• 中央大学で学びたい方
  • 在学生の方
  • 保護者の方
  • 卒業生の方
  • 一般・地域の方
  • 企業・研究者の方
一覧で表示 カレンダーで表示

2017年9月 スケジュール

第66回関東学生剣道優勝大会

部会名
剣道部
開催日時
2017年9月10日(日)
場所
東京・日本武道館

第43回関東女子学生剣道優勝大会

部会名
剣道部
開催日時
2017年9月16日(土)
場所
東京・東京武道館

第93回関東大学バスケットボールリーグ戦2部リーグ 対順天堂大学戦

部会名
バスケットボール部
開催日時
2017年9月2日(土)16:00開始予定
場所
日本体育大学世田谷キャンパス

第93回関東大学バスケットボールリーグ戦2部リーグ 対東洋大学戦

部会名
バスケットボール部
開催日時
2017年9月3日(日)16:00開始予定
場所
日本体育大学世田谷キャンパス

第93回関東大学バスケットボールリーグ戦2部リーグ 対慶應義塾大学戦

部会名
バスケットボール部
開催日時
2017年9月9日(土)16:00開始予定
場所
駒沢オリンピック公園総合運動場体育館

第93回関東大学バスケットボールリーグ戦2部リーグ 対立教大学戦

部会名
バスケットボール部
開催日時
2017年9月10日(日)16:00開始予定
場所
駒沢オリンピック公園総合運動場体育館

第93回関東大学バスケットボールリーグ戦2部リーグ 対駒澤大学戦

部会名
バスケットボール部
開催日時
2017年9月13日(水)16:00開始予定
場所
駒沢オリンピック公園総合運動場屋内球技場

第93回関東大学バスケットボールリーグ戦2部リーグ 対江戸川大学戦

部会名
バスケットボール部
開催日時
2017年9月14日(木)16:00開始予定
場所
駒沢オリンピック公園総合運動場屋内球技場

第93回関東大学バスケットボールリーグ戦2部リーグ 対神奈川大学戦

部会名
バスケットボール部
開催日時
2017年9月23日(土)16:00開始予定
場所
日本体育大学世田谷キャンパス

第93回関東大学バスケットボールリーグ戦2部リーグ 対国士館大学戦

部会名
バスケットボール部
開催日時
2017年9月24日(日)16:00開始予定
場所
日本体育大学世田谷キャンパス

第93回関東大学バスケットボールリーグ戦2部リーグ 対日本体育大学戦

部会名
バスケットボール部
開催日時
2017年9月30日(日)16:00開始予定
場所
慶應義塾大学日吉キャンパス

天皇賜杯第86回日本学生陸上競技対校選手権大会

部会名
女子陸上競技部
開催日時
2017年9月8日(金)~10日(日)
場所
福井・福井運動公園公園陸上競技場

第28回関東学生新人陸上競技選手権大会 兼 関東学生リレー競技会

部会名
女子陸上競技部
開催日時
2017年9月15日(土)~17日(日)
場所
相模原ギオンスタジアム他

平成29年度関東女子大学秋季ABCDブロック対抗戦

部会名
ゴルフ部
開催日時
2017年9月5日(火)~6日(水)
場所
こだまゴルフ倶楽部

第93回日本学生選手権水泳競技大会

部会名
水泳部
開催日時
2017年9月1日(金)~3日(日)
場所
神奈川・横浜国際プール

第93回日本学生選手権水泳競技大会

部会名
水泳部
開催日時
2017年9月1日(金)~3日(日)
場所
大阪・東和薬品ラクタブドーム

平成29年度秋季関東学生リーグ戦(男子1部) 対筑波大学戦

部会名
卓球部
開催日時
2017年9月7日(木) 13時開始予定
場所
港区スポーツセンター

平成29年度秋季関東学生リーグ戦(男子1部) 対日本大学戦

部会名
卓球部
開催日時
2017年9月8日(金) 10時30分開始予定
場所
港区スポーツセンター

平成29年度秋季関東学生リーグ戦(男子1部) 対埼玉工業大学戦

部会名
卓球部
開催日時
2017年9月8日(金) 15時00分開始予定
場所
港区スポーツセンター

