• カレンダーで表示
  • 一覧で表示

2017年09月 スケジュール

部会名
水泳部(競泳)
開催日時
2017年9月1日(金)~3日(日)
場所
大阪・東和薬品ラクタブドーム
部会名
スケート部
開催日時
2017年8月30日(水)~9月3日(日)
場所
白鳥王子アイスアリーナ、沼ノ端スケートセンター、新ときわスケートセンター
部会名
バドミントン部
開催日時
2017年8月25日(金)~9月1日(金)
場所
北海道・札幌市
部会名
軟式野球部
開催日時
2017年8月27日(日)~9月1日(金)
場所
奈良県・佐藤薬品スタジアム他
部会名
自転車競技部
開催日時
2017年8月31日(木)~9月3日(日)
場所
長野県・松本市美鈴湖自転車競技場
部会名
ボート部
開催日時
2017年8月31日(木)~9月3日(日)
場所
埼玉県・戸田ボートコース
部会名
水泳部(水球)
開催日時
2017年9月1日(金)~3日(日)
場所
神奈川・横浜国際プール
部会名
ラクロス部
開催日時
2017年9月2日(土) 15時10分開始予定
場所
東京・大井ふ頭中央海浜公園 第二球技場
部会名
ソフトボール部
開催日時
2017年9月2日(土)~4日(月)
場所
岡山県・新見市
部会名
バスケットボール部
開催日時
2017年9月2日(土)16:00開始予定
場所
日本体育大学世田谷キャンパス
部会名
ハンドボール部
開催日時
2017年9月2日(土) 15時50分開始予定
場所
日本大学 八幡山体育館
部会名
バスケットボール部
開催日時
2017年9月3日(日)16:00開始予定
場所
日本体育大学世田谷キャンパス
部会名
柔道部
開催日時
2017年9月3日(日)
場所
東京・日本武道館
部会名
サッカー部
開催日時
2017年9月3日(日)12時
場所
中央大学多摩キャンパス サッカー場
部会名
アメリカンフットボール部
開催日時
2017年9月3日(日) 14時00分開始予定
場所
東京・アミノバイタルフィールド
部会名
相撲部
開催日時
2017年9月3日(日) 12時00分開始
場所
東京都・靖国神社相撲場
部会名
ラグビー部
開催日時
2017年9月3日(日) 15時00分開始予定
場所
茨城県・筑波大学グランド
部会名
ハンドボール部
開催日時
2017年9月3日(日) 13時10分開始予定
場所
日本大学 八幡山体育館
部会名
硬式庭球部
開催日時
2017年9月4日(月)
場所
東京・有明テニスの森公園
部会名
準硬式野球部
開催日時
2017年9月4日(月) 12時45分開始予定
場所
東京・上柚木公園野球場
部会名
準硬式野球部
開催日時
2017年9月5日(火) 9時30分開始予定
場所
東京・上柚木公園野球場
部会名
ゴルフ部
開催日時
2017年9月5日(火)~6日(水)
場所
こだまゴルフ倶楽部
部会名
卓球部
開催日時
2017年9月7日(木) 13時開始予定
場所
港区スポーツセンター
部会名
硬式庭球部
開催日時
2017年9月7日(木)
場所
亜細亜大学
部会名
女子卓球部
開催日時
2017年9月7日(木) 13時開始予定
場所
港区スポーツセンター
部会名
ヨット部
開催日時
2017年9月7日(木)~10日(日)
場所
神奈川三浦郡葉山町 森戸海岸沖
部会名
卓球部
開催日時
2017年9月8日(金) 10時30分開始予定
場所
港区スポーツセンター
部会名
ラクロス部
開催日時
2017年9月8日(金) 10時10分開始予定
場所
東京・大井ふ頭中央海浜公園 第二球技場
部会名
卓球部
開催日時
2017年9月8日(金) 15時00分開始予定
場所
港区スポーツセンター
部会名
陸上競技部
開催日時
2017年9月8日(金)~10日(日)
場所
福井・福井運動公園公園陸上競技場
部会名
自転車競技部
開催日時
2017年9月8日(金)~9月10日(日)
