• 中央大学で学びたい方
  • 在学生の方
  • 保護者の方
  • 卒業生の方
  • 一般・地域の方
  • 企業・研究者の方
一覧で表示 カレンダーで表示

2017年11月 スケジュール

関東学生アメリカンフットボールリーグ戦(TOP8リーグ) 対明治大学戦

部会名
アメリカンフットボール部
開催日時
2017年11月12日(日) 10時45分開始予定
場所
神奈川・横浜スタジアム

関東学生アメリカンフットボールリーグ戦(TOP8リーグ) 対立教大学戦

部会名
アメリカンフットボール部
開催日時
2017年11月26日(日) 10時45分開始予定
場所
神奈川・横浜スタジアム

2017年 第39回 関東大学ジュニア選手権大会 対早稲田大学jr戦

部会名
ラグビー部
開催日時
2017年11月4日(土) 13時00分開始予定
場所
中央大学ラグビー場

2017年関東大学リーグ戦 1部 対流通経済大学戦

部会名
ラグビー部
開催日時
2017年11月18日(土) 11時30分開始予定
場所
東京・江戸川区陸上競技場

2017年関東大学リーグ戦 1部 対大東文化大学戦

部会名
ラグビー部
開催日時
2017年11月25日(土) 14時00分開始予定
場所
東京・秩父宮ラグビー場

第91回関東大学サッカーリーグ戦 2部リーグ 対早稲田大学戦

部会名
サッカー部
開催日時
2017年11月5日(日) 11時30分開始予定
場所
龍ヶ崎市陸上競技場たつのこフィールド

第91回関東大学サッカーリーグ戦 2部リーグ 対日本大学戦

部会名
サッカー部
開催日時
2017年11月11日(土) 11時30分開始予定
場所
中央大学多摩キャンパスサッカー場

第91回関東大学サッカーリーグ戦 2部リーグ 対東海大学戦

部会名
サッカー部
開催日時
2017年11月18日(土) 開始時間未定
場所
調整中

平成29年度東都学生軟式野球秋季リーグ戦1部リーグ 対文教大学戦

部会名
軟式野球部
開催日時
2017年11月1日(水) 12時00分開始予定
場所
戸田市営球場

平成29年度東都学生軟式野球秋季リーグ戦1部リーグ 対東洋大学川越戦

部会名
軟式野球部
開催日時
2017年11月6日(月) 9時30分開始予定
場所
笹目公園野球場

平成29年度東都学生軟式野球秋季リーグ戦1部リーグ 対明治学院大学戦

部会名
軟式野球部
開催日時
2017年11月8日(水) 9時30分開始予定
場所
戸田市営球場

第58回全日本新人選手権大会

部会名
ボート部
開催日時
2017年11月10日(金)~11月12日(日)
場所
埼玉県・戸田ボートコース

10000m記録挑戦会

部会名
陸上競技部
開催日時
2017年11月25日(土)
場所
東京・慶應義塾大学日吉陸上競技場

第95回全国学生相撲選手権大会

部会名
相撲部
開催日時
2017年11月4日(土)~11月5日(日)
場所
大阪・堺市大浜公園相撲場

第59回日本選手権(25m)水泳競技大会

部会名
水泳部
開催日時
2017年11月14日(火)~11月15日(水)
場所
東京・東京辰巳国際水泳場

第37回関東学生ソフトテニス競技大会

部会名
ソフトテニス部
開催日時
2017年11月11日(土)~11月12日(日)
場所
中央大学テニスコート 他

第69回全日本大学バスケットボール選手権大会(インカレ)

部会名
バスケットボール部
開催日時
2017年11月20日(月)~11月26(日)
場所
大田区総合体育館、他

第87回全日本ボクシング選手権大会

部会名
ボクシング部
開催日時
2017年11月22日(水)~11/26(日)
場所
福井・福井県産業会館

第60回全日本学生ハンドボール選手権大会(インカレ)

部会名
ハンドボール部
開催日時
2017年11月3日(日)~11月7日(火)
場所
いしかわ総合スポーツセンター

平成29年度菅記念秋季ミニミニカップ

部会名
ハンドボール部
開催日時
2017年11月18日~12月3日(各土日)
場所
東京・国士舘大学多摩キャンパス、日本体育大学健志第一体育館

内閣総理大臣杯全日本大学選手権

部会名
レスリング部
開催日時
2017年11月11日(土)~11月12日(日)
場所
福井・おおい町総合運動公園体育館

東日本学生秋季新人選手権

部会名
レスリング部
開催日時
2017年11月27日(月)~11月29日(水)
場所
東京・駒沢屋内球戯場

第70回全日本バレーボール大学男子選手権大会(インカレ)

部会名
バレーボール部
開催日時
2017年11月27日(月)~12月3日(日)
場所
東京・大田区総合体育館 他

第14回全日本学生選抜選手権

部会名
卓球部
開催日時
2017年11月25日(土)~11月26日(日)
場所
大阪・ラクタブドーム

第54回全日本学生室内テニス選手権大会

部会名
硬式庭球部
開催日時
2017年11月26日(日)~12月3日(日)
場所
大阪・江坂テニスセンター

全日本学生自動車運転競技選手権大会

部会名
自動車部
開催日時
2017年11月26日(日)
場所
大阪・近鉄自動車学校

2017高円宮牌ワールドカップフェンシング大会

部会名
フェンシング部
開催日時
2017年11月10日(金)~11月12日(日)
場所
東京・駒沢オリンピック公園総合運動場体育館

2017年度全日本学生フェンシング選手権大会

部会名
フェンシング部
開催日時
2017年11月14日(火)~11月18日(土)
場所
東京・駒沢オリンピック公園総合運動場 屋内球技場

第65回全日本学生弓道王座決定戦

部会名
弓道部
開催日時
2017年11月 17日(金)~18日 (土)
場所
伊勢神宮弓道場

第63回東西学生弓道選抜対抗試合

部会名
弓道部
開催日時
2017年11月18日 (土)
場所
三重・伊勢神宮弓道場

第41回全日本学生弓道女子王座決定戦

部会名
弓道部
開催日時
2017年11月19日(日)~20日(月)
場所
三重・伊勢神宮弓道場

第41回女子東西学生弓道選抜対抗試合

部会名
弓道部
開催日時
2017年11月20日(月)
場所
三重・伊勢神宮弓道場

平成29年度講道館杯柔道体重別選手権大会

部会名
柔道部
開催日時
2017年11月11日(土)~11月12(日)
場所
千葉・千葉ポートアリーナ

平成29年度東都学生軟式野球秋季リーグ戦1部リーグ 対東洋大学戦

部会名
軟式野球部
開催日時
2017年11月14日(火) 13時30分開始予定
場所
戸田市北部公園野球場

第4回日光いろは坂女子駅伝大会

部会名
女子陸上競技部
開催日時
2017年11月26日(日)
場所
栃木・日光市
  • 防災ポケットガイド
  • C スクエア
  • C plus
  • HAKUMON Chuo
  • 中央大学 駅伝応援サイト