平成29年度秋季関東学生リーグ戦(男子1部) 対法政大学戦

部会名
卓球部
開催日時
2017年9月15日(金) 15時00分開始予定
場所
所沢市民体育館

平成29年度秋季関東学生リーグ戦(男子1部) 対早稲田大学戦

部会名
卓球部
開催日時
2017年9月16日(土) 10時30分開始予定
場所
所沢市民体育館

平成29年度秋季関東学生リーグ戦(男子1部) 対専修大学戦

部会名
卓球部
開催日時
2017年9月16日(土) 15時開始予定
場所
所沢市民体育館

平成29年度秋季関東学生リーグ戦(男子1部) 対明治大学戦

部会名
卓球部
開催日時
2017年9月17日(日) 11時00分開始予定
場所
所沢市民体育館

天皇賜杯第86回日本学生陸上競技対校選手権大会

部会名
陸上競技部
開催日時
2017年9月8日(金)~10日(日)
場所
福井・福井運動公園公園陸上競技場

平成29年度秋季関東学生リーグ戦(女子1部) 対青山学院大学戦

部会名
女子卓球部
開催日時
2017年9月7日(木) 13時開始予定
場所
港区スポーツセンター

平成29年度秋季関東学生リーグ戦(女子1部) 対淑徳大学戦

部会名
女子卓球部
開催日時
2017年9月8日(金) 10時30分開始予定
場所
港区スポーツセンター

平成29年度秋季関東学生リーグ戦(女子1部) 対専修大学戦

部会名
女子卓球部
開催日時
2017年9月8日(金) 15時00分開始予定
場所
港区スポーツセンター

平成29年度秋季関東学生リーグ戦(女子1部) 対日本大学戦

部会名
女子卓球部
開催日時
2017年9月15日(金) 15時00分開始予定
場所
所沢市民体育館

平成29年度秋季関東学生リーグ戦(女子1部) 対日本体育大学戦

部会名
女子卓球部
開催日時
2017年9月16日(金) 10時30分開始予定
場所
所沢市民体育館

平成29年度秋季関東学生リーグ戦(女子1部) 対東京富士大学戦

部会名
女子卓球部
開催日時
2017年9月16日(土) 15時00分開始予定
場所
所沢市民体育館

平成29年度秋季関東学生リーグ戦(女子1部) 対早稲田大学戦

部会名
女子卓球部
開催日時
2017年9月17日(日) 11時00分開始予定
場所
所沢市民体育館

第30回関東学生ラクロスリーグ戦 1部Bブロック 対東京大学

部会名
ラクロス部
開催日時
2017年9月2日(土) 15時10分開始予定
場所
東京・大井ふ頭中央海浜公園 第二球技場

第30回関東学生ラクロスリーグ戦 1部Bブロック 対一橋大学

部会名
ラクロス部
開催日時
2017年9月8日(金) 10時10分開始予定
場所
東京・大井ふ頭中央海浜公園 第二球技場

第30回関東学生ラクロスリーグ戦 1部Bブロック 対千葉大学

部会名
ラクロス部
開催日時
2017年9月24日(日) 13時30分開始予定
場所
立教大学新座キャンパス 多目的グラウンド

インディペンデンスリーグ2017【関東】 対日本体育大学戦

部会名
サッカー部
開催日時
2017年9月9日(土)16時30分
場所
日本体育大学

インディペンデンスリーグ2017【関東】 対東洋大学戦

部会名
サッカー部
開催日時
2017年9月14日(木)12時
場所
東洋大学

2017年度第1回関東大学サッカーリーグ新人戦 対東京農業大学戦

部会名
サッカー部
開催日時
2017年9月3日(日)12時
場所
中央大学多摩キャンパス サッカー場

第31回ツール・ド・北海道

部会名
自転車競技部
開催日時
2017年9月8日(金)~9月10日(日)
場所
北海道・函館

第28回関東学生新人陸上競技選手権大会 兼 関東学生リレー競技会

部会名
陸上競技部
開催日時
2017年9月15日(土)~17日(日)
場所
相模原ギオンスタジアム他

2017年関東学生ハンドボール連盟秋季リーグ戦(男子1部) 対順天堂大学戦

部会名
ハンドボール部
