• 中央大学で学びたい方
  • 在学生の方
  • 保護者の方
  • 卒業生の方
  • 一般・地域の方
  • 企業・研究者の方
一覧で表示 カレンダーで表示

2018年5月 スケジュール

平成30年度東都大学準硬式野球連盟春季リーグ戦1部リーグ 対日本大学戦

部会名
準硬式野球部
開催日時
2018年5月13日(日) 12時45分開始予定
場所
東京・上柚木公園野球場

平成30年度東都大学準硬式野球連盟春季リーグ戦1部リーグ 対日本大学戦

部会名
準硬式野球部
開催日時
2018年5月14日(月) 9時30分開始予定
場所
東京・上柚木公園野球場

平成30年度東都大学準硬式野球連盟春季リーグ戦1部リーグ 対専修大学戦

部会名
準硬式野球部
開催日時
2018年5月27日(日) 9時30分開始予定
場所
東京・八王子市民球場

平成30年度東都大学準硬式野球連盟春季リーグ戦1部リーグ 対専修大学戦

部会名
準硬式野球部
開催日時
2018年5月28日(月) 9時30分開始予定
場所
東京・上柚木公園野球場

平成30年東都大学野球春季1部リーグ 対立正大学戦

部会名
硬式野球部
開催日時
2018年5月1日(火) 13時00分開始予定
場所
東京都・神宮球場

平成30年東都大学野球春季1部リーグ 対立正大学戦

部会名
硬式野球部
開催日時
2018年5月2日(水) 10時30分開始予定
場所
東京都・神宮球場

平成30年東都大学野球春季1部リーグ 対國學院大学戦

部会名
硬式野球部
開催日時
2018年5月8日(火) 13時30分開始予定
場所
東京都・神宮球場

平成30年東都大学野球春季1部リーグ 対國學院大学戦

部会名
硬式野球部
開催日時
2018年5月9日(水) 11時00分開始予定
場所
東京都・神宮球場

平成30年東都大学野球春季1部リーグ 対駒澤大学戦

部会名
硬式野球部
開催日時
2018年5月22日(火) 13時30分開始予定
場所
東京都・神宮球場

平成30年東都大学野球春季1部リーグ 対駒澤大学戦

部会名
硬式野球部
開催日時
2018年5月23日(水) 11時00分開始予定
場所
東京都・神宮球場

第92回関東大学サッカーリーグ戦 2部リーグ 対慶應大学戦

部会名
サッカー部
開催日時
2018年5月3日(木・祝) 11時30分開始予定
場所
江戸川区陸上競技場

第92回関東大学サッカーリーグ戦 2部リーグ 対神奈川大学戦

部会名
サッカー部
開催日時
2018年5月6日(日) 11時30分開始予定
場所
日体大G

第92回関東大学サッカーリーグ戦 2部リーグ 対立正大学戦

部会名
サッカー部
開催日時
2018年5月19日(土) 14時00分開始予定
場所
中央大学多摩キャンパスサッカー場

第92回関東大学サッカーリーグ戦 2部リーグ 対東海大学戦

部会名
サッカー部
開催日時
2018年5月30日(水) 18時00分開始予定
場所
中央大学多摩キャンパスサッカー場

2018年度春季オープン戦 対早稲田大学

部会名
アメリカンフットボール部
開催日時
2018年5月13日(日) 15時00分開始予定 
場所
東京都・アミノバイタルフィールド

2018年度春季オープン戦 対東京大学

部会名
アメリカンフットボール部
開催日時
2018年5月27日(日) 14時15分開始予定
場所
神奈川県・富士通スタジアム川崎

2018年度あすなろカップ

部会名
女子ラクロス部
開催日時
2018年5月3日(木)~5月4日(金)
場所
東京都・江戸川区臨海球技場

2018年度あすなろカップ

部会名
ラクロス部
開催日時
2018年5月3日(木)~5月4日(金)
場所
東京都・江戸川区臨海球技場

第29回全日本学生アーチェリー東日本大会

部会名
洋弓部
開催日時
2018年5月12日(土)~13日(日)
場所
宮城県・秋保リゾートホテルクレセント森林スポーツ公園内総合グランド

第50回東京都大学ソフトボール連盟春季リーグ戦 男子一部特別ページシステム

部会名
ソフトボール部
開催日時
2018年5月3日(木)
場所
東京都福生市野球場

第64回全日本総合男子選手権大会都予選会

部会名
ソフトボール部