場所
北海道・函館
部会名
女子卓球部
開催日時
2017年9月8日(金) 10時30分開始予定
場所
港区スポーツセンター
部会名
女子卓球部
開催日時
2017年9月8日(金) 15時00分開始予定
場所
港区スポーツセンター
部会名
女子陸上競技部
開催日時
2017年9月8日(金)~10日(日)
場所
福井・福井運動公園公園陸上競技場
部会名
ソフトボール部(女子)
開催日時
2017年9月9日(土) 13時開始予定
場所
埼玉・西戸グラウンド
部会名
サッカー部
開催日時
2017年9月9日(土)16時30分
場所
日本体育大学
部会名
バレーボール部
開催日時
2017年9月9日(土)
場所
千葉県船橋市・船橋アリーナ
部会名
バスケットボール部
開催日時
2017年9月9日(土)16:00開始予定
場所
駒沢オリンピック公園総合運動場体育館
部会名
柔道部
開催日時
2017年9月9日(土)~10日(日)
場所
埼玉県立武道館
部会名
フェンシング部
開催日時
2017年9月9日(土)
場所
東京都・世田谷区立大蔵第二運動場
部会名
フェンシング部
開催日時
2017年9月9日(土)
場所
東京都・世田谷区立大蔵第二運動場
部会名
ホッケー部
開催日時
2017年9月2日(土)~12月10日(日)
場所
東京・ダイドードリンコアイスアリーナ 他
部会名
ハンドボール部
開催日時
2017年9月9日(土) 11時50分開始予定
場所
国士館大学 多摩体育館
部会名
剣道部
開催日時
2017年9月10日(日)
場所
東京・日本武道館
部会名
ソフトボール部(女子)
開催日時
2017年9月10日(日) 11時開始予定
場所
東京・中央大学グラウンド
部会名
硬式庭球部
開催日時
2017年9月10日(日)
場所
法政大学多摩キャンパス
部会名
バレーボール部
開催日時
2017年9月10日(日)
場所
千葉県船橋市・船橋アリーナ
部会名
バスケットボール部
開催日時
2017年9月10日(日)16:00開始予定
場所
駒沢オリンピック公園総合運動場体育館
部会名
相撲部
開催日時
2017年9月10日(日) 9時00分開始
場所
愛知県・刈谷市体育館特設相撲場
部会名
ラグビー部
開催日時
2017年9月10日(日) 12時30分開始予定
場所
群馬県・高崎浜川グラウンド
部会名
フェンシング部
開催日時
2017年9月10日(日)
場所
東京都・世田谷区立大蔵第二運動場
部会名
ハンドボール部
開催日時
2017年9月10日(日) 16時00分開始予定
場所
日本体育大学 健志台体育館
部会名
女子ラクロス部
開催日時
2017年9月10日(日) 14時30分開始予定
場所
東京・大井ふ頭中央海浜公園 陸上競技場
部会名
準硬式野球部
開催日時
2017年9月12日(火) 12時45分開始予定
場所
東京・上柚木公園野球場
部会名
硬式野球部
開催日時
2017年9月12日(火) 13時00分開始予定
場所
東京都・神宮球場
部会名
バドミントン部
開催日時
2017年9月13日(水) 13時開始予定
場所
東京・町田市立総合体育館
部会名
硬式庭球部
開催日時
2017年9月13日(水)
場所
亜細亜大学
部会名
バスケットボール部
開催日時
2017年9月13日(水)16:00開始予定
場所
駒沢オリンピック公園総合運動場屋内球技場
部会名
準硬式野球部
開催日時
2017年9月13日(水) 9時30分開始予定
場所
東京・上柚木公園野球場
部会名
硬式野球部
開催日時
2017年9月13日(水) 10時30分開始予定
場所
東京都・神宮球場
部会名
サッカー部
開催日時
2017年9月14日(木)12時
場所
東洋大学
部会名
バスケットボール部
開催日時
2017年9月14日(木)16:00開始予定
場所
駒沢オリンピック公園総合運動場屋内球技場
部会名
バドミントン部
開催日時
