• 中央大学で学びたい方
  • 在学生の方
  • 保護者の方
  • 卒業生の方
  • 一般・地域の方
  • 企業・研究者の方
一覧で表示 カレンダーで表示

2016年4月 スケジュール

第90回関東大学サッカーリーグ戦2部(東京学芸大学)

部会名
サッカー部
開催日時
2016/4/3(日)
場所
茨城・県立鹿島サッカースタジアム

2016年度アメリカンフットボール春季オープン戦

部会名
軟式野球部
開催日時
2016/4/3(日)~7/3(日)
場所
東京・アミノバイタルフィールド他

第92回日本選手権水泳競技大会

部会名
水泳部
開催日時
2016/4/4~10(月~日)
場所
東京・辰巳国際水泳場

関東学生春季馬術大会partⅡ

部会名
馬術部
開催日時
2016/4/7~10(木~日)
場所
東京・JRA馬事公苑

第32回京王電鉄杯10大学バスケットボール・チャリティーマッチ

部会名
バスケットボール部
開催日時
2016/4/9(土),16(土),17(日)
場所
東京・エスフォルタアリーナ八王子

2016年度春季関東大学男子1部バレーボールリーグ戦(対日本大学)

部会名
バレーボール部
開催日時
2016/4/9(土)
場所
東京・立川市泉市民体育館

平成28年度春季関東学生ホッケーリーグ戦

部会名
ホッケー部
開催日時
2016/4/9(土)~6/19(日)
場所
神奈川・慶應義塾大学日吉ホッケー場 他

2016年度春季関東大学男子1部バレーボールリーグ戦(対中央学院大学)

部会名
バレーボール部
開催日時
2016/4/10(日)
場所
東京・立川市泉市民体育館

第90回関東大学サッカーリーグ戦2部(関東学院大学)

部会名
サッカー部
開催日時
2016/4/10(日)
場所
神奈川・青山学院大学緑ヶ丘グラウンド

第23回関東オープンソフトテニス大会

部会名
ソフトテニス部
開催日時
2016/4/10,29(日祝)
場所
千葉・千葉県スポーツセンター

2016FIS野沢温泉カップ

部会名
スキー部
開催日時
2016/4/10-14(日~木)
場所
長野・野沢温泉スキークラブ

2016年東都大学野球春季リーグ戦(対東洋大学)

部会名
硬式野球部
開催日時
2016/4/12~13(火水)
場所
東京・神宮球場

平成28年度関東学生女子ヨット春季選手権大会

部会名
ヨット部
開催日時
2016/4/15~17(金~日)
場所
神奈川・森戸海岸沖

関東学生ハンドボール連盟春季リーグ戦(対東京大学)

部会名
ハンドボール部
開催日時
2016/4/16(土)
場所
東京・中央大学第一体育館

2016年度春季関東大学男子1部バレーボールリーグ戦(対駒澤大学)

部会名
バレーボール部
開催日時
2016/4/16(土)
場所
神奈川・東海大学湘南キャンパス総合体育館

2016年東都大学準硬式野球春季リーグ戦(対国士舘大学)

部会名
準硬式野球部
開催日時
2016/4/16,17(土日)
場所
東京・上柚木公園野球場

第90回関東大学サッカーリーグ戦2部(東海大学)

部会名
サッカー部
開催日時
2016/4/16(土)
場所
茨城・ひたちなか市総合運動公園陸上競技場

第25回静岡県東部陸上競技選手権大会(兼国体予選会)

部会名
陸上競技部
開催日時
2016/4/16,17(土日)
場所
静岡・富士総合運動公園陸上競技場

第40回静岡県中部陸上競技選手権大会(兼国体予選会)

部会名
陸上競技部
開催日時
2016/4/16,17(土日)
場所
静岡・草薙総合運動場陸上競技場

第52回静岡県西部陸上競技選手権大会(兼国体選考会)

部会名
陸上競技部
開催日時
2016/4/16,17(土日)
場所
静岡・浜松市四ツ池公園陸上競技場

平成28年度関東学生テニストーナメント大会(予選)

部会名
硬式庭球部
開催日時
2016/4/16~17(土~日)
場所
東京・各大学テニスコート

第12回剛騎杯フェンシング選手権大会

部会名
フェンシング部
開催日時
2016/4/16.17(土日)
場所
東京・世田谷区立大蔵第二運動場

2016年度熊本県陸上選手権兼国体一次予選

部会名
女子陸上競技部
開催日時
2016/4/16,17(土日)
場所
熊本・熊本県民運動公園陸上競技場

第85回全日本自転車競技選手権大会

部会名
自転車競技部
開催日時
2016/4/16.17(土日)
場所
静岡・伊豆ベロドローム

第48回東京都大学ソフトボール連盟春季リーグ戦

部会名
ソフトボール部
開催日時
2016/4/16.17.2324.30(土日)5/1.3.5(日火水)
場所
東京・国士舘大学多摩キャンパス他

第48回東京都大学ソフトボール連盟春季リーグ戦

部会名
ソフトボール部(女子)
開催日時
2016/4/16(土)~5/5(木)
場所
東京・東京富士大学 他

関東学生ハンドボール連盟春季リーグ戦(対国際武道大学)

部会名
ハンドボール部
開催日時
2016/4/17(日)
場所
東京・中央大学第一体育館

2016年度春季関東大学男子1部バレーボールリーグ戦(対東京学芸大学)

部会名
バレーボール部
開催日時
2016/4/17(日)
場所
神奈川・東海大学湘南キャンパス総合体育館

第52回全国ソフトテニスクラブ対抗選手権大会

部会名
ソフトテニス部
開催日時
2016/4/17(日)
場所
静岡・草薙総合運動場庭球場他

2016年東都大学野球春季リーグ戦(対亜細亜大学)

