• 中央大学で学びたい方
  • 在学生の方
  • 保護者の方
  • 卒業生の方
  • 一般・地域の方
  • 企業・研究者の方
一覧で表示 カレンダーで表示

2014年11月 スケジュール

第34回関東大学対抗ソフトテニス競技大会

部会名
ソフトテニス部
開催日時
2014/11/1,2(土日)
場所
未定

第88回関東大学サッカーリーグ戦(対駒澤大学)

部会名
サッカー部
開催日時
2014/11/2(日)
場所
東京・中央大学グラウンド

関東大学ラグビーリーグ戦(対大東文化大学)

部会名
ラグビー部
開催日時
2014/11/3(月)
場所
東京・上柚木陸上競技場

第49回会長杯争奪卓球大会

部会名
卓球部
開催日時
2014/11/4,5(火水)
場所
東京・エスフォルタアリーナ八王子

平成26年度関東学生バドミントン新人選手権大会

部会名
バドミントン部
開催日時
2014/11/4(火)~11/23(日)
場所
会場未定

平成26年度関東学生ライフル射撃新人大会 兼平成26年度関東学生AR・SBR大会

部会名
射撃部
開催日時
2014/11/6~9(木~日)
場所
埼玉・朝霞オリンピック射撃場

平成26年度全日本ライフル射撃競技選手権大会(50mライフル) 兼全日本選抜ライフル射撃競技大会(10mエア・ライフル)

部会名
射撃部
開催日時
2014/11/7~9(金~日)
場所
埼玉・長瀞町

全国学生相撲選手権大会

部会名
相撲部
開催日時
2014/11/8~9(土日)
場所
東京・両国国技館

第15回世界ソフトテニス選手権大会日本代表選手予選会

部会名
ソフトテニス部
開催日時
2014/11/8,9(土日)
場所
山口・宇部マテフレッセラテニスコート

第88回関東大学サッカーリーグ戦(対流通経済大学)

部会名
サッカー部
開催日時
2014/11/9(日)
場所
茨城・たつのこフィールド

関東学生アメリカンフットボールリーグ戦(対慶應義塾大学)

部会名
アメリカンフットボール部
開催日時
2014/11/9(日)
場所
神奈川・横浜スタジアム

第67回全日本スナイプ級ヨット選手権大会

部会名
ヨット部
開催日時
2014/11/11~16(火~日)
場所
石川・和倉市

全日本大学レスリング選手権大会

部会名
レスリング部
開催日時
2014/11/12,13(水木)
場所
東京・駒沢体育館

第54回全日本大学対抗選手権(インカレ)

部会名
フェンシング部
開催日時
2014/11/12~16(水~日)
場所
京都・大山崎体育館

第64回全日本学生フェンシング個人選手権大会

部会名
フェンシング部
開催日時
2014/11/12~16(水~日)
場所
京都・大山崎体育館

平成26年度関東学生ゴルフ連盟11月月例会

部会名
ゴルフ部
開催日時
2014/11/14(金)
場所
千葉・一の宮カントリークラブ

第88回関東大学サッカーリーグ戦(対筑波大学)

部会名
サッカー部
開催日時
2014/11/15(土)
場所
茨城・古河サッカー場

関東大学ラグビーリーグ戦(対東海大学)

部会名
ラグビー部
開催日時
2014/11/15(土)
場所
神奈川・三ツ沢公園球技場

第62回全日本学生剣道優勝大会

部会名
剣道部
開催日時
2014/11/16(日)
場所
大阪・BODYMAKERコロシアム

全日本学生ロードレースカップシリーズ第11戦・浮城の町行田クリテリウムラウンド

部会名
自転車競技部
開催日時
2014/11/16(日)
場所
埼玉・行田

第2回世界ジュニアソフトテニス選手権大会

部会名
ソフトテニス部
開催日時
2014/11/19~24(水~月)
場所
インド・アーメダバード市

第84回全日本アマチュアボクシング選手権大会

部会名
ボクシング部
開催日時
2014/11/19~23(水~日)
場所
和歌山・三四六総合運動公園体育館

第43回全日本470級ヨット選手権大会

部会名
ヨット部
開催日時
2014/11/19~24(水~月)
場所
神奈川・江の島ヨットハーバー

関東学生アメリカンフットボールリーグ戦(対日本体育大学)

部会名
アメリカンフットボール部
開催日時
2014/11/22(土)
場所
東京・アミノバイタルフィールド

第56回全日本学生ハンドボール選手権大会(インカレ)

部会名
ハンドボール部
開催日時
2014/11/22~26(土~水)
場所
岐阜・メモリアルセンター 他

第62回全日本学生弓道王座決定戦

部会名
弓道部
開催日時
2014/11/22,23(土日)
場所
三重・伊勢神宮弓道場

第33回全日本ライフル射撃クラブ対抗選抜大会 (50m・10mSの部)

部会名
射撃部
開催日時
2014/11/22~24(土~月)
場所
静岡・藤枝市

第60回東西学生弓道選抜対抗試合

部会名
弓道部
開催日時
2014/11/23(日)
場所
三重・伊勢神宮弓道場

第66回全日本大学バスケットボール選手権大会(インカレ)

部会名
バスケットボール部
開催日時
2014/11/24~30(月~日)
場所
東京・国立代々木競技場第2体育館 他

第38回全日本学生弓道女子王座決定戦

部会名
弓道部
開催日時
2014/11/24(月)
場所
三重・伊勢神宮弓道場

第38回女子東西学生弓道選抜対抗試合

部会名
弓道部
開催日時
2014/11/24(月)
場所
三重・伊勢神宮弓道場

東日本学生レスリング秋季新人戦

部会名
レスリング部
開催日時
2014/11/26~28(水~金)
場所
東京・駒沢体育館

香川県オープンゴルフ選手権決勝競技

部会名
ゴルフ部
開催日時
2014/11/26,27(水木)
場所
香川・鮎滝カントリークラブ

第67回全日本団体フェンシング選手権大会

部会名
フェンシング部
開催日時
2014/11/28~30(金~日)
場所
和歌山・和歌山市

平成26年度菅記念秋季ミニミニカップ

部会名
ハンドボール部
開催日時
2014/11/29,30(土日),12/6,7(土日)
場所
東京・国士舘大学

第11回全日本学生選抜卓球選手権大会

部会名
卓球部
開催日時
2014/11/29,30(土日)
場所
大阪・なみはやドーム

第15回関東女子学生剣道新人戦大会

部会名
剣道部
開催日時
2014/11/29(土)
場所
東京・日本武道館

第60回全日本大学対抗選手権大会

部会名
重量挙部
開催日時
2014/11/29,30(土日)
場所
埼玉・さいたま市記念総合体育館

関東大学ラグビーリーグ戦(対流通経済大学)

部会名
ラグビー部
開催日時
2014/11/30(日)
場所
東京・秩父宮ラグビー場
  • 防災ポケットガイド
  • C スクエア
  • C plus
  • HAKUMON Chuo
  • 中央大学 駅伝応援サイト