• 中央大学で学びたい方
  • 在学生の方
  • 保護者の方
  • 卒業生の方
  • 一般・地域の方
  • 企業・研究者の方
一覧で表示 カレンダーで表示

2014年9月 スケジュール

関東学生テニスリーグ戦

部会名
硬式庭球部
開催日時
2014/9/1(月),3(水),5(金),8(月),11(木)
場所
東京・有明テニスの森公園

平成26年度秋季関東学生卓球リーグ戦

部会名
卓球部
開催日時
2014/9/3(水),8(日)~11(月)
場所
東京・代々木第二体育館他

平成26年度秋季関東学生卓球リーグ戦

部会名
女子卓球部
開催日時
2014/9/3(水),8(日)~11(月)
場所
東京・代々木第二体育館他

2014年東都大学野球秋季リーグ戦(対亜細亜大学)

部会名
硬式野球部
開催日時
2014/9/3(火)~4(水)
場所
東京・神宮球場

全日本学生ヨット個人選手権大会

部会名
ヨット部
開催日時
2014/9/4(木)~7(日)
場所
愛知・海陽ヨットハーバー

第90回日本学生選手権水泳競技大会競泳競技

部会名
水泳部
開催日時
2014/9/5(金)~7(日)
場所
神奈川・横浜国際プール

第90回日本学生選手権水泳競技大会水球競技

部会名
水泳部
開催日時
2014/9/5(金)~7(日)
場所
神奈川・相模原グリーンプール

第83回全日本学生陸上競技対校選手権大会

部会名
陸上競技部
開催日時
2014/9/5(金)~7(日)
場所
埼玉・熊谷スポーツ文化公園

第83回全日本学生陸上競技対校選手権大会

部会名
女子陸上競技部
開催日時
2014/9/5(金)~7(日)
場所
埼玉・熊谷スポーツ文化公園

第63回東日本学生相撲リーグ戦

部会名
相撲部
開催日時
2014/9/6(土)~7(日)
場所
東京・靖国神社相撲場

第88回関東大学サッカーリーグ戦(対順天堂大学)

部会名
サッカー部
開催日時
2014/9/6(土)
場所
東京・味の素フィールド西が丘

2014年度秋季関東大学男子1部バレーボールリーグ戦(対国士舘大学)

部会名
バレーボール部
開催日時
2014/9/6(土)
場所
神奈川・専修大学生田キャンパス総合体育館

第90回関東大学バスケットボール2部リーグ戦(対大東文化大学)

部会名
バスケットボール部
開催日時
2014/9/6(土)
場所
東京・日本体育大学世田谷キャンパス

関東学生ハンドボール連盟秋季リーグ戦(対東海大学)

部会名
ハンドボール部
開催日時
2014/9/6(土)
場所
東京・日本大学八幡山総合体育館

関東学生アメリカンフットボールリーグ戦(対法政大学)

部会名
アメリカンフットボール部
開催日時
2014/9/6(土)
場所
東京・アミノバイタルフィールド

2014年度秋季関東大学男子1部バレーボールリーグ戦(対筑波大学)

部会名
バレーボール部
開催日時
2014/9/7(日)
場所
神奈川・専修大学生田キャンパス総合体育館

第90回関東大学バスケットボール2部リーグ戦(対東洋大学)

部会名
バスケットボール部
開催日時
2014/9/7(日)
場所
東京・日本体育大学世田谷キャンパス

関東学生ハンドボール連盟秋季リーグ戦(対法政大学)

部会名
ハンドボール部
開催日時
2014/9/7(日)
場所
東京・日本大学八幡山総合体育館

2014年東都大学野球秋季リーグ戦(対國學院大学)

部会名
硬式野球部
開催日時
2014/9/9(火)~10(水)
場所
東京・神宮球場

第90回関東大学バスケットボール2部リーグ戦(対関東学院大学)

部会名
バスケットボール部
開催日時
2014/9/10(水)
場所
東京・大田区総合体育館

2014年東都大学準硬式野球秋季リーグ戦(対東海大学)

