• 中央大学で学びたい方
  • 在学生の方
  • 保護者の方
  • 卒業生の方
  • 一般・地域の方
  • 企業・研究者の方
一覧で表示 カレンダーで表示

2014年4月 スケジュール

さくらフェスタin南大沢

部会名
タップダンスサークル Freiheit
開催日時
2014年4月5日(土) 14:30~15:30
場所
南大沢三井アウトレットパーク入口

せいせき桜まつり

部会名
理工少林寺拳法同好会
開催日時
2014年4月6日(日) 12:00~12:15,13:45~14:00
場所
聖蹟桜ヶ丘観蔵院内特設ステージ

関東学生アーチェリーリーグ戦

部会名
洋弓部
開催日時
2014/4/6(日)
場所
東京・成蹊大学(男子),東京・慶應義塾大学(女子)

第88回関東大学サッカーリーグ戦(対流通経済大学)

部会名
サッカー部
開催日時
2014/4/6(日)
場所
東京・味の素フィールド西が丘

第55回Y.C.&A.C. JAPAN SEVENS

部会名
ラグビー部
開催日時
2014/4/6(日)
場所
神奈川・横浜カントリー&アスレチッククラブ

2014年東都大学準硬式野球春季リーグ戦(対専修大学)

部会名
準硬式野球部
開催日時
2014/4/6,5/18(日)
場所
東京・上柚木公園野球場(4月6日)、八王子市民球場(5月18日)

平成26年度春季関東学生ホッケーリーグ戦2部(対立教大学)

部会名
ホッケー部
開催日時
2014/4/6(日)
場所
東京・東伏見

2014年東都大学野球春季リーグ戦(対亜細亜大学)

部会名
硬式野球部
開催日時
2014/4/7~8(月火)
場所
東京・神宮球場

第90回日本選手権水泳競技大会

部会名
水泳部
開催日時
2014/4/9~13(水~日)
場所
東京・辰巳国際水泳場

山岳部猪熊隆之監督講演会「山岳気象予報士で恩返し」

部会名
山岳部
開催日時
2014年4月11日(金)12:30~14:00
場所
多摩キャンパス Cスクエア2階 中ホール

関東学生春季馬術大会partⅡ

部会名
馬術部
開催日時
2014/4/11~13(金日)
場所
東京・JRA馬事公苑

関東学生ハンドボール連盟春季リーグ戦(対明治大学)

部会名
ハンドボール部
開催日時
2014/4/12(土)10時半~
場所
東京・日本大学八幡山総合体育館

2014年度春季関東大学男子1部バレーボールリーグ戦(対順天堂大学)

部会名
バレーボール部
開催日時
2014/4/12(土)
場所
東京・日本体育大学世田谷キャンパススポーツ棟メインアリーナ

全日本学生ロードレース・カップ・シリーズ 第1戦 菜の花飯山ラウンド

部会名
自転車競技部
開催日時
2014/4/12,13(土日)
場所
長野・飯山運動公園針湖池外周道路

全日本選抜ライフル射撃競技大会

部会名
射撃部
開催日時
2014/4/12,13(土日)
場所
静岡・瀬戸谷屋内競技場

日本大学・中央大学・明治大学 三大学剣道定期戦

部会名
剣道部
開催日時
2014/4/13(日)
場所
東京・中央大学剣道場

関東学生アーチェリーリーグ戦

部会名
洋弓部
開催日時
2014/4/13(日)
場所
東京・明星大学(男子),東京・立教大学(女子)

関東学生ハンドボール連盟春季リーグ戦(対東海大学)

部会名
ハンドボール部
開催日時
2014/4/13(日)15時50分~
場所
東京・日本大学八幡山総合体育館

関東オープンソフトテニス大会

部会名
ソフトテニス部
開催日時
2014/4/13,29(日火)
場所
千葉・千葉県スポーツセンター

2014年度春季関東大学男子1部バレーボールリーグ戦(対慶應義塾大学)

部会名
バレーボール部
開催日時
2014/4/13(日)
場所
東京・日本体育大学世田谷キャンパススポーツ棟メインアリーナ

第88回関東大学サッカーリーグ戦(対筑波大学)