開催日時
2017年9月2日(土) 15時50分開始予定
場所
日本大学 八幡山体育館

2017年関東学生ハンドボール連盟秋季リーグ戦(男子1部) 対早稲田大学戦

部会名
ハンドボール部
開催日時
2017年9月3日(日) 13時10分開始予定
場所
日本大学 八幡山体育館

2017年関東学生ハンドボール連盟秋季リーグ戦(男子1部) 対東海大学戦

部会名
ハンドボール部
開催日時
2017年9月9日(土) 11時50分開始予定
場所
国士館大学 多摩体育館

2017年関東学生ハンドボール連盟秋季リーグ戦(男子1部) 対明治大学戦

部会名
ハンドボール部
開催日時
2017年9月10日(日) 16時00分開始予定
場所
日本体育大学 健志台体育館

2017年関東学生ハンドボール連盟秋季リーグ戦(男子1部) 対日本大学戦

部会名
ハンドボール部
開催日時
2017年9月16日(日) 16時20分開始予定
場所
明治大学 和泉体育館

2017年関東学生ハンドボール連盟秋季リーグ戦(男子1部) 対筑波大学戦

部会名
ハンドボール部
開催日時
2017年9月17日(日) 16時00分開始予定
場所
茨城県常総市 水海道体育館

2017年関東学生ハンドボール連盟秋季リーグ戦(男子1部) 対日本体育大学戦

部会名
ハンドボール部
開催日時
2017年9月23日(土) 14時30分開始予定
場所
国士館大学 多摩体育館

平成29年度関東大学テニスリーグ(男子1部) 対明治大学戦

部会名
硬式庭球部
開催日時
2017年9月4日(月)
場所
東京・有明テニスの森公園

平成29年度関東大学テニスリーグ(男子1部) 対早稲田大学戦

部会名
硬式庭球部
開催日時
2017年9月7日(木)
場所
亜細亜大学

平成29年度関東大学テニスリーグ(男子1部) 対亜細亜大学戦

部会名
硬式庭球部
開催日時
2017年9月10日(日)
場所
法政大学多摩キャンパス

平成29年度関東大学テニスリーグ(男子1部) 対法政大学戦

部会名
硬式庭球部
開催日時
2017年9月13日(水)
場所
亜細亜大学

平成29年度関東大学テニスリーグ(男子1部) 対慶應義塾大学戦

部会名
硬式庭球部
開催日時
2017年9月16日(土)
場所
法政大学多摩キャンパス

第42回全国学生相撲個人体重別選手権大会

部会名
相撲部
開催日時
2017年9月3日(日) 12時00分開始
場所
東京都・靖国神社相撲場

第65回全国選抜大学・実業団相撲刈谷大会

部会名
相撲部
開催日時
2017年9月10日(日) 9時00分開始
場所
愛知県・刈谷市体育館特設相撲場

第50回 東京都ジュニア男子エペ個人選手権大会

部会名
フェンシング部
開催日時
2017年9月9日(土)
場所
東京都・世田谷区立大蔵第二運動場

第18回 東京都ジュニア女子サーブル個人選手権大会

部会名
フェンシング部
開催日時
2017年9月9日(土)
場所
東京都・世田谷区立大蔵第二運動場

第24回 東京都ジュニア男子サーブル個人選手権大会

部会名
フェンシング部
開催日時
2017年9月10日(日)
場所
東京都・世田谷区立大蔵第二運動場

第38回 牧杯ジュニアフェンシグ選手権大会

部会名
フェンシング部
開催日時
2017年9月17日(日)~18日(月)
場所
京都府・島津アリーナ京都

平成29年東都大学野球秋季1部リーグ 対立正大学戦

部会名
硬式野球部
開催日時
2017年9月12日(火) 13時00分開始予定
場所
東京都・神宮球場

平成29年東都大学野球秋季1部リーグ 対立正大学戦

部会名
硬式野球部
開催日時
2017年9月13日(水) 10時30分開始予定
場所
東京都・神宮球場

平成29年東都大学野球秋季1部リーグ 対東洋大学戦

部会名
硬式野球部
開催日時
2017年9月19日(火) 11時00分開始予定
場所
東京都・神宮球場

平成29年東都大学野球秋季1部リーグ 対東洋大学戦