部会名
準硬式野球部
開催日時
2014/9/10(水),14(日)
場所
東京・上柚木公園野球場(10日)、八王子市民球場(11日)

第92回全日本ボート選手権大会

部会名
ボート部
開催日時
2014/9/11(木)~14(日)
場所
埼玉・戸田漕艇場

関東女子学生ヨット秋季選手権大会

部会名
ヨット部
開催日時
2014/9/13(土)~14(日)
場所
神奈川・葉山沖

関東大学ラグビーリーグ戦(対立正大学)

部会名
ラグビー部
開催日時
2014/9/13(土)
場所
東京・秩父宮ラグビー場

第88回関東大学サッカーリーグ戦(対桐蔭横浜大学)

部会名
サッカー部
開催日時
2014/9/13(土)
場所
東京・駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場

第27回関東学生ラクロスリーグ戦男子(対法政大学)

部会名
ラクロス部
開催日時
2014/9/13(土)
場所
東京・大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場

2014年度秋季関東大学男子1部バレーボールリーグ戦(対東京学芸大学)

部会名
バレーボール部
開催日時
2014/9/13(土)
場所
東京・早稲田大学戸山キャンパス記念講堂

第90回関東大学バスケットボール2部リーグ戦(対立教大学)

部会名
バスケットボール部
開催日時
2014/9/13(土)
場所
東京・東洋大学総合スポーツセンター

関東学生ハンドボール連盟秋季リーグ戦(対日本体育大学)

部会名
ハンドボール部
開催日時
2014/9/13(土)
場所
東京・早稲田大学東伏見

2014関東大学アイスホッケーリーグ戦(対日本体育大学)

部会名
スケート部
開催日時
2014/9/13(土),10/19(日)
場所
東京・ダイドードリンコアイスアリーナ

2014年東都大学準硬式野球秋季リーグ戦(対専修大学)

部会名
準硬式野球部
開催日時
2014/9/13(土),14(日)
場所
東京・八王子市民球場

平成26年度関東大学バドミントン秋季リーグ戦

部会名
バドミントン部
開催日時
2014/9/13(土)~21(日)
場所
東京・日本体育大学

第63回関東学生剣道優勝大会

部会名
剣道部
開催日時
2014/9/14(日)
場所
東京・日本武道館

第62回全国選抜大学・実業団相撲刈谷大会

部会名
相撲部
開催日時
2014/9/14(日)
場所
愛知・刈谷市体育館特設相撲場

2014年度秋季関東大学男子1部バレーボールリーグ戦(対法政大学)

部会名
バレーボール部
開催日時
2014/9/14(日)
場所
東京・早稲田大学戸山キャンパス記念講堂

第90回関東大学バスケットボール2部リーグ戦(対早稲田大学)

部会名
バスケットボール部
開催日時
2014/9/14(日)
場所
東京・東洋大学総合スポーツセンター

2014年度秋季関東大学男子1部バレーボールリーグ戦(対慶應義塾大学)

部会名
バレーボール部
開催日時
2014/9/15(祝)
場所
東京・早稲田大学戸山キャンパス記念講堂

2014関東大学アイスホッケーリーグ戦(対日本大学)

部会名
スケート部
開催日時
2014/9/15(月),10/25(土)
場所
東京・ダイドードリンコアイスアリーナ

第90回関東大学バスケットボール2部リーグ戦(対神奈川大学)

部会名
バスケットボール部
開催日時
2014/9/17(水)
場所
東京・大田区総合体育館

第40回関東女子学生剣道優勝大会

部会名
剣道部
開催日時
2014/9/20(土)
場所
東京・東京武道館

平成26年度関東学生秋季ソフトテニスリーグ戦

部会名
ソフトテニス部
開催日時
2014/9/20(土)~21(日)
場所
千葉・白子町

2014年度秋季関東大学男子1部バレーボールリーグ戦(対専修大学)