部会名
サッカー部
開催日時
2014/4/13(日)
場所
茨城・たつのこフィールド

第15回東日本大学セブンズ

部会名
ラグビー部
開催日時
2014/4/13(日)
場所
東京・秩父宮ラグビー場

第62回関東大学アイスホッケー選手権大会

部会名
スケート部
開催日時
2014/4/13,19,26,29(日土火)
場所
東京・ダイドードリンコアイスアリーナ

2014年東都大学野球春季リーグ戦(対國學院大学)

部会名
硬式野球部
開催日時
2014/4/15~16(火水)
場所
東京・神宮球場

AGESTOCK2014in赤坂BLITZ

部会名
タップダンスサークル Freiheit
開催日時
2014年4月16日(水) Open17:30 / Start18:30
場所
赤坂BLITZ

第88回関東大学サッカーリーグ戦(対慶應義塾大学)

部会名
サッカー部
開催日時
2014/4/16(水)
場所
神奈川・Shonan BMWスタジアム平塚

関東学生女子ヨット春季選手権大会

部会名
ヨット部
開催日時
2014/4/18~20(金~日)
場所
神奈川・森戸海岸

平成26年4月ライフルナショナルチーム選考記録会

部会名
射撃部
開催日時
2014/4/18~20(金~日)
場所
埼玉・長瀞総合射撃場

第11回全日本学生選抜選手権大会

部会名
重量挙部
開催日時
2014/4/19~20(土日)
場所
埼玉・スポーツ総合センター

東京都大学ソフトボール春季リーグ戦(対国士舘大学・対早稲田大学)

部会名
ソフトボール部
開催日時
2014/4/19(土)
場所
東京・国士舘大学

関東学生ハンドボール連盟春季リーグ戦(対早稲田大学)

部会名
ハンドボール部
開催日時
2014/4/19(土)15時半~
場所
神奈川・日体大健志台体育館

2014年度春季関東大学男子1部バレーボールリーグ戦(対日本体育大学)

部会名
バレーボール部
開催日時
2014/4/19(土)
場所
神奈川・東海大学湘南キャンパス総合体育館

第88回関東大学サッカーリーグ戦(対早稲田大学)

部会名
サッカー部
開催日時
2014/4/19(土)
場所
東京・味の素フィールド西が丘

平成26年度関東学生女子ヨット春季選手権大会

部会名
ヨット部
開催日時
2014/4/19~20(土日)
場所
神奈川・森戸海岸沖

第14回全国百万石オープン卓球大会

部会名
卓球部
開催日時
2014/4/19~20(土日)
場所
石川・いしかわ総合スポーツセンター

2014年東都大学準硬式野球春季リーグ戦(対國學院大学)

部会名
準硬式野球部
開催日時
2014/4/19,20(土日)
場所
東京・八王子市民球場

平成26年度関東学生テニストーナメント大会(予選)

部会名
硬式庭球部
開催日時
2014/4/19,20(土日)
場所
東京・各大学テニスコート

東京都大学ソフトボール春季リーグ戦女子2部(対専修大学・対桜美林大学)

部会名
ソフトボール部(女子)
開催日時
2014/4/19(土)
場所
東京・中央大学グラウンド

関東学生アーチェリーリーグ戦

部会名
洋弓部
開催日時
2014/4/20(日)
場所
東京・東洋大学(男子),東京・立正大学(女子)

関東学生ハンドボール連盟春季リーグ戦(対法政大学)

部会名
ハンドボール部
開催日時
2014/4/20(日)13時40分~
場所
神奈川・日体大健志台体育館

第50回全国ソフトテニスクラブ対抗選手権大会

部会名
ソフトテニス部
開催日時
2014/4/20(日)
場所
静岡・草薙総合運動場庭球場他

2014年度春季関東大学男子1部バレーボールリーグ戦(対明治大学)

部会名
バレーボール部
開催日時
2014/4/20(日)
場所
神奈川・東海大学湘南キャンパス総合体育館

関東大学春季交流大会(対帝京大学)

部会名
ラグビー部
開催日時
2014/4/20(日)
場所
東京・帝京大学グラウンド

東京都大学ソフトボール春季リーグ戦女子2部(対学習院大学)

部会名
ソフトボール部(女子)
開催日時
2014/4/20(日)
場所
東京・中央大学グラウンド

JOCジュニアオリンピックカップ全日本ジュニア選手権

部会名
レスリング部
開催日時
2014/4/25~27(金~日)
場所
神奈川・横浜文化体育館

関東学生ヨット春季選手権大会(予選)