開催日時
2018年5月12日(土)~13日(日) 予備日5月19日(土)
場所
東京都福生市・市営福生野球場ほか

平成30年度春季関東学生リーグ戦(男子1部) 対日本大学戦

部会名
卓球部
開催日時
2018年5月11日(金) 11時00分開始予定
場所
所沢市民体育館

平成30年度春季関東学生リーグ戦(男子1部) 対筑波大学戦

部会名
卓球部
開催日時
2018年5月11日(金) 15時30分開始予定
場所
所沢市民体育館

平成30年度春季関東学生リーグ戦(男子1部) 対日本体育大学戦

部会名
卓球部
開催日時
2018年5月12日(土) 15時開始予定
場所
所沢市民体育館

平成30年度春季関東学生リーグ戦(男子1部) 対駒澤大学戦

部会名
卓球部
開催日時
2018年5月13日(日) 10時30分開始予定
場所
所沢市民体育館

平成30年度春季関東学生リーグ戦(男子1部) 対専修大学戦

部会名
卓球部
開催日時
2018年5月13日(日) 15時開始予定
場所
所沢市民体育館

平成30年度春季関東学生リーグ戦(男子1部) 対明治大学戦

部会名
卓球部
開催日時
2018年5月25日(金) 13時開始予定
場所
港区スポーツセンター

平成30年度春季関東学生リーグ戦(男子1部) 対早稲田大学戦

部会名
卓球部
開催日時
2018年5月26日(土) 11時開始予定
場所
港区スポーツセンター

平成30年度関東学生卓球新人選手権大会

部会名
卓球部
開催日時
2018年5月3日(木)~4日(金)
場所
神奈川県・座間市立市民体育館(スカイアリーナ座間)

平成30年度関東学生卓球新人選手権大会

部会名
女子卓球部
開催日時
2018年5月3日(木)~4日(金)
場所
神奈川県・座間市立市民体育館(スカイアリーナ座間)

平成30年度春季関東学生リーグ戦(女子1部) 対筑波大学戦

部会名
女子卓球部
開催日時
2018年5月11日(金) 11時00分開始予定
場所
埼玉県・所沢市民体育館

平成30年度春季関東学生リーグ戦(女子1部) 対國學院大学戦

部会名
女子卓球部
開催日時
2018年5月11日(金) 15時30分開始予定
場所
埼玉県・所沢市民体育館

平成30年度春季関東学生リーグ戦(女子1部) 対専修大学戦

部会名
女子卓球部
開催日時
2018年5月12日(土) 15時開始予定
場所
埼玉県・所沢市民体育館

平成30年度春季関東学生リーグ戦(女子1部) 対東京富士大学戦

部会名
女子卓球部
開催日時
2018年5月13日(日) 10時30分開始予定
場所
埼玉県・所沢市民体育館

平成30年度春季関東学生リーグ戦(女子1部) 対日本体育大学戦

部会名
女子卓球部
開催日時
2018年5月13日(日) 15時開始予定
場所
埼玉県・所沢市民体育館

平成30年度春季関東学生リーグ戦(女子1部) 対日本大学戦

部会名
女子卓球部
開催日時
2018年5月25日(金) 13時開始予定
場所
港区スポーツセンター

平成30年度春季関東学生リーグ戦(女子1部) 対早稲田大学戦

部会名
女子卓球部
開催日時
2018年5月26日(土) 11時開始予定
場所
港区スポーツセンター

平成30年度関東大学春季A・Bブロック対抗戦

部会名
ゴルフ部
開催日時
2018年5月26日(土)~27日(日)
場所
茨城県・サザンヤードカントリークラブ

平成30年度関東女子大学春季A・B・C・Dブロック対抗戦

部会名
ゴルフ部
開催日時
2018年5月6日(日)~7日(月)
場所
群馬県・サンコー72カントリークラブ

平成30年度第51回中部アマチュアゴルフ選手権競技 予選

部会名
ゴルフ部
開催日時
2018年5月11日(金)
場所
愛知県・春日井カントリークラブ(東コース)

平成30年度第51回中部アマチュアゴルフ選手権競技 本選

部会名
ゴルフ部
開催日時
2018年5月29日(火)~6月1日(金)
場所
岐阜県・岐阜関カントリー倶楽部(東コース)

東日本学生スポーツ射撃選手権大会

部会名
射撃部
開催日時
2018年5月10日(木)~13日(日)
場所
埼玉県・長瀞射撃場

平成30年度 全国春季ピストル射撃競技大会(50m・10m)