部会名
バレーボール部
開催日時
2014/9/20(土)
場所
東京・早稲田大学戸山キャンパス記念講堂

第90回関東大学バスケットボール2部リーグ戦(対日本体育大学)

部会名
バスケットボール部
開催日時
2014/9/20(土)
場所
東京・東洋大学総合スポーツセンター

関東学生ハンドボール連盟秋季リーグ戦(対明治大学)

部会名
ハンドボール部
開催日時
2014/9/20(土)
場所
東京・国士舘大学多摩キャンパス

2014関東大学アイスホッケーリーグ戦(対慶應義塾大学)

部会名
スケート部
開催日時
2014/9/20(土),11/1(土)
場所
東京・ダイドードリンコアイスアリーナ

2014年東都大学準硬式野球秋季リーグ戦(対日本大学)

部会名
準硬式野球部
開催日時
2014/9/20(土),21(日)
場所
東京・八王子市民球場(20日)、上柚木公園野球場(21日)

第39回全国学生相撲個人体重別選手権大会

部会名
相撲部
開催日時
2014/9/21(日)
場所
大阪・堺市大浜公園相撲場

オールラウンド大会

部会名
洋弓部
開催日時
2014/9/21(日)
場所
埼玉・はらっパーク 宮代

全日本女子学生ヨット選手権大会

部会名
ヨット部
開催日時
2014/9/21(日)~23(火)
場所
神奈川・葉山沖

第88回関東大学サッカーリーグ戦(対明治大学)

部会名
サッカー部
開催日時
2014/9/21(日)
場所
東京・味の素フィールド西が丘

2014年度秋季関東大学男子1部バレーボールリーグ戦(対早稲田大学)

部会名
バレーボール部
開催日時
2014/9/21(日)
場所
東京・早稲田大学戸山キャンパス記念講堂

第90回関東大学バスケットボール2部リーグ戦(対江戸川大学)

部会名
バスケットボール部
開催日時
2014/9/21(日)
場所
東京・東洋大学総合スポーツセンター

関東学生ハンドボール連盟秋季リーグ戦(対日本大学)

部会名
ハンドボール部
開催日時
2014/9/21(日)
場所
東京・明治大学和泉キャンパス

関東学生アメリカンフットボールリーグ戦(対日本大学)

部会名
アメリカンフットボール部
開催日時
2014/9/21(日)
場所
東京・アミノバイタルフィールド

第23回全日本学生女子ヨット選手権大会

部会名
ヨット部
開催日時
2014/9/21~23(日~火)
場所
神奈川・葉山沖

第25回関東学生新人陸上競技選手権大会

部会名
陸上競技部
開催日時
2014/9/22(月)~23(火)
場所
埼玉・熊谷スポーツ文化公園

第25回関東学生新人陸上競技選手権大会

部会名
女子陸上競技部
開催日時
2014/9/22(月)~23(火)
場所
埼玉・熊谷スポーツ文化公園

2014関東大学アイスホッケーリーグ戦(対法政大学)

部会名
スケート部
開催日時
2014/9/23(祝),11/3(月)
場所
東京・ダイドードリンコアイスアリーナ

2014年東都大学野球秋季リーグ戦(対駒澤大学)

部会名
硬式野球部
開催日時
2014/9/24(火)~25(水)
場所
東京・神宮球場

2014アオイ電子カップ 第12回香川県オープン選手権予選競技

部会名
ゴルフ部
開催日時
2014/9/24(水)
場所
香川・詫間カントリークラブ

全日本大学レスリンググレコローマンスタイル選手権大会

部会名
レスリング部
開催日時
2014/9/25,26(木金)
場所
東京・駒沢体育館

第88回関東大学サッカーリーグ戦(対国士舘大学)

部会名
サッカー部
開催日時
2014/9/27(土)
場所
埼玉・東京国際大学グラウンド

2014年度秋季関東大学男子1部バレーボールリーグ戦(対順天堂大学)