2017年9月14日(木) 13時開始予定
場所
東京・町田市立総合体育館
部会名
射撃部
開催日時
2017年9月14日(木)~17日(日)
場所
埼玉県長瀞射撃場
部会名
ヨット部
開催日時
2017年9月14日(木)~17日(日)
場所
神奈川三浦郡葉山町 森戸海岸沖
部会名
卓球部
開催日時
2017年9月15日(金) 15時00分開始予定
場所
所沢市民体育館
部会名
陸上競技部
開催日時
2017年9月15日(土)~17日(日)
場所
相模原ギオンスタジアム他
部会名
女子卓球部
開催日時
2017年9月15日(金) 15時00分開始予定
場所
所沢市民体育館
部会名
女子陸上競技部
開催日時
2017年9月15日(土)~17日(日)
場所
相模原ギオンスタジアム他
部会名
準硬式野球部
開催日時
2017年9月15日(金) 12時45分開始予定
場所
東京・上柚木公園野球場
部会名
ハンドボール部
開催日時
2017年9月16日(日) 16時20分開始予定
場所
明治大学 和泉体育館
部会名
剣道部
開催日時
2017年9月16日(土)
場所
東京・東京武道館
部会名
サッカー部
開催日時
2017年9月16日(土) 14時開始予定
場所
中央大学多摩キャンパス サッカー場
部会名
ソフトボール部(女子)
開催日時
2017年9月16日(土) 9時開始予定
場所
東京・中央大学グラウンド
部会名
バドミントン部
開催日時
2017年9月16日(土) 13時開始予定
場所
神奈川・日本体育大学健志台キャンパス米本記念体育館
部会名
卓球部
開催日時
2017年9月16日(土) 10時30分開始予定
場所
所沢市民体育館
部会名
卓球部
開催日時
2017年9月16日(土) 15時開始予定
場所
所沢市民体育館
部会名
バレーボール部
開催日時
2017年9月16日(土)
場所
千葉県流山市・キッコーマンアリーナ
部会名
硬式庭球部
開催日時
2017年9月16日(土)
場所
法政大学多摩キャンパス
部会名
アメリカンフットボール部
開催日時
2017年9月16日(土) 17時00分開始予定
場所
東京・アミノバイタルフィールド
部会名
ホッケー部
開催日時
2017年9月16日(土) 13時開始予定
場所
東京大学駒場グラウンド
部会名
少林寺拳法部
開催日時
2017年9月16日(土)
場所
東京都八王子市・エスフォルタアリーナ八王子
部会名
女子卓球部
開催日時
2017年9月16日(金) 10時30分開始予定
場所
所沢市民体育館
部会名
女子卓球部
開催日時
2017年9月16日(土) 15時00分開始予定
場所
所沢市民体育館
部会名
ハンドボール部
開催日時
2017年9月17日(日) 16時00分開始予定
場所
茨城県常総市 水海道体育館
部会名
卓球部
開催日時
2017年9月17日(日) 11時00分開始予定
場所
所沢市民体育館
部会名
バレーボール部
開催日時
2017年9月17日(日)
場所
千葉県流山市・キッコーマンアリーナ
部会名
バドミントン部
開催日時
2017年9月17日(日) 13時開始予定
場所
神奈川・日本体育大学健志台キャンパス米本記念体育館
部会名
フェンシング部
開催日時
2017年9月17日(日)~18日(月)
場所
京都府・島津アリーナ京都
部会名
バレーボール部(女子)
開催日時
2017年9月17日(日)
場所
武蔵丘短期大学
部会名
女子卓球部
開催日時
2017年9月17日(日) 11時00分開始予定
場所
所沢市民体育館
部会名
女子ラクロス部
開催日時
2017年9月18日(月)
場所
神奈川・明治学院大学 ヘボンフィールド
部会名
準硬式野球部
開催日時
2017年9月18日(月・祝) 9時30分開始予定
場所
東京・上柚木公園野球場
部会名
バレーボール部
開催日時
2017年9月18日(月・祝)
場所