部会名
硬式野球部
開催日時
2017年9月20日(水) 13時30分開始予定
場所
東京都・神宮球場

文部科学大臣杯第52回全日本大学男子ソフトボール選手権大会

部会名
ソフトボール部
開催日時
2017年9月2日(土)~4日(月)
場所
岡山県・新見市

平成29年度東京学生柔道体重別選手権大会

部会名
柔道部
開催日時
2017年9月3日(日)
場所
東京・日本武道館

平成29年度全日本ジュニア柔道体重別選手権大会

部会名
柔道部
開催日時
2017年9月9日(土)~10日(日)
場所
埼玉県立武道館

関東学生アメリカンフットボールリーグ戦(TOP8リーグ) 対日本大学戦

部会名
アメリカンフットボール部
開催日時
2017年9月3日(日) 14時00分開始予定
場所
東京・アミノバイタルフィールド

関東学生アメリカンフットボールリーグ戦(TOP8リーグ) 対法政大学戦

部会名
アメリカンフットボール部
開催日時
2017年9月16日(土) 17時00分開始予定
場所
東京・アミノバイタルフィールド

関東学生アメリカンフットボールリーグ戦(TOP8リーグ) 対慶應義塾大学戦

部会名
アメリカンフットボール部
開催日時
2017年9月30日(土) 12時30分開始予定
場所
東京・夢の島競技場

2017年 第39回 関東大学ジュニア選手権大会 対筑波大学jr戦

部会名
ラグビー部
開催日時
2017年9月3日(日) 15時00分開始予定
場所
茨城県・筑波大学グランド

2017年関東大学リーグ戦 1部 対拓殖大学戦

部会名
ラグビー部
開催日時
2017年9月10日(日) 12時30分開始予定
場所
群馬県・高崎浜川グラウンド

2017年関東大学リーグ戦 1部 対日本大学戦

部会名
ラグビー部
開催日時
2017年9月24日(日) 12時30分開始予定
場所
東京・秩父宮ラグビー場

平成29年度関東学生スポーツ射撃選手権秋季大会

部会名
射撃部
開催日時
2017年9月14日(木)~17日(日)
場所
埼玉県長瀞射撃場

第84回関東学生ヨット選手権大会 女子レース

部会名
ヨット部
開催日時
2017年9月7日(木)~10日(日)
場所
神奈川三浦郡葉山町 森戸海岸沖

第26回全日本学生女子ヨット選手権大会

部会名
ヨット部
開催日時
2017年9月14日(木)~17日(日)
場所
神奈川三浦郡葉山町 森戸海岸沖

第30回記念関東学生ラクロスリーグ戦 2部Bブロック 対日本女子体育大学戦

部会名
女子ラクロス部
開催日時
2017年9月10日(日) 14時30分開始予定
場所
東京・大井ふ頭中央海浜公園 陸上競技場

第30回記念関東学生ラクロスリーグ戦 2部Bブロック 対東洋大学戦

部会名
女子ラクロス部
開催日時
2017年9月18日(月)
場所
神奈川・明治学院大学 ヘボンフィールド

第30回記念関東学生ラクロスリーグ戦 2部Bブロック 対大東文化大学戦

部会名
女子ラクロス部
開催日時
2017年9月30日(土)
場所
千葉・フクダ電子スクエア B面

第91回関東大学サッカーリーグ戦 2部リーグ 対東京学芸大学戦

部会名
サッカー部
開催日時
2017年9月16日(土) 14時開始予定
場所
中央大学多摩キャンパス サッカー場

第91回関東大学サッカーリーグ戦 2部リーグ 対拓殖大学戦

部会名
サッカー部
開催日時
2017年9月23日(土) 11時30分開始予定
場所
拓殖大学八王子国際キャンパスサッカー場

2017年度秋季関東大学男子1部バレーボールリーグ戦 対駒澤大学戦

部会名
バレーボール部
開催日時
2017年9月9日(土)
場所
千葉県船橋市・船橋アリーナ

2017年度秋季関東大学男子1部バレーボールリーグ戦 対順天堂大学戦

部会名
バレーボール部
開催日時
2017年9月10日(日)
場所
千葉県船橋市・船橋アリーナ

2017年度秋季関東大学男子1部バレーボールリーグ戦 対専修大学戦