部会名
バレーボール部
開催日時
2014/9/27(土)
場所
神奈川・日本体育大学健志台キャンパス米本記念体育館

第90回関東大学バスケットボール2部リーグ戦(対日本大学)

部会名
バスケットボール部
開催日時
2014/9/27(土)
場所
東京・日本体育大学世田谷キャンパス

関東学生ハンドボール連盟秋季リーグ戦(対国士舘大学)

部会名
ハンドボール部
開催日時
2014/9/27(土)
場所
神奈川・日体大健志台体育館

2014関東大学アイスホッケーリーグ戦(対東洋大学)

部会名
スケート部
開催日時
2014/9/27(土),11/9(日)
場所
東京・ダイドードリンコアイスアリーナ

2014年東都大学準硬式野球秋季リーグ戦(対国士舘大学)

部会名
準硬式野球部
開催日時
2014/9/27(土),28(日)
場所
東京・八王子市民球場(27日)、上柚木公園野球場(28日)

2014年度秋季関東大学女子3部バレーボールリーグ戦(対白鴎大学)

部会名
バレーボール部(女子)
開催日時
2014/9/27(土)
場所
千葉・国際武道大学

関東学生ヨット秋季選手権大会(予選)

部会名
ヨット部
開催日時
2014/9/27,28(土日)
場所
神奈川・森戸海岸

第33回全日本学生柔道体重別選手権大会

部会名
柔道部
開催日時
2014/9/27,28(土日)
場所
東京・日本武道館

第20回関東大学女子駅伝対校選手権大会

部会名
女子陸上競技部
開催日時
2014/9/28(日)
場所
千葉・印西市千葉ニュータウン

関東大学ラグビーリーグ戦(対法政大学)

部会名
ラグビー部
開催日時
2014/9/28(日)
場所
東京・上柚木陸上競技場

第27回関東学生ラクロスリーグ戦男子(対成蹊大学)

部会名
ラクロス部
開催日時
2014/9/28(日)
場所
未定

2014年度秋季関東大学男子1部バレーボールリーグ戦(対明治大学)

部会名
バレーボール部
開催日時
2014/9/28(日)
場所
神奈川・日本体育大学健志台キャンパス米本記念体育館

第90回関東大学バスケットボール2部リーグ戦(対大東文化大学)

部会名
バスケットボール部
開催日時
2014/9/28(日)
場所
東京・日本体育大学世田谷キャンパス

関東学生ハンドボール連盟秋季リーグ戦(対順天堂大学)

部会名
ハンドボール部
開催日時
2014/9/28(日)
場所
東京・国士舘大学多摩キャンパス

関東学生アメリカンフットボールリーグ戦(対立教大学)

部会名
アメリカンフットボール部
開催日時
2014/9/28(日)
場所
東京・アミノバイタルフィールド

第20回関東大学女子駅伝対校選手権大会

部会名
女子陸上競技部
開催日時
2014/9/28(日)
場所
千葉・印西市千葉ニュータウン周回コース

第8回関東学生卓球チームカップ 男子Aブロック

部会名
卓球部
開催日時
2014/9/29,30(月火)
場所
埼玉・所沢市民体育館

関東学生フェンシング新人戦

部会名
フェンシング部
開催日時
2014/9/29,30(月火)
場所
東京・駒沢公園屋内球技場

2014年東都大学野球秋季リーグ戦(対拓殖大学)

部会名
硬式野球部
開催日時
2014/9/30(火)~10/1(水)
場所
東京・神宮球場

第17回朝日杯争奪日本女子学生ゴルフ選手権関東地区予選会

部会名
ゴルフ部
開催日時
2014/9/30(火)
場所
長野・軽井沢72ゴルフ

第61回朝日杯争奪日本学生ゴルフ選手権関東地区予選会

部会名
ゴルフ部
開催日時
2014/9/30,10/1(火水)
場所
長野・軽井沢72ゴルフ
  • 防災ポケットガイド
  • C スクエア
  • C plus
  • HAKUMON Chuo
  • 中央大学 駅伝応援サイト