• 中央大学で学びたい方
  • 在学生の方
  • 保護者の方
  • 卒業生の方
  • 一般・地域の方
  • 企業・研究者の方
一覧で表示 カレンダーで表示

2014年10月 スケジュール

第30回日本ジュニア陸上競技選手権大会

部会名
陸上競技部
開催日時
2014/10/3~5(金~日)
場所
愛知・瑞穂公園陸上競技場

関東学生ヨット秋季選手権大会(決勝)

部会名
ヨット部
開催日時
2014/10/3~5(金~日)
場所
神奈川・森戸海岸

第30回日本ジュニア陸上競技選手権大会

部会名
女子陸上競技部
開催日時
2014/10/3~5(金~日)
場所
愛知・瑞穂公園陸上競技場

第55回全日本新人選手権大会

部会名
ボート部
開催日時
2014/10/3~5(金~日)
場所
埼玉・戸田ボートコース

2014年度秋季関東大学男子1部バレーボールリーグ戦(対日本体育大学)

部会名
バレーボール部
開催日時
2014/10/4(土)
場所
神奈川・日本体育大学健志台キャンパス米本記念体育館

第90回関東大学バスケットボール2部リーグ戦(対東洋大学)

部会名
バスケットボール部
開催日時
2014/10/4(土)
場所
千葉・江戸川大学駒木キャンパス

2014関東大学アイスホッケーリーグ戦(対明治大学)

部会名
スケート部
開催日時
2014/10/4(土),11/16(日)
場所
東京・ダイドードリンコアイスアリーナ

2014年度秋季関東大学女子3部バレーボールリーグ戦(対山梨大学)

部会名
バレーボール部(女子)
開催日時
2014/10/4(土)
場所
千葉・国際武道大学

第88回関東大学サッカーリーグ戦(対早稲田大学)

部会名
サッカー部
開催日時
2014/10/5(日)
場所
東京・中央大学グラウンド

関東大学ラグビーリーグ戦(対日本大学)

部会名
ラグビー部
開催日時
2014/10/5(日)
場所
東京・キヤノンスポーツパーク

2014年度秋季関東大学男子1部バレーボールリーグ戦(対東海大学)

部会名
バレーボール部
開催日時
2014/10/5(日)
場所
神奈川・日本体育大学健志台キャンパス米本記念体育館

第90回関東大学バスケットボール2部リーグ戦(対関東学院大学)

部会名
バスケットボール部
開催日時
2014/10/5(日)
場所
千葉・江戸川大学駒木キャンパス

2014年度秋季関東大学女子3部バレーボールリーグ戦(対中央学院大学)

部会名
バレーボール部(女子)
開催日時
2014/10/5(日)
場所
千葉・国際武道大学

第50回全日本学生自転車競技トラック新人戦・東日本大会

部会名
自転車競技部
開催日時
2014/10/5(日)
場所
山梨・境川

第17回全日本学生グライダー新人競技大会

部会名
航空部
開催日時
2014/10/9~15(木~水)
場所
岐阜・木曽川滑空場

平成26年度全日本ライフル射撃競技選手権大会(50m・25mピストル) 兼全日本選抜ライフル射撃競技大会(10mエア・ピストル)

部会名
射撃部
開催日時
2014/10/10~13(金~月)
場所
広島・安芸太田町

第90回関東大学バスケットボール2部リーグ戦(対立教大学)

部会名
バスケットボール部
開催日時
2014/10/11(土)
場所
東京・日本体育大学世田谷キャンパス

平成26年度東都大学ソフトテニス秋季リーグ戦

部会名
ソフトテニス部
開催日時
2014/10/11,12(土日)
場所
東京・東京学芸大学テニスコート

2014年度秋季関東大学女子3部バレーボールリーグ戦(対神奈川大学)

部会名
バレーボール部(女子)
開催日時
2014/10/11(土)
場所
千葉・国際武道大学

第49回オリンピック記念馬術大会

部会名
馬術部
開催日時
2014/10/11,12(土日)
場所
東京・JRA馬事公苑

第19回全日本ライフル射撃クラブ対抗選手権大会(300m)

部会名
射撃部
開催日時
2014/10/11~12(土~日)
場所
埼玉・長瀞町

第88回関東大学サッカーリーグ戦(対専修大学)

部会名
サッカー部
開催日時
2014/10/12(日)
場所
神奈川・Shonan BMWスタジアム平塚

第90回関東大学バスケットボール2部リーグ戦(対早稲田大学)

部会名
バスケットボール部
開催日時
2014/10/12(日)
場所
東京・日本体育大学世田谷キャンパス

関東学生アメリカンフットボールリーグ戦(対明治大学)

部会名
アメリカンフットボール部
開催日時
2014/10/12(日)
場所
東京・アミノバイタルフィールド

2014関東大学アイスホッケーリーグ戦(対早稲田大学)

部会名
スケート部
開催日時
2014/10/12(日),11/23(日)
場所
神奈川・新横浜スケートセンター(10/12(日)),東京・ダイドードリンコアイスアリーナ(11/23(日))

2014年度秋季関東大学女子3部バレーボールリーグ戦(対国際武道大学)

部会名
バレーボール部(女子)
開催日時
2014/10/12(日)
場所
千葉・国際武道大学

第18回関東学生軽自動車6時間耐久レース

部会名
自動車部
開催日時
2014/10/12,13(日月)
場所
長野・スポーツランド信州

第27回関東学生ラクロスリーグ戦男子(対慶應義塾大学)