部会名
バレーボール部
開催日時
2017年9月16日(土)
場所
千葉県流山市・キッコーマンアリーナ

2017年度秋季関東大学男子1部バレーボールリーグ戦 対明治大学戦

部会名
バレーボール部
開催日時
2017年9月17日(日)
場所
千葉県流山市・キッコーマンアリーナ

2017年度秋季関東大学男子1部バレーボールリーグ戦 対日本大学戦

部会名
バレーボール部
開催日時
2017年9月18日(月・祝)
場所
千葉県流山市・キッコーマンアリーナ

2017年度秋季関東大学男子1部バレーボールリーグ戦 対慶應義塾大学戦

部会名
バレーボール部
開催日時
2017年9月23日(土)
場所
埼玉県深谷市・深谷ビッグタートル

2017年度秋季関東大学男子1部バレーボールリーグ戦 対東京学芸大学戦

部会名
バレーボール部
開催日時
2017年9月24日(日)
場所
埼玉県深谷市・深谷ビッグタートル

2017年度秋季関東大学男子1部バレーボールリーグ戦 対早稲田大学戦

部会名
バレーボール部
開催日時
2017年9月30日(土)
場所
神奈川県小田原市・小田原アリーナ

第15回少林寺拳法関東学生新人大会

部会名
少林寺拳法部
開催日時
2017年9月16日(土)
場所
東京都八王子市・エスフォルタアリーナ八王子

2017年度秋季関東大学女子3部Aバレーボールリーグ戦 対平成国際大学戦

部会名
バレーボール部(女子)
開催日時
2017年9月17日(日)
場所
武蔵丘短期大学

2017年度秋季関東大学女子3部Aバレーボールリーグ戦 対国際武道大学戦

部会名
バレーボール部(女子)
開催日時
2017年9月24日(日)
場所
武蔵丘短期大学

2017年度秋季関東大学女子3部Aバレーボールリーグ戦 対武蔵岡短期大学戦

部会名
バレーボール部(女子)
開催日時
2017年9月30日(土)
場所
平成国際大学

第49回東京都大学ソフトボール連盟秋季リーグ戦女子2部 対慶應義塾大学戦

部会名
ソフトボール部(女子)
開催日時
2017年9月9日(土) 13時開始予定
場所
埼玉・西戸グラウンド

第49回東京都大学ソフトボール連盟秋季リーグ戦女子2部 対学習院大学戦

部会名
ソフトボール部(女子)
開催日時
2017年9月10日(日) 11時開始予定
場所
東京・中央大学グラウンド

第49回東京都大学ソフトボール連盟秋季リーグ戦女子2部 対東京学芸大学戦

部会名
ソフトボール部(女子)
開催日時
2017年9月16日(土) 9時開始予定
場所
東京・中央大学グラウンド

第49回東京都大学ソフトボール連盟秋季リーグ戦女子2部 対桜美林大学戦

部会名
ソフトボール部(女子)
開催日時
2017年9月23日(土) 13時開始予定
場所
埼玉・大類ソフトボールパーク

第49回東京都大学ソフトボール連盟秋季リーグ戦女子2部 対明治大学戦

部会名
ソフトボール部(女子)
開催日時
2017年9月30日(土) 9時開始予定
場所
埼玉・西戸グラウンド

第49回東京都大学ソフトボール連盟秋季リーグ戦男子1部 対東京大学戦

部会名
ソフトボール部
開催日時
2017年9月23日(土) 11時開始予定
場所
東京・あきる野市民球場

第49回東京都大学ソフトボール連盟秋季リーグ戦男子1部 対日本体育大学戦

部会名
ソフトボール部
開催日時
2017年9月24日(日) 11時開始予定
場所
埼玉・早稲田大学所沢キャンパス

第49回東京都大学ソフトボール連盟秋季リーグ戦男子1部 対国士館大学戦

部会名
ソフトボール部
開催日時
2017年9月24日(日) 13時開始予定
場所
埼玉・早稲田大学所沢キャンパス

第49回東京都大学ソフトボール連盟秋季リーグ戦男子1部 対東京学芸大学戦

部会名
ソフトボール部
開催日時
2017年9月30日(土) 9時開始予定
場所
東京・あきる野市民球場

第49回東京都大学ソフトボール連盟秋季リーグ戦男子1部 対早稲田大学戦