部会名
射撃部
開催日時
2018年5月19日(土)~20日(日)
場所
埼玉県・長瀞射撃場

全日本選手権大会

部会名
重量挙部
開催日時
2018年5月25日(金)~27日(日)
場所
石川県・いしかわ総合スポーツセンター

第58回東日本学生選手権トラック自転車競技大会

部会名
自転車競技部
開催日時
2018年5月5日(土)~6(日)
場所
長野県・美鈴湖自転車競技場

全日本学生RCS第2戦 第20回修善寺オープンロード

部会名
自転車競技部
開催日時
2018年5月19日(土)~20(日)
場所
静岡県・日本CSC

第64回関東学生剣道選手権大会

部会名
剣道部
開催日時
2018年5月13日(日)
場所
東京・日本武道館

第50回関東女子学生剣道選手権大会

部会名
剣道部
開催日時
2018年5月19日(土)
場所
東京・東京武道館

第40回全日本軽量級選手権大会

部会名
ボート部
開催日時
2018年5月17日(木)~20日(日)
場所
埼玉県・戸田ボートコース

2018 ジャパンカップ国際レガッタ

部会名
ボート部
開催日時
2018年5月18日(金)~20日(日)
場所
埼玉県・戸田ボートコース

日本GPプレミア 第34回静岡国際陸上競技大会

部会名
女子陸上競技部
開催日時
2018年5月3日(木・祝)
場所
静岡・小笠山総合運動公園 エコパスタジアム

日本GP 2018水戸招待陸上兼水戸市陸上競技大会

部会名
女子陸上競技部
開催日時
2018年5月5日(土)
場所
茨城・ケーズデンキスタジアム水戸

セイコーゴールデングランプリ陸上2018大阪

部会名
女子陸上競技部
開催日時
2018年5月20日(日)
場所
大阪・ヤンマースタジアム長居

第97回関東学生陸上競技対校選手権大会

部会名
女子陸上競技部
開催日時
2018年5月24日(木)~27日(日)
場所
神奈川・相模原ギオンスタジアム

第34回静岡国際陸上競技大会

部会名
陸上競技部
開催日時
2018年5月3日(木)
場所
静岡・エコパスタジアム

第5回木南道孝記念陸上競技大会

部会名
陸上競技部
開催日時
2018年5月6日(日)
場所
大阪・ヤンマースタジアム長居

第97回関東学生陸上競技対校選手権大会

部会名
陸上競技部
開催日時
2018年5月24(木)~2018年5月27日(日)
場所
神奈川県・相模原ギオンスタジアム

第58回全国大学選抜相撲宇佐大会

部会名
相撲部
開催日時
2018年5月3日(木)
場所
大分・宇佐市総合運動場 

第28回全国選抜大学・社会人対抗相撲九州大会

部会名
相撲部
開催日時
2018年5月5日(土)
場所
福岡・福岡久山相撲場

第69回東日本学生相撲新人選手権大会

部会名
相撲部
開催日時
2018年5月12日(土)
場所
東京・靖国神社相撲場

第56回全国選抜大学・実業団対抗相撲和歌山大会

部会名
相撲部
開催日時
2018年5月27日(日)
場所
和歌山・和歌山県営相撲場

平成30年度関東学生春季リーグ戦

部会名
ソフトテニス部
開催日時
2018年5月12日(土)~2018年5月13日(日)
場所
千葉県・白子町サニーコート他

第23回関東学生シングルス選手権大会

部会名
ソフトテニス部
開催日時
2018年5月13日(日)~2018年5月14日(月)
場所
千葉県・白子町サニーコート他

第68回関東学選手権大会一部トーナメント

部会名
ソフトテニス部
開催日時
2018年5月15日(火)~2018年5月16日(水)
場所
千葉県・白子町サニーコート他

第25回全日本シングルスソフトテニス選手家大会

部会名
ソフトテニス部
開催日時
2018年5月19日(土)~2018年5月20日(日)
場所
青森県総合運動公園テニスコート

第72回関東大学ボクシングリーグ戦

部会名
ボクシング部
開催日時
2018年5月12日(土)10:30~ vs.日大
場所
東京都・後楽園ホール

第72回関東大学ボクシングリーグ戦

部会名
ボクシング部
開催日時
2018年5月26日(土)10:30~ vs.拓殖大 
場所
東京都・後楽園ホール
  • 中大スポーツ試合速報はこちら! @chuosports
  • 防災ポケットガイド
  • C スクエア
  • C plus
  • HAKUMON Chuo
  • 中央大学 駅伝応援サイト