• 中央大学で学びたい方
  • 在学生の方
  • 保護者の方
  • 卒業生の方
  • 一般・地域の方
  • 企業・研究者の方
一覧で表示 カレンダーで表示

2013年10月 スケジュール

第90回東京箱根間往復大学駅伝競走予選会

部会名
体育連盟常任委員会
開催日時
10月19日(土) 9:35スタート
場所
陸上自衛隊立川駐屯地~立川市街地~国営昭和記念公園

関東大学アメリカンフットボールリーグ戦Bブロック(対国士舘大学)

部会名
アメリカンフットボール部
開催日時
10/05(土)
場所
東京・駒沢第2球技場

第87回関東大学サッカーリーグ戦後期(対慶應義塾大学)

部会名
サッカー部
開催日時
10/05(土)
場所
茨城・古河サッカー場

平成25年度関東大学アイスホッケーリーグ戦(対早稲田大学)

部会名
スケート部
開催日時
10/05(土)
場所
神奈川・新横浜スケートセンター

第45回秋季リーグ戦男子1部(対国士舘大学)

部会名
ソフトボール部
開催日時
10/05(土)
場所
東京・国士舘大学多摩キャンパス

関東学生ヨット秋季選手権大会(予選)

部会名
ヨット部
開催日時
10/05(土)~06(日)
場所
神奈川・森戸海岸

関東大学ラグビーリーグ戦(対立正大学)

部会名
ラグビー部
開催日時
10/06(日)
場所
東京・上柚木公園陸上競技場

第45回秋季リーグ戦男子1部(対日本体育大学)

部会名
ソフトボール部
開催日時
10/06(日)
場所
東京・国士舘大学多摩キャンパス

秋季リーグ戦(対青山学院大学)

部会名
硬式野球部
開催日時
10/08(火)~09(水)
場所
東京・明治神宮球場

第91回全日本ボート選手権大会

部会名
ボート部
開催日時
10/10(木)~13(日)
場所
埼玉・戸田漕艇場

第87回関東大学サッカーリーグ戦後期(対東洋大学)

部会名
サッカー部
開催日時
10/12(土)
場所
未定

平成25年度関東大学アイスホッケーリーグ戦(対日本大学)

部会名
スケート部
開催日時
10/12(土)
場所
東京・ダイドードリンコアイスアリーナ

平成25年度関東学生ホッケー秋季リーグ(対東京大学)

部会名
ホッケー部
開催日時
10/12(土)
場所
東京・東京大学駒場グラウンド

平成25年度関東学生ソフトテニス新進大会

部会名
ソフトテニス部
開催日時
10/12(土)~13(日)
場所
東京・中央大学他

関東学生ヨット秋季選手権大会(決勝)

部会名
ヨット部
開催日時
10/12(土)~14(祝)
場所
神奈川・森戸海岸

第45回秋季リーグ戦男子1部(対学芸大学)

部会名
ソフトボール部
開催日時
10/13(日)
場所
東京・国士舘大学多摩キャンパス

第25回出雲全日本大学選抜駅伝競走

部会名
陸上競技部
開催日時
10/14(祝)
場所
島根・出雲市

秋季リーグ戦(対駒澤大学)

部会名
硬式野球部
開催日時
10/15(火)~16(水)
場所
東京・明治神宮球場

平成25年度秋季リーグ戦(対国士舘大学)

部会名
準硬式野球部
開催日時
10/17(木)
場所
東京・八王子市民球場

第64回全日本学生バドミントン選手権大会

部会名
バドミントン部
開催日時
10/18(金)~24(木)
場所
千葉・千葉市

関東大学ラグビーリーグ戦(対法政大学)

部会名
ラグビー部
開催日時
10/19(土)
場所
埼玉・熊谷ラグビー場

箱根駅伝予選会

部会名
陸上競技部
開催日時
10/19(土)
場所
東京・立川市

第87回関東大学サッカーリーグ戦後期(対明治大学)