部会名
ソフトボール部
開催日時
2017年9月30日(土) 11時開始予定
場所
東京・あきる野市民球場

平成29年度関東学生ホッケー秋季リーグ戦男子3部 対筑波大学戦

部会名
ホッケー部
開催日時
2017年9月16日(土) 13時開始予定
場所
東京大学駒場グラウンド

平成29年度東都大学準硬式野球連盟秋季リーグ戦1部リーグ 対国士館大学戦

部会名
準硬式野球部
開催日時
2017年9月4日(月) 12時45分開始予定
場所
東京・上柚木公園野球場

平成29年度東都大学準硬式野球連盟秋季リーグ戦1部リーグ 対国士館大学戦

部会名
準硬式野球部
開催日時
2017年9月5日(火) 9時30分開始予定
場所
東京・上柚木公園野球場

平成29年度東都大学準硬式野球連盟秋季リーグ戦1部リーグ 対専修大学戦

部会名
準硬式野球部
開催日時
2017年9月12日(火) 12時45分開始予定
場所
東京・上柚木公園野球場

平成29年度東都大学準硬式野球連盟秋季リーグ戦1部リーグ 対専修大学戦

部会名
準硬式野球部
開催日時
2017年9月13日(水) 9時30分開始予定
場所
東京・上柚木公園野球場

平成29年度東都大学準硬式野球連盟秋季リーグ戦1部リーグ 対東海大学戦

部会名
準硬式野球部
開催日時
2017年9月15日(金) 12時45分開始予定
場所
東京・上柚木公園野球場

平成29年度東都大学準硬式野球連盟秋季リーグ戦1部リーグ 対東海大学戦

部会名
準硬式野球部
開催日時
2017年9月18日(月・祝) 9時30分開始予定
場所
東京・上柚木公園野球場

平成29年度東都大学準硬式野球連盟秋季リーグ戦1部リーグ 対東洋大学戦

部会名
準硬式野球部
開催日時
2017年9月24日(日) 12時45分開始予定
場所
東京・上柚木公園野球場

平成29年度東都大学準硬式野球連盟秋季リーグ戦1部リーグ 対東洋大学戦

部会名
準硬式野球部
開催日時
2017年9月26日(火) 9時30分開始予定
場所
東京・上柚木公園野球場

平成29年度関東大学バドミントン秋季リーグ戦男子1部 対日本体育大学戦

部会名
バドミントン部
開催日時
2017年9月13日(水) 13時開始予定
場所
東京・町田市立総合体育館

平成29年度関東大学バドミントン秋季リーグ戦男子1部 対早稲田大学戦

部会名
バドミントン部
開催日時
2017年9月16日(土) 13時開始予定
場所
神奈川・日本体育大学健志台キャンパス米本記念体育館

平成29年度東都学生軟式野球秋季リーグ戦1部リーグ 対東洋大学川越戦

部会名
軟式野球部
開催日時
2017年9月20日(水) 9時30分開始予定
場所
埼玉・朝霞球場

平成29年度東都学生軟式野球秋季リーグ戦1部リーグ 対東洋大学戦

部会名
軟式野球部
開催日時
2017年9月25日(月) 12時開始予定
場所
埼玉・笹目球場

平成29年度東都学生軟式野球秋季リーグ戦1部リーグ 対国学院大学戦

部会名
軟式野球部
開催日時
2017年9月29日(金) 9時30分開始予定
場所
埼玉・笹目球場

平成29年度関東大学バドミントン秋季リーグ戦男子1部 対法政大学戦

部会名
バドミントン部
開催日時
2017年9月14日(木) 13時開始予定
場所
東京・町田市立総合体育館

平成29年度関東大学バドミントン秋季リーグ戦男子1部 対日本大学戦

部会名
バドミントン部
開催日時
2017年9月17日(日) 13時開始予定
場所
神奈川・日本体育大学健志台キャンパス米本記念体育館

平成29年度関東大学バドミントン秋季リーグ戦男子1部 対筑波大学戦

部会名
バドミントン部
開催日時
2017年9月18日(月・祝) 13時開始予定
場所
神奈川・日本体育大学健志台キャンパス米本記念体育館
  • 防災ポケットガイド
  • C スクエア
  • C plus
  • HAKUMON Chuo
  • 中央大学 駅伝応援サイト