
駒沢オリンピック公園総合運動場屋内球技場
部会名
サッカー部
開催日時
2017年10月28日(土) 11時30分開始予定
場所
江戸川区陸上競技場
部会名
アメリカンフットボール部
開催日時
2017年10月29日(日) 15時50分開始予定
場所
神奈川・富士通スタジアム川崎
部会名
ラグビー部
開催日時
2017年10月29日(日) 14時00分開始予定
場所
東京・秩父宮ラグビー場
部会名
ホッケー部
開催日時
2017年10月29日(日) 14時45分開始予定
場所
東京大学駒場グラウンド
部会名
軟式野球部
開催日時
2017年10月31日(火) 9時30分開始予定
場所
戸田市営球場
部会名
ヨット部
開催日時
2017年10月31日(火)~11月5日(日)
場所
福井・若狭和田マリーナ
中大スポーツ試合速報はこちら! @chuosports
防災ポケットガイド
C スクエア
C plus
HAKUMON Chuo
駅伝応援サイト