部会名
サッカー部
開催日時
10/19(土)
場所
埼玉・川口市青木町公園総合運動場

第89回関東大学バスケットボールリーグ戦(対拓殖大学)

部会名
バスケットボール部
開催日時
10/19(土)
場所
茨城・筑波大学キャンパス

第45回秋季リーグ戦男子1部(対学習院大学)

部会名
ソフトボール部
開催日時
10/19(土)
場所
東京・国士舘大学多摩キャンパス

第33回関東大学対抗競技大会

部会名
ソフトテニス部
開催日時
10/19(土)~20(日)
場所
東京・中央大学他

関東大学アメリカンフットボールリーグ戦Bブロック(対明治大学)

部会名
アメリカンフットボール部
開催日時
10/20(日)
場所
東京・アミノバイタルフィールド

第89回関東大学バスケットボールリーグ戦(対専修大学)

部会名
バスケットボール部
開催日時
10/20(日)
場所
茨城・筑波大学キャンパス

平成25年度関東大学アイスホッケーリーグ戦(対法政大学)

部会名
スケート部
開催日時
10/20(日)
場所
東京・ダイドードリンコアイスアリーナ

第45回秋季リーグ戦男子1部(対早稲田大学)

部会名
ソフトボール部
開催日時
10/20(日)
場所
東京・国士舘大学多摩キャンパス

秋季リーグ戦(対國學院大学)

部会名
硬式野球部
開催日時
10/22(火)~23(水)
場所
東京・明治神宮球場

平成25年度秋季リーグ戦(対日本大学)

部会名
準硬式野球部
開催日時
10/23(水)
場所
東京・八王子市民球場

平成25年度秋季リーグ戦(対日本大学)

部会名
準硬式野球部
開催日時
10/24(木)
場所
東京・八王子市民球場

第68回天皇賜杯・皇后賜杯全日本ソフトテニス選手権大会

部会名
ソフトテニス部
開催日時
10/25(金)~27(日)
場所
茨城・神栖市

第91回全日本新人ボート選手権大会

部会名
ボート部
開催日時
10/25(金)~27(日)
場所
埼玉・戸田漕艇場

第87回関東大学サッカーリーグ戦後期(対国士舘大学)

部会名
サッカー部
開催日時
10/26(土)
場所
東京・駒沢オリンピック公園総合運動場第二球技場

第89回関東大学バスケットボールリーグ戦(対早稲田大学)

部会名
バスケットボール部
開催日時
10/26(土)
場所
東京・代々木第二体育館

2013年度秋季関東大学バレーボールリーグ戦(対日本体育大学)

部会名
バレーボール部
開催日時
10/26(土)
場所
神奈川・日本体育大学建志台米本記念体育館

平成25年度関東大学アイスホッケーリーグ戦(対東洋大学)

部会名
スケート部
開催日時
10/26(土)
場所
東京・ダイドードリンコアイスアリーナ

平成25年度関東学生ホッケー秋季リーグ(対成城大学)

部会名
ホッケー部
開催日時
10/26(土)
場所
東京・明治大学八幡山グラウンド

関東大学アメリカンフットボールリーグ戦Bブロック(対日本大学)

部会名
アメリカンフットボール部
開催日時
10/27(日)
場所
東京・アミノバイタルフィールド

第89回関東大学バスケットボールリーグ戦(対大東文化大学)

部会名
バスケットボール部
開催日時
10/27(日)
場所
東京・代々木第二体育館

2013年度秋季関東大学バレーボールリーグ戦(対早稲田大学)

部会名
バレーボール部
開催日時
10/27(日)
場所
神奈川・日本体育大学建志台米本記念体育館

平成25年度秋季リーグ戦(対国士舘大学)

部会名
準硬式野球部
開催日時
10/30(水)
場所
東京・上柚木公園野球場
  • 防災ポケットガイド
  • C スクエア
  • C plus
  • HAKUMON Chuo
  • 中央大学 駅伝応援サイト