部会名
硬式野球部
開催日時
2016/4/19~20(火水)
場所
東京・神宮球場

関東学生ハンドボール連盟春季リーグ戦(対上智大学)

部会名
ハンドボール部
開催日時
2016/4/23(土)
場所
神奈川・関東学院大学

2016年度春季関東大学男子1部バレーボールリーグ戦(対日本体育大学)

部会名
バレーボール部
開催日時
2016/4/23(土)
場所
千葉・新日鐵住金君津体育館

第90回関東大学サッカーリーグ戦2部(拓殖大学)

部会名
サッカー部
開催日時
2016/4/23(土)
場所
千葉・ゼットエーオリプリスタジアム

JOCジュニアオリンピックカップ全日本ジュニア選手権

部会名
レスリング部
開催日時
2016/4/23~24(土日)
場所
神奈川・横浜文化体育館

関東学生ヨット春季選手権大会(予選)

部会名
ヨット部
開催日時
2016/4/23~24(土日)
場所
神奈川・森戸海岸

第16回全国百万石オープン卓球大会

部会名
卓球部
開催日時
2016/4/23~24(土日)
場所
石川・いしかわ総合スポーツセンター

平成28年度関東学生テニストーナメント大会(予選)

部会名
硬式庭球部
開催日時
2016/4/23~26(土~火)
場所
東京・各大学テニスコート

総合馬術ホーストライアル

部会名
馬術部
開催日時
2016/4/23~24(土日)
場所
東京・JRA馬事公苑

第13回全日本学生ウエイトリフティング選抜選手権大会

部会名
重量挙部
開催日時
2016/4/23.24(土日)
場所
埼玉・総合スポーツセンター

全日本選抜ライフル射撃協議大会(50mライフル)

部会名
射撃部
開催日時
2016/4/23.24(土日)
場所
大阪・国体記念スポーツセンターライフル射撃場

関東学生ハンドボール連盟春季リーグ戦(対慶應義塾大学)

部会名
ハンドボール部
開催日時
2016/4/24(日)
場所
神奈川・慶應義塾大学

2016年度春季関東大学男子1部バレーボールリーグ戦(対明治大学)

部会名
バレーボール部
開催日時
2016/4/24(日)
場所
千葉・新日鐵住金君津体育館

関東大学春季交流大会(対帝京大学)

部会名
ラグビー部
開催日時
2016/4/24(日)
場所
東京・帝京大学グラウンド

第64回兵庫リレーカーニバル

部会名
女子陸上競技部
開催日時
2016/4/24(日)
場所
兵庫・ユニバー記念競技場

平成28年度関東学生ゴルフ連盟男子・女子4月月例会

部会名
ゴルフ部
開催日時
2016/4/26.27(火水)
場所
千葉・一の宮カントリークラブ西コース

2016年東都大学準硬式野球春季リーグ戦(対帝京大学)

部会名
準硬式野球部
開催日時
2016/4/29,30(祝土)
場所
東京・八王子市民球場

第50回織田幹雄記念国際陸上競技大会

部会名
陸上競技部
開催日時
2016/4/29(金)
場所
広島・エディオンスタジアム

第33回全日本大学選抜相撲宇和島大会

部会名
相撲部
開催日時
2016/4/29(祝)
場所
愛媛・宇和島市営体育館

第65回黒鷲旗全日本男女選抜バレーボール大会

部会名
バレーボール部
開催日時
2016/4/29~5/5(祝~祝)
場所
大阪・大阪市中央体育館

第54回女子部記録会

部会名
弓道部
開催日時
2016/4/29(金)
場所
東京・明治神宮至誠館第2弓道場

第50回織田幹雄記念国際陸上競技大会

部会名
女子陸上競技部
開催日時
2016/4/29(金)
場所
広島・エディオンスタジアム

第64回全日本都道府県対抗剣道優勝大会

部会名
剣道部
開催日時
2016/4/29(金)
場所
大阪・市中央体育館

第18回全日本学生選手権クリテリウム大会

部会名
自転車競技部
開催日時
2016/4/29(金)
場所
滋賀・東近江市ふれあい運動公園特設コース

2016関東大学バドミントン春季リーグ戦

部会名
バドミントン部
開催日時
4/29(日),5/1(日)3~5(火~木)
場所
東京・江戸川区スポーツセンター他

関東学生ハンドボール連盟春季リーグ戦(対大東文化大学)

部会名
ハンドボール部
開催日時
2016/4/30(土)
場所
神奈川・関東学院大学

平成28年度東都大学ソフトテニス春季リーグ戦

部会名
ソフトテニス部
開催日時
2016/4/30,5/1(土日)
場所
東京・東京学芸大学

関東学生ヨット春季選手権大会(決勝)

部会名
ヨット部
開催日時
2016/4/30~5/1(土日)
場所
神奈川・森戸海岸

日本GP第2戦2016日本選抜陸上和歌山大会

部会名
女子陸上競技部
開催日時
2016/4/30~5/1(土日)
場所
和歌山・紀三井寺公園陸上競技場

第26回グリーンレガッタ

部会名
ボート部
開催日時
2016/4/30(土)
場所
埼玉・戸田ボートコース

2016年度全日本学生ロードレース・カップ・シリーズ 第1戦 菜の花飯山ラウンド

部会名
自転車競技部
開催日時
2016/4/30.5/1(土日)
場所
長野・飯山運動公園針湖池外周道路
  • 防災ポケットガイド
  • C スクエア
  • C plus
  • HAKUMON Chuo
  • 中央大学 駅伝応援サイト