部会名
ヨット部
開催日時
2014/4/26~27(土日)
場所
神奈川・森戸海岸

東京都大学ソフトボール春季リーグ戦(対東京学芸大学)

部会名
ソフトボール部
開催日時
2014/4/26(土)
場所
東京・国士舘大学

2014年度春季関東大学男子1部バレーボールリーグ戦(対早稲田大学)

部会名
バレーボール部
開催日時
2014/4/26(土)
場所
神奈川・慶應義塾大学日吉記念館

平成26年度東都大学ソフトテニス春季リーグ戦

部会名
ソフトテニス部
開催日時
2014/4/26,27(土日)
場所
東京・東京学芸大学

2014年東都大学準硬式野球春季リーグ戦(対国士舘大学)

部会名
準硬式野球部
開催日時
2014/4/26,27(土日)
場所
東京・上柚木公園野球場(26日)、八王子市民球場(27日)

平成26年度関東学生テニストーナメント大会(予選)

部会名
硬式庭球部
開催日時
2014/4/26~5/1(土~木)
場所
東京・各大学テニスコート

第47回東京都シニア男子エペ個人選手権大会

部会名
フェンシング部
開催日時
2014/4/26(土)
場所
東京・世田谷区立大蔵第二運動場

第16回全日本学生選手権クリテリウム大会

部会名
自転車競技部
開催日時
2014/4/26(土)
場所
滋賀・東近江市ふれあい運動公園特設コース

2014関東大学バドミントン春季リーグ戦

部会名
バドミントン部
開催日時
2014/4/26,27(土日),2014/5/3~5(祝)
場所
神奈川・日本体育大学健志台キャンパス

東京都大学ソフトボール春季リーグ戦女子2部(対東京学芸大学・対慶應義塾大学)

部会名
ソフトボール部(女子)
開催日時
2014/4/26(土)
場所
東京・中央大学グラウンド

平成26年度春季関東学生ホッケーリーグ戦2部(対一橋大学)

部会名
ホッケー部
開催日時
2014/4/26(土)
場所
神奈川・慶應大学日吉キャンパス

関東学生アーチェリーリーグ戦

部会名
洋弓部
開催日時
2014/4/27(日)
場所
東京・東京電機大学(男子),東京・立教大学(女子)

東京都大学ソフトボール春季リーグ戦(対学習院大学)

部会名
ソフトボール部
開催日時
2014/4/27(日)
場所
東京・国士舘大学

関東学生ハンドボール連盟春季リーグ戦(対日本体育大学)

部会名
ハンドボール部
開催日時
2014/4/27(日)10時20分~
場所
東京・国士舘大学多摩キャンパス

2014年度春季関東大学男子1部バレーボールリーグ戦(対東海大学)

部会名
バレーボール部
開催日時
2014/4/27(日)
場所
神奈川・慶應義塾大学日吉記念館

第88回関東大学サッカーリーグ戦(対専修大学)

部会名
サッカー部
開催日時
2014/4/27(日)
場所
神奈川・三ツ沢陸上競技場

関東大学春季交流大会(対流通経済大学)

部会名
ラグビー部
開催日時
2014/4/27(日)
場所
茨城・流通経済大学第2グラウンド

第46回東京都シニア男子サーブル個人選手権大会

部会名
フェンシング部
開催日時
2014/4/27(日)
場所
東京・世田谷区立大蔵第二運動場

春季オープン戦(対関西大学)

部会名
アメリカンフットボール部
開催日時
2014/4/27(日)
場所
大阪・関西大学グラウンド

グリーンレガッタ

部会名
ボート部
開催日時
2014/4/29(祝)
場所
埼玉・戸田漕艇場

2014年東都大学野球春季リーグ戦(対拓殖大学)

部会名
硬式野球部
開催日時
2014/4/29~30(火水)
場所
東京・神宮球場

第31回全日本大学選抜相撲宇和島大会

部会名
相撲部
開催日時
2014/4/29(祝)
場所
愛媛・宇和島市営体育館

第52回女子部記録会

部会名
弓道部
開催日時
2014/4/29(火)
場所
東京・明治神宮至誠館第2弓道場

第62回全日本都道府県対抗剣道優勝大会

部会名
剣道部
開催日時
2014/4/29(火)
場所
大阪・市中央体育館
  • 防災ポケットガイド
  • C スクエア
  • C plus
  • HAKUMON Chuo
  • 中央大学 駅伝応援サイト