部会名
ラクロス部
開催日時
2014/10/13(月)
場所
東京・大井ふ頭中央海浜公園第二球技場

第69回国民体育大会

部会名
ヨット部
開催日時
2014/10/13~16(月~木)
場所
長崎・長崎サンセットマリーナ

2014年東都大学野球秋季リーグ戦(対青山学院大学)

部会名
硬式野球部
開催日時
2014/10/14(火)~15(水)
場所
東京・神宮球場

平成26年度秋季関東女子大学対抗チャレンジカップ

部会名
ゴルフ部
開催日時
2014/10/16(木)
場所
千葉・一の宮カントリークラブ

第90回関東大学バスケットボール2部リーグ戦(対神奈川大学)

部会名
バスケットボール部
開催日時
2014/10/18(土)
場所
東京・東洋大学総合スポーツセンター

箱根駅伝予選会

部会名
陸上競技部
開催日時
2014/10/18(土)
場所
東京・昭和記念公園

平成26年度関東学生ソフトテニス新進大会

部会名
ソフトテニス部
開催日時
2014/10/18,19(土日)
場所
未定

第2回全国ジュニアエペ選手権大会

部会名
フェンシング部
開催日時
2014/10/18,19(土日)
場所
長野・箕輪町町民体育館

第88回関東大学サッカーリーグ戦(対慶應義塾大学)

部会名
サッカー部
開催日時
2014/10/19(日)
場所
東京・味の素スタジアム西競技場

関東大学ラグビーリーグ戦(対山梨学院大学)

部会名
ラグビー部
開催日時
2014/10/19(日)
場所
東京・町田市立陸上競技場

第90回関東大学バスケットボール2部リーグ戦(対日本体育大学)

部会名
バスケットボール部
開催日時
2014/10/19(日)
場所
東京・東洋大学総合スポーツセンター

平成26年度関東学生ゴルフ連盟10月月例会

部会名
ゴルフ部
開催日時
2014/10/21(火)
場所
千葉・一の宮カントリークラブ

第81回全日本大学総合卓球選手権大会(個人の部)

部会名
卓球部
開催日時
2014/10/23~26(木~日)
場所
愛知・愛知県体育館

第66回関東学生フェンシング選手権大会

部会名
フェンシング部
開催日時
2014/10/23,24(木金),27~29(月~水)
場所
東京・駒沢公園屋内球技場

第69回天皇賜杯・皇后賜杯全日本ソフトテニス選手権大会

部会名
ソフトテニス部
開催日時
2014/10/24~26(金~日)
場所
秋田・大館市高舘テニスコート

第65回全日本学生バドミントン選手権大会

部会名
バドミントン部
開催日時
2014/10/24~30(金~木)
場所
愛知・一宮市

第88回関東大学サッカーリーグ戦(対東京国際大学)

部会名
サッカー部
開催日時
2014/10/25(土)
場所
埼玉・東京国際大学グラウンド

第90回関東大学バスケットボール2部リーグ戦(対江戸川大学)

部会名
バスケットボール部
開催日時
2014/10/25(土)
場所
東京・東洋大学総合スポーツセンター

関東学生アメリカンフットボールリーグ戦(対早稲田大学)

部会名
アメリカンフットボール部
開催日時
2014/10/25(土)
場所
東京・アミノバイタルフィールド

第16回全日本学生柔道体重別団体優勝大会

部会名
柔道部
開催日時
2014/10/25,26(土日)
場所
兵庫・ベイコム総合体育館

第59回全日本学生ウエイトリフティング新人選手権大会

部会名
重量挙部
開催日時
2014/10/25,26(土日)
場所
埼玉・上尾総合スポーツセンター

第90回関東大学バスケットボール2部リーグ戦(対日本大学)

部会名
バスケットボール部
開催日時
2014/10/26(日)
場所
東京・東洋大学総合スポーツセンター

平成26年度天皇杯・皇后杯全日本バレーボール選手権大会関東ブロックラウンド大会

部会名
バレーボール部
開催日時
2014/10/26(日)
場所
千葉・東金アリーナ

第32回全日本大学女子駅伝対校選手権大会

部会名
女子陸上競技部
開催日時
2014/10/26(日)
場所
宮城・仙台市

第56回日本選手権(25m)水泳競技大会FINAスイミングワールドカップ2014東京大会

部会名
水泳部
開催日時
2014/10/28~29(火~水)
場所
東京・辰巳国際水泳場

第61回朝日杯争奪日本学生ゴルフ選手権 第17回朝日杯争奪日本女子学生ゴルフ選手権

部会名
ゴルフ部
開催日時
2014/10/28,29(火水)
場所
埼玉・こだまゴルフクラブ

第79回全日本学生ヨット選手権大会

部会名
ヨット部
開催日時
2014/10/29~11/3(水~月)
場所
福岡・小戸ヨットハーバー

平成26年度全日本学生馬術大会(三大大会)

部会名
馬術部
開催日時
2014/10/29~11/5(水~水)
場所
兵庫・三木ホースランドパーク

第98回日本陸上競技選手権リレー競技大会

部会名
陸上競技部
開催日時
2014/10/31~11/2(金~日)
場所
神奈川・日産スタジアム

第98回日本陸上競技選手権リレー競技大会

部会名
女子陸上競技部
開催日時
2014/10/31~11/2(金~日)
場所
神奈川・日産スタジアム

第61回全日本学生ライフル射撃選手権大会

部会名
射撃部
開催日時
2014/10/31~11/3(金~月)
場所
埼玉・長瀞町
  • 防災ポケットガイド
  • C スクエア
  • C plus
  • HAKUMON Chuo
  • 中央大学 駅伝応援サイト