千葉県流山市・キッコーマンアリーナ
部会名
バドミントン部
開催日時
2017年9月18日(月・祝) 13時開始予定
場所
神奈川・日本体育大学健志台キャンパス米本記念体育館
部会名
硬式野球部
開催日時
2017年9月19日(火) 11時00分開始予定
場所
東京都・神宮球場
部会名
硬式野球部
開催日時
2017年9月20日(水) 13時30分開始予定
場所
東京都・神宮球場
部会名
軟式野球部
開催日時
2017年9月20日(水) 9時30分開始予定
場所
埼玉・朝霞球場
部会名
ハンドボール部
開催日時
2017年9月23日(土) 14時30分開始予定
場所
国士館大学 多摩体育館
部会名
サッカー部
開催日時
2017年9月23日(土) 11時30分開始予定
場所
拓殖大学八王子国際キャンパスサッカー場
部会名
ソフトボール部(女子)
開催日時
2017年9月23日(土) 13時開始予定
場所
埼玉・大類ソフトボールパーク
部会名
ソフトボール部
開催日時
2017年9月23日(土) 11時開始予定
場所
東京・あきる野市民球場
部会名
バスケットボール部
開催日時
2017年9月23日(土)16:00開始予定
場所
日本体育大学世田谷キャンパス
部会名
バレーボール部
開催日時
2017年9月23日(土)
場所
埼玉県深谷市・深谷ビッグタートル
部会名
準硬式野球部
開催日時
2017年9月24日(日) 12時45分開始予定
場所
東京・上柚木公園野球場
部会名
ラクロス部
開催日時
2017年9月24日(日) 13時30分開始予定
場所
立教大学新座キャンパス 多目的グラウンド
部会名
ソフトボール部
開催日時
2017年9月24日(日) 11時開始予定
場所
埼玉・早稲田大学所沢キャンパス
部会名
ソフトボール部
開催日時
2017年9月24日(日) 13時開始予定
場所
埼玉・早稲田大学所沢キャンパス
部会名
バスケットボール部
開催日時
2017年9月24日(日)16:00開始予定
場所
日本体育大学世田谷キャンパス
部会名
バレーボール部
開催日時
2017年9月24日(日)
場所
埼玉県深谷市・深谷ビッグタートル
部会名
ラグビー部
開催日時
2017年9月24日(日) 12時30分開始予定
場所
東京・秩父宮ラグビー場
部会名
バレーボール部(女子)
開催日時
2017年9月24日(日)
場所
武蔵丘短期大学
部会名
軟式野球部
開催日時
2017年9月25日(月) 12時開始予定
場所
埼玉・笹目球場
部会名
準硬式野球部
開催日時
2017年9月26日(火) 9時30分開始予定
場所
東京・上柚木公園野球場
部会名
軟式野球部
開催日時
2017年9月29日(金) 9時30分開始予定
場所
埼玉・笹目球場
部会名
女子ラクロス部
開催日時
2017年9月30日(土)
場所
千葉・フクダ電子スクエア B面
部会名
ソフトボール部(女子)
開催日時
2017年9月30日(土) 9時開始予定
場所
埼玉・西戸グラウンド
部会名
アメリカンフットボール部
開催日時
2017年9月30日(土) 12時30分開始予定
場所
東京・夢の島競技場
部会名
ソフトボール部
開催日時
2017年9月30日(土) 9時開始予定
場所
東京・あきる野市民球場
部会名
ソフトボール部
開催日時
2017年9月30日(土) 11時開始予定
場所
東京・あきる野市民球場
部会名
バスケットボール部
開催日時
2017年9月30日(日)16:00開始予定
場所
慶應義塾大学日吉キャンパス
部会名
バレーボール部
開催日時
2017年9月30日(土)
場所
神奈川県小田原市・小田原アリーナ
部会名
バレーボール部(女子)
開催日時
2017年9月30日(土)
場所
平成国際大学
中大スポーツ試合速報はこちら! @chuosports
防災ポケットガイド
C スクエア
C plus
HAKUMON Chuo
駅伝応援サイト